Мы на маркетплейсах:

Оперативная и качественная замена масла в двигателе авто

23 декабря
828
Шрифт:
16
Оперативная и качественная замена масла в двигателе авто

Современные автомобильные двигатели имеют длительный срок службы, но для стабильной и безотказной работы требуют регулярного ухода, в частности своевременной замены моторного масла. Осуществлять эту процедуру лучше в профессиональном автосервисе , где имеется необходимое оборудование и доступна возможность выбора различных типов масел.

Процесс замены масла в автомастерской может выполняться различными методами:


- классическая замена масла через сливное отверстие поддона;
- аппаратная замена масла с использованием специального оборудования.


Классический способ подразумевает слив и замену смазочной жидкости через специальное отверстие в картере. Для этого необходимо поднять автомобиль на подъемнике, обеспечив доступ к нижней его части, снять кожух картера и слить масло через сливной канал. Затем проводится промывка системы, заменяется масляный фильтр и в двигатель заливается новое масло.


Процедура экспресс-замены масла занимает намного меньше времени. Проводят ее через отверстие для щупа, вводя специальный шланг, длина которого должна достигать дна картера. Затем при помощи вакуумного насоса масло откачивается, меняется фильтр и производится заливка нового состава.


Каждый способ замены масла имеет свои преимущества и недостатки. При классическом методе остатки масла, грязь и нерастворимые соединения удаляются наиболее эффективно. Этот способ не рекомендуется применять при повреждении поддона или пробки сливного отверстия. Экспресс-метод значительно экономит время, но не всегда сможет удалить осевшие на дне картера тяжелые частицы. Можно смело утверждать, что чередование методов замены масла будет оптимальным вариантом для любого двигателя.


Преимущества обращения в профессиональный сервисный центр понятны:


- только квалифицированные сотрудники автосервиса смогут подобрать наиболее соответствующее параметрам двигателя и условиям его эксплуатации моторное масло;
- мастера автосервиса несут полную ответственность за свои действия, поэтому выполняют работу качественно и максимально быстро;
- наличие в автосервисе только качественной продукции гарантирует стабильную работу двигателя на протяжении всего заявленного производителем срока;
- для своих клиентов профессиональный автосервис предоставляет гарантии на все виды выполненных работ;
- обязательной процедурой после замены масла в автосервисе является тестирование и отладка работы двигателя.


Клиент всегда имеет возможность наблюдать за ходом работ лично или ожидать в удобной, комфортной комнате и контролировать процесс через веб-камеру.

 

 


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW