Мы на маркетплейсах:

Как выбрать всесезонные шины?

20 декабря
697
Шрифт:
16
Как выбрать всесезонные шины?

Для мокрых, сухих или заснеженных дорог наилучшим выбором окажется комплект всесезонных шин, устанавливаемых на колесные диски легкового автомобиля в любой момент. До недавнего времени данные версии шин считались экзотикой, но в силу того, что зимы с каждым годом становятся теплее в силу глобального потепления, становится неудивительно, что все большей водителей стараются использовать недорогие и практичные всесезонные шины.

Распознать их можно двумя способами: визуально и по маркировке. В первом случае все достаточно просто: шашки у таких шин на порядок выше, чем имеется у летних аналогов, но несколько ниже, чем у зимних. Маркируются данные покрышки часто в виде символов M+S или 4S, что априори указывает водителям одно - такие шины можно использовать круглый сезон и они отлично подходят для езды на мягкой грязи. И действительно, в отличие от шипованных шин, считающиеся бесполезными для мягкого субстрата, всесезонные версии отлично ведут себя в условиях распутицы, поскольку способны наилучшим образом загребать мягкую почву.

На мокром или слегка заснеженном асфальте данные версии шин также окажутся хорошим решением – резиновый состав, в котором содержится немалый процент каучука, сохраняет должный уровень эластичности при околонулевых температурах и гарантирует одно – отличное сцепление с вышеуказанным дорожным покрытием.

Их можно использовать и на чистом асфальте. Но при одном условии – если температура воздух не будет превышать плюс 15 градусов, т.к. резиновая основа у таких шин начинает становиться избыточной мягкой, что негативно влияет на уровень управляемости. Но если водитель будет придерживаться не очень высоких скоростей, то безопасная езда на горячем асфальте окажется гарантированным делом.

Шумовое давление у данных видов шин сохраняется на низком уровне – даже на высоких скоростях комфорт в салоне автомобиля никоим образом не пострадает. И тормозной путь на прохладном асфальте окажется предельно коротким. Это свойственно только фирменным моделям всесезонных шин, а «левые» версии в этом не замечены.

Недостаток у всесезонных версий все же имеется – они быстро стираются. Это объяснимо, поскольку они эксплуатируются круглый сезон. Но лучшие версии работают до 2-3 сезонов, а быстрая стираемость компенсируется пониженной ценой.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW