Мы на маркетплейсах:

Выкуп авто. Какие документы нужны?

27 декабря
1068
Шрифт:
16
Содержание статьи:
Выкуп авто. Какие документы нужны?

Иногда в жизни автовладельца наступает такой момент, когда нужно срочно продать свой автомобиль. Причины для этого могут быть разными: приобретение нового транспорта, экстренная необходимость значительной суммы. Быстро продать авто за настоящую цену не получится, требуется время на поиски покупателя, а его как раз и нет.
В этом случае следует обратиться в специализированную компанию 
https://www.avtoexpress.com.ua/vykup-problemnyh-avto/ по срочному выкупу машин с пробегом. Такие предприятия покупают у владельцев все машины вне зависимости от марки, модели, года выпуска и технического состояния. Продать можно аварийную машину или взятую в кредит, находящуюся в залоге. Оговоркой в этих случаях будет – продавец недополучит сумму, величина которой равна объему кредитного долга.

Последовательность действий

Чтобы оставить заявку на продажу авто, нужно зайти в офис компании, позвонить в службу скупки либо посетить официальный сайт компании.

В назначенное время нужно встретиться со специалистом службы для переговоров. После получения результатов эксперта и оценщика проводится завершающая стадия переговоров.


Пакет документов, требуемый для предоставления в компании:
- документ, удостоверяющий личность и российское гражданство;
- паспорт технического обслуживания авто;
- свидетельство, подтверждающее регистрацию транспортного средства;
- если продавец авто - третье лицо, требуется наличие генеральной доверенности от владельца.

 

Затем следует подписание договора и перечисление денег на счет, указанный продавцом.
Все действия специалистов по выкупу б/у автомашин выполняются в рамках закона согласно пунктам действующего законодательства. Попытаться таким образом продать авто, числящееся в угоне, не получится.


Преимущества сотрудничества с компанией:
- оперативность – с момента подачи заявки и до получения денег проходит максимум 2 часа;
- экономическая выгода – все хлопоты и финансовые затраты по переоформлению автомашины компания берет на себя;
- финансовая выгода – возможность быстро продать авто в технически неисправном состоянии или битую машину.

Существенная экономия средств и времени на отсутствии необходимости делать предпродажное техобслуживание или ремонт автомобиля. Транспортировка авто осуществляется эвакуатором и сотрудниками компании-скупщика.
Оперативно продать транспортное средство компании-скупщику могут не только владельцы авто, но и юридические лица, представляющие интересы предприятий.


Компании по срочной скупке машин гарантируют юридическую чистоту сделки. После осуществления сделки в короткий срок проданный автомобиль снимается с регистрационного учета и тут же ставится на учет новым владельцем.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW