Мы на маркетплейсах:

Как вернуть салону запах нового автомобиля?

2
27 декабря
822
Шрифт:
16
Как вернуть салону запах нового автомобиля?

Для человека, который любит автомобили и хорошо в них разбирается, для которого машина - это не только средство для того, чтобы переместить себя, пассажиров и груз из пункта "А" в пункт "Б", а повод для гордости, любимая игрушка, которая нуждается в постоянной заботе и, вообще, часть жизни, нет ничего лучше, чем когда салон благоухает как будто машина только что из автосалона. Детейлинг студия Киев предлагает своим клиента такую услугу.

Но, увы, ничего не вечно, и со временем этот аромат улетучивается и салон наполняется посторонними и далеко не всегда приятными запахами. Однако, следуя приведенным ниже советам можно если и не сохранить его навсегда, то сохранить на очень продолжительное время.

Естественно, что первым правилом, ведущим к тому, что салон автомобиля будет радовать своего владельца ощущением того, что он каждый раз садится в новый автомобиль, является регулярный уход за салоном. Нужно помнить, что запахи, в той или иной степени, впитывают абсолютно все материалы, за исключением металла и стекла. Поэтому при протирки от пыли желательно использовать специальные чистящие средства и полироли. Кстати, полироли помогут не только поддерживать приличный внешний пластиковых деталей интерьера, но и в какой-то степени способны защитить от выгорания на солнце и, естественно, бороться с неприятными запахами.

Естественно, что в борьбе с посторонними запахами особое внимание нужно уделять тканевым материалам обивки - креслам, обивке дверей и крыше автомобиля. Причём недостаточно просто пылесосить. Время от времени необходимо загонять машину на автомойку для химчистки. Делать это лучше летом в жаркую погоду, так как после этой процедуры салон нуждается в капитальной просушке. Если материалы салона после химчистки просохнут не полностью, то скопление сырости, особенно в труднодоступных местах, может привести к тому, что начнет появляться плесень и грибок, что не прибавит автомобилю привлекательности, да и запах сырости никакой ароматизатор перебить не в силах. Особенно в тщательной просушке нуждаются сиденья, так как из-за сырости образуется не только неприятный запах, но и разрушается материал наполнителя. Бороться с сыростью в салоне поможет и регулярное его проветривание на открытом воздухе.

Очень сложно избавиться и от запаха табака. Правда, чтобы такой сигаретный дым впитался в салоне, курить в нем нужно постоянно и на протяжении длительного времени, но все же. Легкий табачный запах можно замаскировать использованием автомобильного ароматизатора. А вот если салон им уже изрядно пропитан, то даже разовая химчистка не всегда является решением проблемы, процедуру придётся повторять несколько раз. В особо запущенных случаях потребуется полная перетяжка салона.

Если говорить о различных ароматизаторах, то бюджетные средства, далеко не всегда справляются со своей задачей, а вот дорогие весьма эффективны и очень долго не теряют своих свойств.

Интересно, что примерно 10 назад была изобретена дымовая шашка специально для устранения неприятных запахов в салонах автомобиля. Горячий дым на протяжении нескольких минут заполняет даже самые укромные уголки и вентиляционную систему. Его активные вещества оседают на всех поверхностях. Благодаря этому приятный аромат сохраняется очень продолжительное время.

На некоторых автомойках оказываются услуги по детейлингу салона. Эта процедура напоминает химчистку, только проводится она более тщательно и с применением дополнительных средств. Детейлинг является самым эффективным способом очистки салона. Но есть и два минуса: во-первых, стоимость процедуры очень высокая, а во-вторых, очень продолжительная по времени. Чаще всего к детейлингу прибегают при предпродажной подготовке дорогих автомобилей.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW