Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на HYUNDAI GENESIS 2020 г н.в?

5
26 января
546
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на HYUNDAI GENESIS 2020 г н.в?

Hyundai Genesis 2020 года выпуска является вторым поколением известного седана G80. Автомобиль обладает фирменной внешностью, в которой эргономично сочетаются лучшие детали от ранее выпускавшихся кроссоверов. GV80. Особенность заключается в интерьере, а именно, отсутствием перехода от панели к трансмиссионной консоли. Приборная панель оснащена большим 12,3 дюймовым экраном, на котором можно просматривать видео в 3D. В машине множество системы для обеспечения комфорта, который требуется электрическая энергия, поэтому АКБ хватает не на такой большой срок, как хотелось бы. Какой аккумулятор устанавливается на Hyundai Genesis и что вместо него можно установить?


Технические характеристики двигателей на Hyundai Genesis

Автомобиль разрабатывался для быстрой езды, поэтому на Хендай Генезис вы не увидите ДВС меньше 2 литров. Автопроизводитель ставит на машины мощные моторы от 199 л.с. В моторной линейке по 2023 год включительно пока насчитывается, по меньшей мере, 3 разновидности ДВС:

  • 2d AT, 199-210 л.с., дизельный;
  • 5 AT, 249-304 л.с., бензиновый;
  • 5 AT, 379 л.с., бензиновый.

Практически все работают в паре с 4WD. До 2020 года линейка моторов включала также модификации 3.3, 3.8, 5.0 л с максимальной мощностью 426 л.с. Чтобы разобраться, какой аккумулятор подходит на Hyundai Genesis, рекомендуется изучить линейку двигателей и сравнить их технические характеристики. Так как большие моторы свыше 3.5 л уже не ставились, то и комплектовать автомобиль стали всего одним вариантом АКБ.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Выяснить, что батарея истощилась и пришла в негодность, несложно. Существует много косвенных признаков, по которым всегда можно определить, пора менять элемент питания или еще можно подождать. Устанавливаемые на авто пусковые свинцово-кислотные аккумуляторы работают за счет реакции окисления электродов в кислотной среде. В процессе зарядки происходит реакция восстановления, но при этом на 100% не восстанавливается. Постепенно, АКБ на Hyundai Genesis изнашивается, что проявляется многочисленными признаками:

  • затруднительный пуск двигателя после непродолжительного простоя автомобиля в гараже;
  • стартер завывает, а затем и вовсе перестает крутить;
  • на клеммах батареи напряжение ниже 12,6 В;
  • с первыми морозами возникает сильная просадка напряжения даже при небольшой нагрузке;
  • необходимость частой зарядки батареи от внешнего источника.

На этом авто есть система самодиагностики, которая показывает коды ошибок, связанных с АКБ. Чтобы найти конкретную проблему, необходимо расшифровать их. Также менять аккумулятор на новый следует при любом типе повреждения корпуса старого источника питания. Это может быть что угодно, начиная от раздутия, заканчивая трещиной в, через которую сочится наружу кислота.

Особенности выбора аккумулятора для Hyundai

Выбор автомобильных аккумуляторов для Hyundai Genesis необходимо делать по рекомендуемым параметрам. Все автопроизводители в руководстве по эксплуатации транспортного средства в разделе обслуживания АКБ перечисляют основные параметры. К ним относится емкость, пусковой ток, размеры корпуса, полярность. Не стоит забывать и про срок годности. Он не указывается, но дата производства всегда стоит. За год простоя емкость свинцовой и любой другой батареи постепенно уменьшается. Все аккумуляторы нуждаются в периодическом контроле и зарядке. Самостоятельно разобраться с датой выпуска достаточно сложно, потому что информация зашифрована буквами и цифрами. Для этого лучше обратиться на официальный сайт производителя батарей. Чтобы узнать, какой аккумулятор ставится на Хендай Генезис, достаточно прочесть указанные данные на этикетке старого элемента питания.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

Завод производитель Hyundai Genesis устанавливает на автомобили аккумуляторы в соответствии с выбранными моторами. Для пуска двигателей 3.0 л будет достаточно АКБ со следующими параметрами:

  • емкость — 90-100А/ч;
  • пусковой ток — 750-800 А;
  • габариты корпуса - 353/175/190 мм;
  • полярность — прямая, минусовой вывод расположен слева.

Тип корпуса источника питания для указанного автомобиля — азиатский. Его отличительной особенностью являются выступающие за пределы крышки клеммы. Также на его боках вы не увидите выступающих буртов.

Популярные аналоги аккумуляторов

Указанным характеристикам можно найти немало подходящий АКБ. Часто выбирают аккумуляторы следующих брендов:

  • AlphaLINE;
  • Mutlu;
  • Rocket и др.

Все элементы питания — необслуживаемые.

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

Чтобы клиенты могли самостоятельно сделать выбор автомобильного аккумулятора, все экспонаты мы собрали в таблице. Здесь есть для сравнения бюджетный, средний и премиальный вариант для клиентов с разными материальными возможностями.

Характеристика

AlphaLINE AGM 105R

Mutlu SFB M3 6СТ-110.0 оп

Rocket SMF 110L-L6

Емкость, Ач

105

110

110

Полярность

обратная

обратная

обратная

Ток холодного хода, А

950

970

910

Размер, мм

393x175x190

390x175x190

393x175x190

Клеммы

стандарт

стандарт

стандарт

Гарантия, месяцы

36

24

24

Производитель

Южная Корея

Турция

Корея

Ориентировочная цена, руб.

19 500

10 900

12 700

Наиболее оптимальным по пусковому току и емкости из перечня будет средняя модель Mutlu из Турции. При подходящих габаритах она обладает оптимальной емкостью 100 А/ч и хорошим пусковым током.

Видео замены аккумулятора на Hyundai

Чтобы выполнить замену АКБ на Hyundai Genesis, совсем не обязательно быть автомобильным электриком. Достаточно посмотреть видео и выполнить все так, как делает мастер. В общем процесс выглядит следующим образом:

  1. Сначала необходимо освободить доступ к батарее, снять защитный чехол.
  2. Далее, отключить минусовую клемму и затем плюсовую.
  3. Снять крепление и установить новый аккумулятор на штатное место.
  4. Выполнить подключение сначала плюсовой клеммы, затем минусовой.

Вы можете купить аккумулятор с заменой в нашем магазине. Звоните или оставляйте свои контакты в заявке прямо на сайте. Поможем с выбором источника питания. Также оказываем услуги замены с гарантией. У нас вы можете получить скидку до 10%, которой можно заплатить за работу по замене АКБ. Также выполняем отправку элементов питания по всей стране.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW