Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на KIA MOHAVE (BORREGO) I РЕСТАЙЛИНГ 2?

26 января
1395
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на KIA MOHAVE (BORREGO) I РЕСТАЙЛИНГ 2?

KIA MOHAVE 1 рестайлинг 2 — исключительный автомобиль, созданный для настоящего комфорта. Машина представлена в несколько измененном обличии и предлагается в улучшенной комплектации. Теперь можно купить авто с новым мотором, усовершенствованной системой безопасности и инновационной цифровой приборной панелью. Вместо традиционных индикаторов — ЖК-дисплей диагональю 12,3 дюйма. Машина создана для комфортной и безопасной езды. В ней имеются все электронные гаджеты и электронные системы, для работы которых требуется энергия. Ее подает АКБ, но какой аккумулятор устанавливается на KIA MOHAVE (BORREGO) и что можно поставить на эту машину в случае замены?


Технические характеристики двигателей на KIA MOHAVE

Расчет технических характеристик АКБ производитель ведет с учетом энергетических потребностей двигателя внутреннего сгорания. Чтобы понять, какой аккумулятор подходит КИА представленной модели, необходимо познакомиться с линейкой ДВС. На автомобиль производитель ставит с 2019 года только один вариант мотора. Это турбодизельный силовой агрегат объемом 3 литра, модель D6EB. Он обладает силой 249 лошадей. Работает в паре с автоматическими КПП. Машина поставляется в модификации с полным приводом.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Чтобы разобраться, какой аккумулятор необходимо ставить на корейский авто марки КИА с 3-литровым мотором, необходимо понять, сколько энергии от элемента питания требуется для стабильного пуска ДВС и что может быть причиной ее утери. Устанавливаемые на машины батареи являются стандартными свинцово-кислотными источниками с жидким электролитом. В процессе работы находящийся внутри кислотный раствор истощается, у него снижается плотность, а на пластинах образуется сульфат свинца. В результате даже после полной зарядки и непродолжительного времени простоя завести мотор на KIA порой невозможно или весьма затруднительно из-за потери значительной части емкости. Замена автомобильной аккумуляторной батареи может потребоваться в следующих ситуациях:

  • невозможность запуска двигателя после непродолжительного простоя;
  • быстрая потеря заряда на холоде после полноценной зарядки от внешнего ЗУ;
  • любые виды механического повреждения АКБ, вздутие, трещина, течь кислоты;
  • система самодиагностики постоянно показывает пониженное напряжение в бортовой сети.

Все свинцовые аккумуляторы также обладают сроком годности. Решая купить новый элемент питания, обязательно уточните дату производства. Это важная информация, так как даже во время простоя без дела на складе емкость безвозвратно уменьшается. Классические АКБ свинцово-кислотного типа, малосурьмянистые и гибридные, теряют до 20% от номинальной емкости в год.

Особенности выбора аккумулятора для KIA MOHAVE

Чтобы сделать правильный выбор АКБ на КИА, необходимо уточнить технические характеристики старого элемента питания. Найти эту информацию можно на этикетке батареи, в руководстве по эксплуатации транспортного средства и на официальном сайте автопроизводителя. На ней будет указана емкость, пусковой ток, габариты и полярность. Этих данных обычно достаточно, чтобы купить правильный элемент питания. Что касается технологии производства, то батарея должна быть необслуживаемой, соответственно, ее пластины будут легированы кальцием или другими металлами, увеличивающими срок службы.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

Корейский автомобильный концерн KIA комплектует автомобили достаточно мощными АКБ. Так как выпуск осуществляется на заводах вне страны, то бренд не указывает конкретную марку. Для собственного рынка и на машины, собираемые внутри страны, устанавливаются батареи Rocket. Выполняя выбор подходящего источника питания на КИА, необходимо выдерживать следующие рамки:

  • полярность должна быть обратной;
  • новая батарея должна вписываться в габариты 306х175х190 мм;
  • емкость источника должна быть не ниже 95 А/ч;
  • пусковой тока — не менее 850 А.

Это минимальные и оптимальные значения, от которых следует отталкиваться. Также немаловажное значение имеет тип корпуса, который должен быть азиатским, с торчащими клеммами.

Популярные аналоги аккумуляторов

Указанным ранее техническим характеристикам отвечает много АКБ от разных производителей. Выбор будет сводиться к поиску оптимальной по цене и качеству. Клиенты для своего KIA могут заказать источники от марок:

  • Tab;
  • AlphaLINE;
  • AKOM;
  • Black ICE и др.

Найти нужный недорогой аккумулятор для модели KIA MOHAVE (BORREGO) I РЕСТАЙЛИНГ 2 можно из импортных и российских изделий.

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

Мы подыскали для вашего KIA несколько хороших АКБ из бюджетного и среднего ценового сегментов. Варианты представлены в таблице для удобства сравнения технических характеристик.

Характеристика

TAB Polar s 95 R+ ASIA

AlphaLINE Ultra 135D31L (105)

Mutlu SFB M3 6CT-80.1 (95D26FR)

Емкость, Ач

95

105

68

Полярность

Обратная

Обратная

Обратная

Ток холодного хода, А

850

900

600

Размер, мм

306х175х225

306х175х225

263х175х225

Клеммы

стандарт

стандарт

стандарт

Гарантия, месяцы

48

36

24

Производитель

Словения

Южная Корея

Турция

Ориентировочная цена, руб.

9700

11900

8500

Из представленных в таблице АКБ для КИА лучше взять модель TAB из Словении. Она стоит недорого и имеет оптимальные показатели. Отлично вписывается по размеру и подходит по емкости и пусковому току.

Видео замены аккумулятора на KIA MOHAVE

Выполнить замену АКБ на KIA можно самостоятельно. Батарея находится под капотом, часто — под защитным чехлом. Чтобы не ошибиться с действиями, рекомендуем познакомиться с процессом по видео.

Когда будете отключать источник, начинайте с минусовой клеммы для безопасности.

Выгодно купить качественный аккумулятор с доставкой по всей стране можно в нашем магазине. Предлагаем большой выбор и скидку до 10% при сдаче старого элемента питания. Также можно заплатить этой скидкой за услугу по замене батареи.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Kia Mohave (Borrego)

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW