Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на VOLKSWAGEN TOUAREG II 2010-2014?

2.5
26 января
3883
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на VOLKSWAGEN TOUAREG II 2010-2014?

Volkswagen Touareg II — мощный немецкий внедорожник, разработанный на той же платформе, что и предшествующие модификации. Автомобиль идеально приспособлен для передвижения по дорогам с любым типом покрытия. Использование аналогичной платформы все-таки сделало его отличным от прошлого выпуска. Машина получилась на 10% легче, но она претерпела значительные изменения во внешности и в линейке силовых агрегатов, хоть и оснащена всеми электронными системами для комфорта и безопасности, требующими много энергии для работы. Поэтому вопрос, какой аккумулятор устанавливается на Volkswagen Touareg II и чем его заменить, вполне актуален.


Технические характеристики двигателей на Volkswagen Touareg II

Выбирать аккумуляторный источник питания для Volkswagen Touareg II или другого авто необходимо в соответствии с устанавливаемыми моторами. Чем больше двигатель, тем выше требования к АКБ, но какой аккумулятор подходит на Фольксваген и что поставить, чтобы он отработал долго? С 2010 года производитель ставил на автомобиль разные модификации ДВС объемом 2.0-6.0 л:

  • 0 — 204-245 л.с., дизель, CASD, CJMA, CNRB, CASA, CJGD, CRCA;
  • 0 — 333 л.с., бензин, CGEA, CGFA;
  • 0 — 249 л.с., дизель, DHXA;
  • 0 — 340 л.с., бензин, DCBE;
  • 6 — 249-280 л.с., бензин, CMTA, CGRA;
  • 1 — 340 л.с., дизель, CKDA;
  • 2 — 360 л.с., бензин, CGNA;
  • 0 — 249 л.с., бензин, CYRC.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

На автомобиле Volkswagen Touareg II установлено много разной электроники, поэтому менять АКБ требуется как минимум раз в 5-7 лет, в зависимости от марки батареи и условий эксплуатации. Если используется классический свинцово-кислотный элемент питания, то он обладает внушительным сроком службы и постепенно изнашивается. Данный процесс необратим, так как внутри протекает химическая реакция, постепенно приводящая к разрушению электродов. Производители постоянно работают над совершенствованием технологии, но все равно признаки остаются неизменными:

  • быстрая разрядка после полного цикла заряда;
  • потеря емкости при минусовой температуре;
  • слишком заниженное напряжение на клеммах АКБ, менее 12,6 В;
  • все виды механических повреждений, вызывающих нарушение герметичности и течь кислоты.

Также можно ориентироваться на срок эксплуатации. Если старый элемент питания относится к бюджетной категории и является гибридным, то он работает не дольше 4 лет. Модели EFB и AGM служат дольше.

Особенности выбора аккумулятора для Volkswagen

Выбор аккумулятора на автомобиль Фольксваген Тоарег начинается с поиска актуальной информации об элементе питания. Прочитать ее можно на этикетке старой батареи, на официальном сайте производителя или в руководстве по эксплуатации авто. Также можно опираться на габариты штатного пространство под АКБ, так как размеры батарей и электрические параметры пропорциональны.

При выборе источника тока для авто Volkswagen Touareg II, учитывают емкость, пусковой ток, габариты, полярность и тип корпуса. С последним пунктов все достаточно просто. Так как это европейский авто, то и корпус должен быть европейским. Он отличается утопленными клеммами внутрь крышки и наличием выступающих болтов для крепления на месте.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

Немецкий автопроизводитель Volkswagen входит в концерн VAG, поэтому машина комплектуется запчастями и батареями под этим брендом. Производятся аккумуляторы на одном из заводов в Германии, поэтому они отвечают высоким стандартам по качеству, надежности и долговечности. На авто с 3-литровым мотором устанавливается АКБ со следующими параметрами:

  • емкость — 95-105 А/ч;
  • пусковой ток — 900-1000А;
  • полярность — обратная;
  • размеры — 353х175х190 мм.

Популярные аналоги аккумуляторов

Указанным характеристикам в обзоре отвечает много модификаций аккумуляторных батарей от разных производителей. Лучшими для этой машины будут следующие варианты элементов питания:

  • АКОМ;
  • Mutlu;
  • Black ICE;
  • AlphaLINE и др.

Мы представили недорогие модели и варианты подороже, с большим сроком службы и выдаваемыми пусковыми токами.

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

В таблице мы собрали наиболее подходящие батареи для автомобиля Volkswagen Touareg II.

Характеристика

АКОМ 6СТ-100.1 EFB

Mutlu SFB M2 6CT-100.0

Black ICE Pro 6CT-100.1 (AKTEX)

Емкость, Ач

100

100

100

Полярность

обратная

обратная

обратная

Ток холодного хода, А

900

880

820

Размер, мм

353х175х190

353х175х190

353х175х190

Клеммы

стандарт

стандарт

стандарт

Гарантия, месяцы

48

24

6

Производитель

Россия

Турция

Россия

Ориентировочная цена, руб.

9900

9500

6900

Выбирая АКБ на Фольксваген из представленной линейки, лучше взять АКОМ или Mutlu. Первый будет лучше работать при сильной минусовой температуре, он обладает гарантией 48 месяцев.

Видео замены аккумулятора на Volkswagen

Заменить автомобильный аккумулятор на Volkswagen Touareg II можно своими руками. Вам в помощь — небольшое видео, которое можно использовать как инструкцию. Процесс состоит из нескольких поэтапных действий. Сначала нужно освободить доступ к батарее, затем отключить минусовую и плюсовую клеммы. Затем снимается крепеж и ставится новая батарея. Подключать следует сначала плюсовой, затем минусовой провод. Сложность задачи состоит в том, что батарея находится под водительским сиденьем, в полу под ковриком. Сиденье нужно снять, как показано на видео.

Вы можете доверить замену АКБ нашему мастеру. Он выполнит эту нехитрую работу и предоставит гарантию. Также у нас вы можете купить элемент питания, получив скидку до 10%. Ее вы также можете потратить в оплату за услугу замены.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Volkswagen Touareg II 2010-2014

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW