Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Аккорд 9?

12 декабря
2980
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Аккорд 9?

Девятое поколение транспортного средства было представлено в Северной Америке на международном автосалоне. Автомобиль планируется выпускать по всему миру. Таким образом, было принято решение отказаться от концепции большого и малого автомобиля для рынков США, Канады и Европы. Кроме того, в этой модификации используется вместо стандартной двухрычажной подвески стандартное устройство типа МакФерсон, обладающее стабилизаторами.

На территорию Российской Федерации ввозят автомобиль, обладающий исключительно силовыми агрегатами с 2.4 и 3.5л. Первый из них обладает 4 цилиндрами, выполненными из легкого сплава, а также системой управления клапанами VTEC. Этот силовой агрегат развивает мощность до 191 л.с. при 6200 оборотах в минуту. Максимальный крутящий момент достигается при 4000об/мин и составляет 228Нм.

Наиболее мощный двигатель в линейки обладает 6 цилиндрами с V-образным расположением. В нем используется 24 клапана, с одинарным распределительным валом. Силовой агрегат выполняется из легкого сплава, дополнительно используется система переменного контроля за работой цилиндром. Мощность силового агрегата достигает 301 л.с. Кроме того, Хонда Аккорд выпускается в виде гибрида.

Хонда Аккорд всегда была очень популярным автомобилем. За все время только в Соединенных штатах продалось более 8 миллионов транспортных средств. История автомобиля относительно долгая, и за все время успело появиться 9 поколений.

Первое из них было представлено широкой публике в 1976г. В дальнейшем автомобиль прошел несколько модификаций. Кроме того, разработана и создавалась АКПП на три ступени. Автомобиль продался более 1млн копий за последний год производства. Автомобиль получил множество наград как лучшее транспортное средство своего времени.

Автомобиль второго поколения был первым из всех японских машин, начавших производиться на территории Соединенных Штатов. Как и предыдущее поколение он был очень популярен среди населения и получил соответствующие награды. Также, он за все время был одним из наиболее продаваемых транспортных средств.

Хонда Аккорд 3 поколения представляла собой наиболее вариативный вариант автомобиля. Среди нововведений можно выделить несколько новых кузовов, в число которых входил шутинг-брейк. Этот кузов производился под названием Аэродэк. Задняя дверь багажного отделения частично переходила в крышу.

При этом наблюдалась высокая степень остекления, что повышало освещенность салона и позволяло проще размещать груз в багажном отделении. Одной из отличительных черт автомобиля стали передние фары, которые можно было убрать. Нововведение было присуще исключительно этой серии автомобиля. В экстерьере присутствовали как прямые линии, так и сглаженные углы. Кроме того, присутствовала приподнятая задняя часть.

Автомобиль продавали во всех странах. Причем это была первая из моделей, в которой присутствовали отличия между вариациями в разных странах. Например, модификация Аэродек присутствовала исключительно в Европе и Японии. Хетчбэк был присущ для США.

Автомобиль несколько раз подвергался изменениям. К числу основных из них можно отнести то, что в 1987 произошли частичные изменения бамперов, а также осветительные приборы. В некоторых странах автомобиль подвергли рестайлингу.

Хонда Аккорд третьего поколения получила несколько наград по версии журналистов и исполнительного комитета в Японии.

Хонда Аккорд 4 поколения представлял собой переднеприводный автомобиль, который впервые в серии стал использовать подвеску на двух рычагах. Транспортное средство также обладало системой подруливания задних колес.

Хонда Аккорд 5 поколения выпускалась со множеством вариантов двигателей в основном в кузовах седан, купе и универсал. На выбор предлагались 2 основных КПП 4х ступенчатая автоматическая или 5-ступенчатая механика.

В этой модели было внедрено несколько дополнительных элементов, сделавших это поколение технически совершеннее относительно предшественника. В ней использовалась сложная система подвески.

Хонда Аккорд 6 поколения представляет собой современный седан, как и все предыдущие модификации отлично продавшийся. Производитель предложил множество интересных силовых агрегатов, обеспечивших потребителей выбором.

Вышедшее следующим 7 поколение также было сегрегированным между рынками Северной Америки и Европы с Японией. Автомобили отличались современным внешним видом и характерными особенностями.

Восьмое поколение представляло собой привлекательный седан. Отличительной особенностью стало то, что в нем использовался электрический усилитель руля. Автомобиль, как и предыдущие поколения, включает 2 вида: малый и большой.

Какой аккумулятор устанавливается на Хонду Аккорд 9 поколения

Аккумулятор хонда аккорд 9 используется тот же, что и на предыдущих поколениях. Его выпускает корпорация Furukawa Battery. Эта компания производит аккумуляторные батареи также для марки Ниссан и Субару.

Аккумулятор на аккорд 9 выбирали по следующим параметрам:

  1. В первую очередь аккумуляторная батарея подбиралась по параметру стартового тока. В данном агрегате показатель составил 440А. В условиях суровой зимы этого может оказаться недостаточно, чтобы запустить двигатель, объемом до 3.5л. Поэтому, желательно заменить аккумуляторную батарею на что-то более мощное.
  2. Показатель емкости также сложно назвать достаточным для современного автомобиля. Он составляет 45 А/ч. Этого может быть недостаточно для нормальной работы всех подключенных систем, особенно если захочется заменить какую-либо из них. Аккумулятор для хонды аккорд 9 2.4 желательно заменить на нечто более мощное.
  3. Размер аккумулятора аккорд 9 составляет 236х127х225мм. Это один из наименьших типоразмеров для аккумуляторов.
  4. Полярность подключения традиционно для всех японских транспортных средств обратная.

Характеристики источника постоянного тока в таблице:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB Super Nova 55B24L 12В 45Ач 440А

45

440

36

5000

Какой аккумулятор выбрать на хонду аккорд 9

Если вам требуется качественный аккумулятор, который будет работать не менее 4-5 лет, отличным вариантом будет приобрести одну из нижеперечисленных батарей.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB 7000 60B24L 12В 48Ач 470А

48

470

36

6000

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 65B24L 12В 55Ач 450А

55

450

48

5600

TOPLA

Словения

Topla Asia Top 55R 540А (55523/84 унив. клеммы) 12В

55

540

48

5400

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетной линейки

Мы готовы предложить вам и качественную аккумуляторную батарею, относящуюся к бюджетному сегменту. Просто рассмотрите предложенные варианты.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

MEDALIST STANDARD

Китай

Medalist Standard 6CT-55 65B24L 12В 55Ач 450А

55

450

24

4300

MUTLU

Турция

Mutlu SFB M3 6СТ-55.0 65B24L 12В 55Ач 450А

55

450

24

4300

Black Horse

Сербия

Asian Black Horse 6СТ-45.0 12В 45Ач 430А

45

430

12

4300


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Honda Accord IX

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW