Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается Митсубиси Лансер 9?

12 декабря
2512
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается Митсубиси Лансер 9?

Митсубиши Лансер представляет собой линейку современных седанов, которые производятся японским автогигантом, начиная с 1973 по 2018 год. Автомобили выпускались и под рядом других наименований, включая Додж Кольт, Крайслер Лансер и многими другими названиями.

Автомобиль отличался отличными эксплуатационными качествами. Именно поэтому, производитель изготовил и продал более 6 млн экземпляров. Кроме успеха на дорогах это поколение Лансер также было крайне успешно в раллийных гонках, в которых конкурировало с Субару Импреза.

За все время было выпущено 10 поколений автомобиля. Они различались между собой по множеству параметров. Каждый из них обладал отличными техническими характеристиками и был выполнен в стиле своей эпохи. Поэтому, автомобили стали очень популярными.

Первое поколение Митсубиши Лансер было выпущено в 1973г. Автомобиль выполнял роль заполнения разрыва между модификацией Миника и Галант. При этом спортивная модификация стала крайне успешной в ралли. Она одержала победу в Ралли Сафари на протяжении 2 лет. Кроме того, побеждала и в других престижных соревнованиях. Митсубиши Лансер 1 поколения выпускался нескольких основных кузовах: седане, универсале. Причем седан поставлялся с 2 и 4 дверьми. Автомобиль производился под множеством названий.

В дальнейшем появилось купе Митсубиши Лансер Celeste, обладавшее более привлекательным внешним видом и ориентированное на потребителей, готовых к более активному образу жизни. К тому же, автомобиль обладал наиболее мощным силовым агрегатом в линейке.

2 поколение Митсубиши Лансер было существенно обновлено внешне. В нем использовалась особая технология тихих валов от производителя. Автомобиль отличался множеством нововведений и выпускался с 1979г. Кроме того, использовалась фирменная технология Чистый Воздух – МСА.

Автомобиль отличался высокой экологичностью, что делало его привлекательным для многих категорий населения. Применялась абсолютно новая система, позволявшая снизить токсичность отработанных газов, что делало автомобиль соответствующим всем экологичным требованиям Европы и Мира.

Улучшенная конструкция позволяла разместить дополнительный третий клапан, обеспечивающий приток дополнительного кислорода в камеру, что давало возможность более эффективно сжигать топливо. К числу стандартных двигателей был добавлен 1.8л, обозначенный Сириус, а также 1.2л силовой агрегат. В дальнейшем был представлен наиболее мощный вариант силового агрегата.

Митсубиши Лансер 3 поколения, имевший в своем наименовании приставку Фиор. Это поколение было основано на Митсубиши Мираж. Нередко его продавали на мировых рынках как Мираж Седан. Кроме того, присутствовала модификация в кузове хетчбэк, выпускаемая на протяжении 80х. Автомобиль продавался под наименованием Митсубиши Кольт Седан в Австралии, практически без изменений.

Митсубиши Лансер 5 поколения стал более аэродинамичным благодаря кузову, изготавливаемом в стилистике модели Галант. Автомобиль стал популярным и в результате сходства с уже популярной моделью Галант. Кроме того, модель делилась на Митсубиши Лансер и Мираж. Среди моделей появился пятидверный хетчбэк. Автомобиль продавался большим числом копий. Как и большинство японских автомобилей от этого производителя продавался под разными названиями.

Митсубиши Лансер 6 поколения стал первой из модификаций, выполненных в стиле современной модели Лансер. В дальнейшие поколения вносились коррективы, однако, производитель не стал далеко отступать от типичного внешнего вида. Митсубиши Лансер 6 поколения получил отличный от миража кузовные панели. Митсубиши Мираж продавалась в США под торговым наименованием Eagle Summit.

Кроме того, производился и ряд дополнительных модификаций, например, микроавтобусы на той же платформе. Производился на этой же платформе Митсубиши Лансер Либеро, представлявший собой универсал. Дополнительно на этой же платформе производилась электрическая версия, функционирующая на никель-кадмиевых батарейках. Как и в предыдущих поколениях, присутствовала заряженная производителем модификация GSR. На этом поколении она стала основой для будущих вариантов Evolution. Автомобиль стал намного динамичнее.

Кроме того, Митсубиши Лансер продавался под наименованиями Протон с различными кузовами и модификации с 5 дверью. Задняя дверь открывалась вверх. Среди новшеств этой модель можно выделить открывающуюся вверх заднюю дверь, а также дизельный силовой агрегат.

Митсубиши Лансер 7 поколения представляет собой стандартный седан, улучшивший характеристики предыдущей модели. Митсубиши Лансер начали выпускать в 2007 году в нескольких основных кузовах. К стандартному оснащению добавилась водительская подушка безопасности. Автомобиль конкурировал с другими моделями от Митсубиши.

Для Европы Митсубиши Лансер 7 поколения поставлялся с 1.3 и 1.6л силовыми агрегатами. Кроме того, поставлялась модель с адаптивной коробкой передач. В США и Австралии выбор моторов был намного больше. Производились также модель хетчбэка с полным приводом.

Митсубиши Лансер 9 поколения представлял собой ещё более мощную вариацию спортивного седана. Автомобиль в кузове CS производился под названием Cedia – бриллиант века. Производился для поставки во множество стран, за исключением Европы. Для выпуска на европейский рынок был подготовлен Митсубиши Лансер 9. Автомобиль представили публике в 2003г в Московском автосалоне.

Габариты автомобиля по сравнению с предыдущим поколением несущественно выросли. По отношению к Кедия Лансер 9 поколения отличался в передней части. Среди моторов предлагались варианты от 1.3 до 2.0л. Кроме того, транспортное средство отличалось от варианта Cedia и наличием полного привода и автоматической трансмиссии.

Какой аккумулятор устанавливался на Митсубиши Лансер 9 поколения?

Аккумулятор лансер 9 производится компанией Furukawa Battery. Эта компания изготавливает аккумуляторы для множества японских компаний, занимающихся производством авто. К их числу относят Мазду, Ниссан и Хонду. Поэтому, им требуется стабильно выпускать как можно более качественный аккумулятор митсубиси лансер 9, чтобы иметь возможность конкурировать с остальными производителями.

Аккумулятор лансер 9 1.6 отличается высокими эксплуатационными возможностями:

  1. Какой аккумулятор на лансер 9? Производитель выбрал аккумулятор с величиной стартового тока в 620 А. Этого вполне достаточно, чтобы не иметь проблем с запуском силового агрегата вне зависимости от условий.
  2. Какой аккумулятор на лансер 9 1.6? Кроме высокого показателя стартового тока, эта аккумуляторная батарея также обладает приличным показателем емкости, составляющим 65Ач. Этого хватит даже не продолжительную поездку, в которой вы будете пользоваться бортовой сетью на максимум.
  3. При этом производителю удалось снизить размер аккумулятора лансер 9 до максимума. Его габариты составляют 232х173х225мм.
  4. Полярность подключения традиционная для аккумуляторных батарей японского производства – обратная.

Какой аккумулятор купить на Митсубиши Лансер?

Если вы ищете, какой купить аккумулятор на лансер 9 мы готовы предложить вам несколько отличных вариантов. Каждый из них обладает высоким качеством и будет способен прослужить не менее 4-5 лет. Поэтому, если вам нужен митсубиси лансер 9 аккумулятор, обращайтесь к нам.  

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

SOLITE

Южная Корея

Solite EFB Asia Q85 6СТ70 D23L 12В 70Ач 600А

7

600

24

7900

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB 9000 85D23L 12В 70Ач 670А

70

670

36

8500

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE EFB SE 90D23L обр 12В 65Ач 670А

65

670

36

8100

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетной линейки?

Если у вас лансер 9 загорелся аккумулятор, или он окончательно вышел из строя, мы готовы предложить вам несколько отличных вариантов:

Производитель (страна)

Марка

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Smart ELEMENT

Россия

Smart Element Asia 6ст-65.0 обр. (70D23L) 12В 65Ач 550А

65

550

6

3200

АКТЕХ

Россия

AKTEX CLASSIC Asia 75D23L 12В 65Ач 550А

65

550

12

3500

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Asia 6СТ-60 о.п. 12В 60Ач 520А

60

520

26

3500


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Mitsubishi Lancer IX

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW