Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Митсубиси ASX?

4.83
12 декабря
21466
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Митсубиси ASX?

Каталог аккумуляторов для Mitsubishi ASX >>

Mitsubishi ASX представляет собой компактный кроссовер от японского автопроизводителя. Автомобиль представили в 2010г. Перед этим он был представлен в Японии под коммерческим наименованием RVR. В Соединенных Штатах автомобиль продается как спортивная модификация Outlander.

Прототипом нового транспортного средства стал концепт сХ, который производитель представил во Франкфурте ещё в 2007г. Автомобиль дебютировал с 1.8л турбодизелем, полностью безопасным для окружающей среды. Мощность силового агрегата составила 136 л.с. Кроме того, для этого концепта предлагалась полностью новая трансмиссия Twin Clutch, характерной особенностью которой было двойное сцепление.

Автомобиль был презентован в Женеве под обозначением ASX, что расшифровывается как кроссовер для спортивной жизни. Автомобиль до рестайлинга обладал отличным обзором по сторонам, привлекательным салоном, сделанным, чтобы сделать поездки пассажиров максимально комфортными.

Кроме того, автомобиль обладал цветом зимородка. Это был полностью эксклюзивный цвет. Среди характерных черт, являются установленные для более комфортной езды кнопки регулировки руля по вылету.

Mitsubishi ASX можно назвать одним из ветеранов рынка автомобилей. Его начали продавать ещё в 2010г. Причем продажи до сих пор продолжаются. Разумеется, модель подверглась некоторым изменениям. Количество рестайлингов достигло трех, а последний случился в начале 2019 года. Обновленная модель была представлена в Женеве на международном слоне.

Автомобиль при этом получил множество изменений, сделавших его кардинально измененным автомобилем. Кроме того, его начали комплектовать более мощными силовыми агрегатами, улучшенной развлекательной системой. Дополнительно присутствует полностью обновленный внешний вид, который старались выполнить в фирменном стиле.

Автомобиль отличается от традиционной модели передней частью, выполняемой в популярном нынче направлении дизайна Dynamic Shield. Кроме того, автомобиль обладает нестандартной компоновкой осветительных приборов. Они выполнены в 2 ряда. К дополнительным изменениям можно отнести также и нестандартную решетку радиатора с рельефными ребрами, а также присутствующую накладку, устанавливаемую под основным заборником воздуха.

В задней части изменения не настолько значительны. Здесь присутствуют двухцветные стоп-сигналы, а также более привлекательный задний бампер.

Габариты

Mitsubishi ASX представляет собой стандартный пятиместный кроссовер. Размеры автомобиля до рестайлинга составляли 4295х1615х1770, а также колесную базу 2670 мм. Производитель не заявлял о разительных изменениях размера после рестайлинга. Клиренс Mitsubishi ASX составляет 195мм.

Автомобиль построен на платформе Project Global, которая была построена в 2004г. Эта платформа отличается высокими эксплуатационно-техническими показателями. Поэтому она стала основой для соответствующих автомобилей семейства Лансер и Аутлэндер. Автомобиль выполняется с традиционной для компактных кроссоверов подвеской. В передней части устанавливается подвеска типа МакФерсон, а задняя оснащена стандартной многорычажной конструкцией.

Касательно размеров багажника, они несколько ниже, чем средний показатель и составляют всего 384л, при поднятых сидениях. Разумеется, что можно сложить спинки сидений и существенно увеличить размеры багажника.

Производительность и технические характеристики

На рынке Европы обновленный Mitsubishi ASX получит всего 1 силовой агрегат. Причем, ранее этот мотор применялся исключительно для более старших комплектаций автомобиля. Данный силовой агрегат представляет собой двухлитровый, рядный бензиновый двигатель, обладающий 4 цилиндрами.

Для снижения шума и повышения надежности применяется 2 распределительных вала и многоточечная подача бензина. К дополнительным особенностям стоит отнести фирменную систему, позволяющую контролировать фазы распределения газа. Силовой агрегат не бьет рекорды, однако показывается себя как надежный и качественный прибор, способный проехать достаточно длительный срок. Показатель мощности составляет 150л.с. при 6000 об/мин и 197Нм.

Производитель использует в качестве трансмиссии стандартную пятиступенчатую механическую коробку передач. На автомобиле используется полный или передний привод. От этого несущественно зависит динамический потенциал нового кроссовера. В полном приводе разгон до 100км/ч будет осуществляться за 9.6секунд, а максимальная достижимая скорость составлять 194 км/ч.

В Россию автомобиль поставляется с несколькими основными силовыми агрегатами. Мощность составляет от 117 до 150л.с. Объем равняется 1.6 и 2.0л соответственно.

Какой аккумулятор установить на Митсубиши ASX

Аккумулятор asx для унификации производства используется тот же, что и на Лансер и Outlander. Mitsubishi asx аккумулятор обладает отличными эксплуатационными качествами, что делает его надежным и долговечным. Аккумулятор митсубиси asx производится компанией Furukawa Battery. Это крупный японский производитель, который обеспечивает крайне высокое качество своей продукции. Именно поэтому аккумулятор асх отличное решение для покупки.

Производитель выбирал аккумулятор на митсубиси асх по следующим параметрам:

  1. Аккумулятор на мицубиси асх обладает средними показателями стартового тока. Однако, для запуска бензинового двигателя объемом до 2.0л показателя в 550А вполне достаточно. Поэтому, во время эксплуатации автомобиля практически не бывает проблем.
  2. Какой аккумулятор на асх? Для установки используют аккумулятор с показателем емкости 60Ач. Этого вполне достаточно для длительной поездки с частыми остановками.
  3. Какой аккумулятор митсубиси асх? Используется аккумулятор с габаритами 232х173х225мм.

Характеристики аккумулятора мицубиси асх 1.8 приведены в таблице.

Производитель (страна)

Марка

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия

Цена

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB Super Nova 55D23L 12В 60Ач 550А

60

550

36

6250

Какой аккумулятор выбрать на Митсубиси АСХ

Если вам нужен действительно качественный аккумулятор для Митсубиши АСЦ, мы готовы предложить несколько подходящих вариантов. Каждый из них обладает отличным показателем стартового тока и емкости.

Производитель (страна)

Марка

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия

Цена

HANKOOK

Южная Корея

Hankook 90D23L Start-Stop EFB 12В 65Ач 670А

65

670

24

7750

MOLL

Германия

Moll MG Asia 66R 12В 66Ач 575А

66

575

40

7900

SOLITE

Южная Корея

Solite EFB Asia Q85 6СТ70 D23L 12В 70Ач 600А

70

600

24

7900

Какой аккумулятор из бюджетной серии выбрать?

Все предложенные аккумуляторы относятся к бюджетному классу. Они обладают высоким соотношением цены/качества и способны проработать не менее 3-4 лет.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

BOSCH

Чехия

Bosch S4 (024) 12В 60Ач 540А

60

540

12

3800

VARTA

Чехия

Varta Blue Dynamic D47 560 410 054 12V 60Ач 540а

60

540

12

3700

Black Horse

Сербия

Asian Black Horse 6СТ-60.0 12В 60Ач 540А

60

540

12

3700


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW