Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на CHERY TIGGO 8 PRO 2021 — 2022?

4
24 января
1951
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на CHERY TIGGO 8 PRO 2021 — 2022?

Новый китайский кроссовер Chery Tiggo 8 Pro 2021-2022 годов выпуска в нашей стране произвел настоящий фурор. И не только из-за своего незамысловатого названия, но больше внешним видом и возможностями. Автомобиль очень просторный. Отличный вариант для семейных поездок, потому что в него вместится 4 человека и еще останется много места для вещей. Отправляясь в поездку с детьми, обязательно захочется на стоянке включить видео или послушать музыку. Для этого требуется энергия, поэтому даже через 2-3 года активной эксплуатации авто может возникнуть вопрос, какой аккумулятор устанавливается на Чери Тигго 8 Про, чтобы его можно было приобрести заранее?

CHERY TIGGO 8.jpg

Технические характеристики двигателей на Chery Tiggo 8 Pro

На кроссовер или джип Chery Tiggo 8 Pro 1-ое поколение автопроизводитель ставит один из двух моторов:

  • SQRF4J16 — 1.6 л, 1598 см куб., 186 л.с.;
  • SQRF4J20 — 2.0 л, 1971 см куб, 170 л.с.

Оба силовых агрегата бензиновые и работают с передним приводом. Модификация ДВС с меньшим по объему комплектуется роботизированной КПП, модель с 2-литровым силовым агрегатом — вариатором. Чтобы узнать, какой аккумулятор поставить на машину Чери Тигго 8 Про, необходимо изучить характеристики моторов. Для запуска представленных силовых агрегатов можно использовать средние по мощности АКБ.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Оказаться в ситуации, когда батарея разряжена и невозможно завести мотор Чери Тигго 8 Про, может оказаться каждый автолюбитель. Это неприятно, особенно если вы спешите на важное совещание или на работу. Проблема в том, что кислотные аккумуляторные батареи непредсказуемы. Определить критическое состояние можно по нескольким признакам и для этого не потребуется проводить сложную диагностику с использованием различного оборудования.

К явным признакам износа АКБ относятся:

  • Окончание срока службы. Элемент питания из бюджетной ценовой линейки работает обычно не дольше 4 лет. Батарея из средней категории способна отработать до 5-6 лет.
  • Сложность запуска двигателя после непродолжительного простоя.
  • При включении освещения наблюдается большая просадка напряжения питания в бортовой сети из-за регулярной разрядки батареи.
  • На клеммах аккумулятора Chery Tiggo 8 Pro постоянно пониженное напряжение, менее 12,6 В.
  • Повреждение корпуса с образованием течи кислоты.
  • Вздутие корпуса и другие проблемы, способные нарушить работоспособность элемента питания.

Особенности выбора аккумулятора для Chery Tiggo 8 Pro

Чтобы узнать, какой аккумулятор подходит на Чери Тигго 8 Про, необходимо найти перечень его технических характеристик на официальном сайте или на старой батарее. Каждый производитель указывает на этикетке следующие данные:

  • емкость и пусковой ток;
  • габариты и тип корпуса;
  • гарантия;
  • дата выпуска.

Иногда возникает необходимость увеличить емкость АКБ. Это можно сделать, если позволяют габариты штатного пространства под установку элемента питания. Возникает в этом потребность, если в бортовую сеть подключается дополнительное электрическое оборудование, например, более мощный музыкальный усилитель или прожектор.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

На автомобиль китайской модели Chery Tiggo 8 Pro автопроизводитель не ставит по заводу аккумуляторы. Машины на экспорт отправляются без источников. Ими комплектуют автодилеры, выбирая наиболее подходящую модификацию, описанную в руководстве по эксплуатации транспортного средства.

АКБ должен обладать следующими параметрами:

  • емкость — 60-65 А/ч;
  • пусковой ток — 430-600 А;
  • габариты — 242х175х190 мм;
  • полярность — обратная.

Корпус АКБ для Чери Тигго 8 Про должен быть европейского типа, то есть клеммы утоплены в крышку. Форма конусовидная стандартная под обжимную скобу с винтовым креплением. На корпусе присутствует технологический выступ для фиксации батареи на штатном месте.

Популярные аналоги аккумуляторов

Под представленные параметры подходит большая категория АКБ. Например, Русская Звезда, Зверь, Topla, Smart Element, АКОМ и многие другие российские и импортные модели. Стоимость таких элементов питания обычно не превышает 8-9 тыс. руб. В эту категорию входят батареи малосурьмянистые, гибридные и некоторые модификации кальциевых. Срок службы составляет 3-6 лет в зависимости от интенсивности эксплуатации.

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

В таблице мы собрали качественные бюджетные модели аккумуляторных батарей, которые отработают не менее 3-4 лет.

Характеристика

Русская Звезда 60NR

Зверь 63R

Topla Energy

Емкость, Ач

60

63

66

Полярность

Обратная

Обратная

Обратная

Ток холодного хода, А

430

620

620

Размер, мм

242х175х190

242х175х190

242х175х190

Клеммы

Стандарт

Стандарт

Стандарт

Производитель

Россия

Россия

Словения

Гарантия, месяцев

6

36

48

Ориентировочная цена, руб.

3500

5900

6900

Оптимальным выбором из представленных батарей для Chery Tiggo 8 Pro в таблице является российская модель Зверь 63R. У нее емкость оптимальная, большой пусковой ток и цена доступная. Производитель дает срок гарантии 37 месяцев, что только повышает на него ставки.

Видео замены аккумулятора на Chery Tiggo 8 Pro

  1. Вы решили заменить АКБ на Chery Tiggo 8 Pro, тогда посмотрите короткое видео. Это будет небольшая инструкция выполнения несложной процедуры. Она состоит из нескольких действий:
  2. Сначала снимают чехол при его наличии.
  3. Затем откручивают именно минусовую клемму, только потом плюсовую.
  4. При помощи ключа на 13 снимают крепление, удерживающее батарею на штатном месте.
  5. Ставят новый элемент питания и подключают его.

Купить со скидкой до 10% АКБ и воспользоваться услугами мастера по замене можно в нашем магазине. Привозите свой автомобиль, и мы на месте подберем батарею и выполним установку. Скупаем старые элементы питания за скидку или замену. На услуги даем гарантию.



Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW