Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на HYUNDAI CRETA I РЕСТАЙЛИНГ 2020 - Н.В.?

24 января
1496
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на HYUNDAI CRETA I РЕСТАЙЛИНГ 2020 - Н.В.?

HYUNDAI CRETA I РЕСТАЙЛИНГ 2020 — это компактный кроссовер, созданный на платформе Соляриса. В этой машине также установлена торсионная балка на задней оси и МакФерсон на передней, что делает езду невероятно комфортно, а транспортное средство управляемым. Сразу стоит отметить, что рестайлинг 2020 года затронул только внешний вид. Вся ходовая, электронная начинка остались прежними. Изменения заметы в радиаторной решетке, бамперах и фар. В топовой комплектации модель оборудована электрическими приводами для регулирования положения сидений, установлена беспроводная зарядка для гаджетов и привод люка. Все это требуется больше энергии, поэтому в этой статье разберемся, какой аккумулятор устанавливается на HYUNDAI CRETA I и чем в случае необходимости его можно заменить?


Технические характеристики двигателей на Hyundai Creta

Новый автомобиль известной марки комплектуется 6-ю модификациями ДВС. Используются только бензиновые варианты, что, связано с рвением компании производить экологичный авто для езды в любом месте:

  • 6 MT, AT, MT 4WD, AT 4WD — 123 л.с.;
  • 0 AT, AT 4WD — 150 л.с.

Указанные модификации ДВС отличаются сравнительно небольшим расходом топлива. Потребление на 100 км составляет 7,5-8,0 л. Моторы очень надежные, но требовательные к энергии для пуска. Не каждый элемент питания способен будет обеспечить достаточным количеством энергии, но какой аккумулятор тогда использовать? Пусковые токи даже в зимний период сравнительно небольшие.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Автомобильный аккумулятор — сложное устройство, в котором постоянно протекает химическая окислительно-восстановительная реакция. По этой причине каждый АКБ имеет эффективный срок службы. Даже во время обычного простоя не затормаживается. Из-за перепада температур происходит движение электронов, сопровождаемое образованием солей. Если он стоит на складе или работает в составе электрического оборудования авто, со временем емкость снижается, что может отразиться на конечной работоспособности и как результат, полной потери. За время эксплуатации авто было выявлено много признаков износа:

  • Окончание срока эксплуатации. Для бюджетных батарей равен 4-5 лет.
  • Затрудненный пуск мотора, пониженное напряжение в бортовой сети авто. При выключенном моторе потенциал должен быть не менее 12,6 В.
  • Быстрая разрядка аккумулятора после полной зарядки. Если после поездки и нескольких дней простоя вы не смогли завести двигатель на Хендай Крета 1, то пора менять АКБ.
  • Любые виды повреждений корпуса батареи, сопровождаемые течью кислоты, вздутием и другими дефектами.

Определить износ автомобильной батареи не составит труда. Для этой операции не потребуются особые навыки электрика. Об этом сообщит бортовой компьютер или поведение агрегатов автомобиля.

Особенности выбора аккумулятора для Hyundai Creta

Выбор АКБ основывается на базовых параметрах, которые можно узнать на официальном сайте автопроизводителя Hyundai Creta или на этикетке старого элемента питания. Нас интересуют емкость, пусковой ток холодного старта двигателя, тип корпуса, габариты и полярность. Это очевидные сведения, благодаря которым делаем правильный выбор аккумуляторов. Обязательно обращают внимание на дату выпуска. Каждый элемент питания обладает показателям саморазряда, так как внутри постоянно проходит химическая реакция. Покупать следует источник питания текущего года выпуска. Дата обычно закодирована в маркировке, нанесенной на корпусе батареи. Как расшифровать ее, можно узнать на сайте производителе.

Если на наклейке ничего не видно, то получить нужные данные можно из руководства по эксплуатации на авто. Каждый производитель обязательно указывает эти сведения, чтобы все автовладельцы могли самостоятельно подыскать замену. В крайнем случае можно обратиться к экспертам из нашего интернет-магазина. Поможем выбрать нужную АКБ и при необходимости организуем доставку по всей стране.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

Автопроизводитель устанавливает в качестве штатной автомобильной батареи модель от бренда Rocket SMF 62L-L2. Это недорогой источник питания из среднего ценового сегмента. Обладает типичными эксплуатационными параметрами для моторов указанной категории:

  • емкость — 62 А/ч;
  • пусковой ток — 520 А;
  • размеры — 242х175х190 мм;
  • тип корпуса — европейский;
  • клеммы — стандартные, конусовидные;
  • полярность — обратная.

Это необслуживаемая кальциевая батарея, которая отличается увеличенным сроком службы и выносливостью. Устанавливается на многие марки авто корейских производителей. Стоит не дороже 9 тыс. руб.

Популярные аналоги аккумуляторов

Не всегда можно найти оригинальную или штатную АКБ. В таком случае можно купить аналог. В нашем интернет-магазине представлен большой выбор самых разных моделей отечественных и зарубежных производителей.

Характеристика

Smart ELEMENT

Topla Top 66R 118666

Rocket SMF 65L-L2

Rocket SMF 75L-L3

Black Horse 6CT-60.0

Емкость, А/ч

60

66

65

75

60

Полярность

Обратная

Обратная

Обратная

Обратная

Обратная

Ток х.х., А

500

640

680

630

540

Размер, мм

242х175х190

242х175х190

242х175х190

242х175х190

242х175х190

Производитель

Россия

Словения

Южная Корея

Южная Корея

Сербия

Ориентировочная цена, руб.

3900

6900

8600

10000

9900

Гарантия, месяцев

6

48

24

24

24

 

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

Если интересуют качественные и недорогие АКБ на авто Hyundai Creta I, то мы собрали для вас подходящие модели. Самый дешевый — российский аккумулятора Smart Element. Его невысокая цена не делает батарею самой недолговечной. Она прослужит свои 4 года. Конечно, словенская Topla Top стоит дороже, но и изготовлена по более совершенной технологии. Плюс, производитель дает гарантию 4 года. Это невероятная цифра для кислотных батарей и ее дают не многие марки. Самый дешевый отработает 4 года, Topla прослужит 4-5 лет. На самом деле разница совсем небольшая в сроках эксплуатации и отличается на 10-20% между категориями.

Видео замены аккумулятора на Hyundai Creta

Пришло время заменить АКБ на авто Hyundai Creta? Посмотрите видео. Эта небольшая инструкция расскажет все детали процесса от снятия защитного чехла до установки новой батареи на штатное место. Процедура состоит из нескольких этапов:

  1. Демонтаж пластикового кожуха.
  2. Снятие минусовой, затем плюсовой клемм.
  3. Демонтаж фиксатора батареи.
  4. Установка нового аккумулятора и подключение.

Если нужна надежная АКБ на ваш Хендай Крета 1, то мы поможем найти подходящую модель. Также выполним замену. Для этого звоните нам в любое время и привозите авто в центр. Если сдадите свой старый элемент питания, то установка нового выполняется бесплатно. На работу электрика даем гарантию.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Hyundai Creta I Рестайлинг 2020 - н.в.?

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW