Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на CHERY TIGGO 7 PRO 2020 — 2022?

5
24 января
3620
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на CHERY TIGGO 7 PRO 2020 — 2022?

Chery Tiggo 7 Pro 2020-2022 года выпуска относится к типичным китайским кроссоверам, обладающим уникальной внешностью, с характерным двухцветным оформлением салона. Автомобиль очень комфортный, стильный и подходит для поездок по дорогам с любыми типами покрытий. Конструкция подвески не делает его супер-маневренным, поэтому он лишен, так называемого, режима «Спорт». Пассажиры с водителем чувствуют себя максимально уютно, есть все необходимые электронные начинки, но всех их нужно обеспечивать электрической энергией. Штатная АКБ работает не так долго, но какой аккумулятор устанавливается на Chery Tiggo 7 Pro и чем ее можно заменить?

chery tiggo123.jpg

Технические характеристики двигателей на Chery Tiggo 7 Pro

Выбирая новый автомобильный аккумулятор на Chery Tiggo 7 Pro, необходимо учитывать объем силового агрегата. Китайский бренд ставит на свои машины популярный силовой агрегат 1.5 л. Устанавливается всем известная модель CVT, работающая в паре с вариатором. Мощность силового агрегата составляет 147 л.с., поэтому он очень прыткий. Работает бензиновый аппарат исключительно на АИ-92, а расход топлива в смешанном цикле составляет всего 8,5 л. Учитывая вес авто, это вполне нормальный показатель. Представлено транспортное средство было только с передним приводом.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

На машинах Chery Tiggo 7 Pro устанавливают свинцово-кислотные батареи, которые являются химическими элементами питания. Внутри него непрерывно протекает химическая реакция, в результате которой происходит окисление и дальнейшее разрушение пластин. Это приводит к снижению емкости и, как следствие, ухудшению энергетических показателей элемента питания. Если не вести учет времени эксплуатации АКБ, можно оказаться в ситуации, когда будет требоваться срочно завести ДВС, но выполнить это невозможно из-за севшей батареи. Типичными признаками истощения элемента питания являются:

  • Тусклое свечение фар и сильная просадка напряжения при включении оборудования.
  • Отсутствие какой-либо реакции на включение зажигания.
  • Система самодиагностики показывает пониженное напряжение на клеммах АКБ при выключенном моторе. В нормальном состоянии оно должно быть не менее 12,6 В.
  • Через короткое время после длительной поездки не хватает энергии для запуска двигателя.

Также признаком необходимости выполнения замены может быть вздутие батареи или иной вид повреждения, не являющегося нормальным состоянием. Не стоит забывать и про срок эксплуатации. Модели из бюджетного сегмента обычно работают не дольше 3-4 лет.

Особенности выбора аккумулятора для Chery Tiggo 7 Pro

Если пришло время менять АКБ на авто Chery Tiggo 7 Pro, то перед автовладельцем встает вопрос, какой аккумулятор выбрать для китайского авто, чтобы он проработал долго? При выборе аккумулятора обычно руководствуются основными параметрами:

  • емкостью;
  • пусковым током при холодном старте;
  • габаритами батареи;
  • полярностью и типом корпуса.

Не забывайте также обращать внимание на дату выпуска элемента питания, так как за год хранения на складе классические малосурьмянистые и гибридные модели теряют свою емкость до 10-20 %. Батарею нужно подзаряжать каждые несколько месяцев и регулярно контролировать заряд.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

К особенностям китайских авто Чери Тигго 7 Про относится то, что автопроизводитель экспортные модели не комплектует АКБ. Их подбирают автодилеры, занимающиеся продажей машин в стране-партнере, основываясь на рекомендациях производителя:

  • емкость — 60-65 А/ч;
  • пусковой ток по EN — 480 А;
  • полярность — обратная;
  • габаритные размеры — 242х175х190 мм.

Тип корпуса элемента питания — европейский. Клеммы утоплены в него, что объясняет особенности подключения проводов бортовой сети.

Популярные аналоги аккумуляторов

В нашем магазине представлены популярные АКБ, которые можно ставить на авто Чери Тигго 7 Про. Варианты собраны в таблице для удобства сравнения характеристик.

Характеристика

Smart Element 6CT-60.0 VL3

AKOM EFB 6CT-60.0

TAB POLAR 66R 246866

Емкость, Ач

60

60

66

Полярность

Обратная

Обратная

Обратная

Ток холодного хода, А

480

560

620

Размер, мм

242х175х190

242х175х190

242х175х190

Клеммы

Стандарт

Стандарт

Стандарт

Производитель

Россия

Россия

Словения

Гарантия, месяцев

6

48

48

Ориентировочная цена, руб.

3400

5800

6900

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

Для многих автовладельцев Черри Тигго 7 Про имеет значение пусковой токи и гарантия. Сама дешевая, конечно, российская батарея Smart Element, но дольше и лучше будет служить АКОМ или TAB. Если нужная АКБ для поездок в холодном регионе, то стоит покупать ту, у которой больше пусковой ток.

Видео замены аккумулятора на Chery Tiggo 7 Pro

Чтобы самостоятельно заменить элемент питания на авто Chery Tiggo 7 Pro, можно перед началом процесса снятия посмотреть видео. В ролике автолюбитель показывает, как это сделать правильно:

  • сначала нужно открутить минусовую клемму;
  • на втором шаге — открутить плюсовой вывод;
  • снять крепление, удерживающее батарею на штатном месте;
  • установить новый элемент питания и подключить его в обратном порядке.

Чтобы выгодно купить АКБ со скидкой до 10% от стоимости нового элемента питания, звоните или оставляйте заявку со своими контактами для связи. Поможем разобраться, какой аккумулятор подходит на Chery Tiggo 7 Pro. Также мы выполняем замену батарей с гарантией, которой можно воспользоваться предоставленной скидкой.



Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW