Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Аккорд 7?

12 декабря
2839
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Аккорд 7?

Хонда Аккорд представляет собой среднеразмерное транспортное средство. До появления на рынке 4 поколения это был компактный автомобиль. Автомобиль отличается крайней популярностью, и за все время было выпущено более 8 млн. экземпляров только на территории Соединенных Штатов. На текущий момент основным является Х поколение транспортное средство. Название транспортного средства имеет латинские корни и образовано от слов cor и ad. Фактически, название обозначает «к сердцу».

Хонда Аккорд первого поколения был представлен в мае 1976. Выполнялся исключительно в кузове хэтчбэк. Кроме того, в 1977 году началось производство модификации в кузове седан. Изначально автомобиль имел бензиновый силовой агрегат, объем которого составлял 1.6л. В дальнейшем был установлен более мощный двигатель на 1800 куб.см. Среди более поздних нововведений можно выделить трехступенчатую автоматическую коробку переключения передач. Автомобиль выпускался вплоть до 1980г. И на последнем году было произведено более, чем 1млн экземпляров.

Хонда Аккорд 2 поколения была первой машиной из Японии, выпускаемой на территории США, автомобиль начали производить на территории штата Огайо. Хонда Аккорд стала одной из самых продаваемых автомобилей того времени японского производства. Причем, Хонда Аккорд удерживала это звание на протяжении 15 лет. Производство транспортных средств было прекращено в 1985.

Хонда Аккорд 3 поколения дебютировала в 1985г в Японии. Существовало несколько основных кузовов, среди которых присутствовал седан, шутинг-брейк и другие. Автомобиль отличался привлекательным внешним видом и отличными аэродинамическими характеристиками. Среди основных моментов, обеспечивающих привлекательность для покупателей можно выделить убирающиеся фары. Это нововведение встречалось исключительно на этой модификации транспортного средства.

В конце 1985 транспортное средство начали поставлять в другие страны. При этом присутствовали некоторые отличия. Наиболее распространенными стали автомобили с кузовом седан. Модель в кузове Аэродок с новым кузовом продавалась только в Европе и Новой Зеландии.

С 1987 года на некоторых моделях были несущественно изменены бампера. Автомобиль несколько раз подвергали рестайлингу, причем оба раза исключительно в Индонезии. В 1988 году началось производство Хонда Аккорд Купе. Производился автомобиль только в США, Канаде и Японии.

Четвертое поколение Хонда Аккорд производилось с 1989 по 1993г. Автомобиль отличался инновационностью. Например, на нем применялась двухрычажная подвеска, что было новшеством для переднеприводных автомобилей. При этом четвертое поколение производилось исключительно с передним приводом. Это обусловило множество преимуществ, включая улучшенную управляемость. Среди силовых агрегатов преобладали бензиновые от 1.8л до 2.2л. Это поколение стало очень популярным на рынке США и Канады.

Хонда Аккорд 5 поколения представляет собой осовремененный седан. Выпускался в кузове седан, купе и универсал. Использовалось множество силовых агрегатов. Среди коробок передач было предложено 2 основных: четырехступенчатая АКПП или пятиступенчатая МКПП. Как и предыдущие поколения выпускался исключительно в переднем приводе. Использовалась сложная система подвески, в которой применялся двойной поперечный рычаг.

Европейская версия несколько отличалась от традиционных модификаций других стран. Она собиралась в Англии. Фактически это был переработанный вариант Хонды Аскот. Дополнительно автомобиль производился в кузове купе и аэродек.

Хонда Аккорд 6 поколения производилась с 1997 по 2002. Все силовые агрегаты оснащались системой VTEC. Автомобиль обладал внушительным спектром двигателей. Также, в Японии параллельно производилась модификация Торнео, представлявшая собой аналог Аккорд Седана, однако, среди отличительных моментов можно было выделить систему освещения, а также бампера и оперение.

Хонда Аккорд 7 поколения также выпускалась в разных модификациях, предназначенных для рынков разных стран. Однако их количество сократилось до 2. Японский и Европейский автомобиль практически одинаковы. Однако в японской версии присутствовал электрический усилитель руля. А во всех остальных присутствовал гидроусилитель. Автомобиль обладал кузовом CL-7. Он отличался ярким и запоминающимся интерьером. Это сделало модификацию одной из самых продаваемых среди всей серии японских автомобилей.

Автомобиль позиционировали как средство передвижения для всей семьей. Однако, была и спортивная модификация транспортного средства. Среди силовых агрегатов использовалась модификация, в том числе с дизельным мотором на 140 л.с.

Какой аккумулятор устанавливался на автомобиль?

Аккумулятор аккорд 7, как и для большинства японских автомобилей производится компанией Фурукава Баттери. Это крупная японская корпорация, производящая аккумуляторные батареи практически для всех производителей автомобилей. Транспортное средство обладает малолитражным двигателем. Именно поэтому выбрали аккумулятор на хонду аккорд 7, обладающий относительно низкими эксплуатационными показателями.

Какой аккумулятор аккорд 7:

  1. Автомобиль использует аккумулятор, обладающий стартовым током в 440А. Этого может оказаться недостаточно для запуска дизельного силового агрегата, мощностью 140 л.с.
  2. Показатель емкости у автомобиля вполне приемлем для семейного и городского автомобиля и составляет 45Ач. Однако, если вам захочется установить некоторые дополнительные модули в автомобиль, например, улучшенную звуковую систему, мы готовы предложить несколько отличных вариантов.
  3. Размер аккумулятора аккорд 7 относится к одному из наименьших стандартных типоразмеров для аккумуляторной батареи и составляет 236х127х225мм.
  4. Полярность подключения, как и на большинстве японских автомобилей, обратная.

Если вы не знаете какой аккумулятор хонда аккорд 7 выбрать, мы готовы предложить вам несколько отличных вариантов, как для премиум, так и для эконом-сегмента.

Приведем характеристики аккумулятора в таблице:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB Super Nova 55B24L 12В 45Ач 440А

45

440

36

5000

Какой аккумулятор выбрать на Хонду Аккорд

Если вы ищете, какой аккумулятор установить на Хонду Аккорд, мы готовы предложить вам аккумулятор хонда аккорд 7 купить среди нескольких вариантов.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

YUASA

Япония

Yuasa 60B24L 12В 45Ач 495А

45

495

24

6300

BERGA

Германия

BERGA BB-B24L 45 обр. 12В 45Ач 330А

45

330

48

5800

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 65B24LS 12В 55Ач 450А

55

450

48

5700

Какие выбрать бюджетные аккумуляторы для автомобиля хонда аккорд 7

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

АКТЕХ

Россия

AKTEX CLASSIC Asia 60B24L 12В 50Ач 470А

50

470

12

2700

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Asia 6СТ-45 о.п. 12В 45Ач 400А

45

400

24

2700

VARTA

Чехия

Varta Blue Dynamic B32 545 156 033 12В 45Ач 330а

45

330

12

2800


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Honda Accord VII

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW