Мы на маркетплейсах:

Виды и услуги автосервисов

5 марта
17029
Шрифт:
16
Виды и услуги автосервисов

Автосервисы пользуются большой популярностью не только из-за наличия подготовленных рабочих, но и потому что на СТО есть нужное оснащение, чтобы выполнять ремонт любой сложности. В автосервисах могут предложить услуги, которые вы не сможете выполнить самостоятельно, да и время они значительно экономят, так что для прохождения ТО или при поломках лучше обращаться туда, к примеру лучшим является автосервис в Люблино. Перечислим основные типы автосервисных работ:

При таком ремонте выявляют и устраняют неисправности конструкций автомобиля. Нужен подобный ремонт из-за износа движущихся частей, которые принимают на себя высокие нагрузки. Если проблемы становятся явными, то появляются посторонние стуки, скрипы, становятся больше зазоры между комплектующими. Чтобы этого не произошло, проведите ремонт металлоконструкций автомобиля, который бывает 2 типов:

Текущий

Этот тип предназначен для диагностики проблем, и в том случае если они несерьезные, то их устраняют. При текущем ремонте заменяют поршневые кольца, элементы системы амортизации, детали тормозной системы и так далее.

Капитальный

Автомобиль полностью разбирается, и каждая деталь проверяется на поломки. Если повреждения очень серьезные, то производят замену комплектующих на новые.

Кузовной ремонт

Нарушения в геометрии кузова или различные вмятины успешно можно устранить. Но рассмотрим все постепенно.

Удаление вмятин и рихтовка

Мелкие недостатки устраняют даже без покрытия лаком, но только если краска не повреждена. Для устранения дефектов используются резиновые молотки в тех местах, до которых легко добраться. В остальных случаях применяют специальные крючки, рычаги и булавы.

Сварочные работы

Различные дефекты кузова устраняют с помощью сварочных работ. Для их проведения в сервисах используют 2 типа оборудования: электродные сварочные аппараты и плазменную резку. При помощи данных устройств обеспечивается надежное соединение элементов конструкций между собой.

Покраска

Покраска может включать в себя несколько этапов:
• подготовительные кузовные работы;
• нанесение лакокрасочных покрытий в покрасочных камерах;
• процесс сушки в специальной сушильной камере.

Плюс покрасочных камер в том, что в них в воздухе нет загрязнений, которые ухудшают качество работы. Условия, которые созданы в сушильной камере, помогают высохнуть краске равномерно и за короткое время.

 



Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW