Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Порше Макан?

19 декабря
1962
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Порше Макан?

Порше Макан представляет собой компактный кроссовер от известного немецкого производителя спортивных автомобилей. Транспортное средство было построено на базе Ауди Q5. Его представили в 2013г в Лос-Анджелесе. Название Порше Макан является производным от индонезийского слова тигр. Первоначально его предлагалось назвать Cajun – Младший Кайенн. Однако, в дальнейшем от этого решения отказались.

Технические характеристики

Автомобиль предлагается в нескольких вариантах двигателя, среди которых предлагается 2 бензиновых, обладающих двойным турбонаддувом. Объем силовых агрегатов составляет 3.0 и 3.6л. При этом мощность равняется 340 и 400л.с. соответственно. Также, предлагался дизельный силовой агрегат, мощность 258л.с. и объемом 3.0. Трехлитровые версии автомобиля получили название Макан С, а 3.6л Порше Макан Турбо. Кроме того, производитель выпускает ряд моделей с более слабым силовым агрегатом от Порше Кайен. На него не устанавливается SCR.

Автомобиль выпускается с семиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Производитель объявил и о выпуске моделей Порше Макан с механической КПП.

В Россию импортируют исключительно бензиновые версии Порше Макан С и Турбо. Автомобили первоначально ввозились небольшими партиями, не более 1000 машин в год, а в дальнейшем квота была увеличена в 1.5 раза. Появление в продаже автомобилей с дизельным силовым агрегатом случилось в 2015г.

Автомобили оснащаются 19-дюймовыми алюминиевыми колесами, а также двойным выхлопом. Дополнительно устанавливается трехсезонный климат-контроль. Осветительные приборы выполняются с использованием биксенона. При этом качество освещения аналогично дневному. Автомобиль оснащается многофункциональным рулевым колесом, которое дополняют подрулевые лепестки. Всё это обеспечивает отличные показатели управляемости, а также удобство для водителя.

Комплектация с 3.0л силовым агрегатом предоставляется с передним сидением на выбор из 8 позиций. Смена положений осуществляется при помощи электрического привода. В качестве обшивки используется высококачественная алькантара. В более дорогой Порше Макан входит в качестве обшивки кресла из натуральной кожи.

Кресло водителя предлагается в 18 различных положениях. Дополнительно устанавливается улучшенная звуковая система, а также декоративные вставки из алюминия. Для повышения управляемости автомобиля производитель предложил систему помощи в точности управления.

Автомобиль обладает крупным багажником, объем составляет 500л. Для улучшения удобства производитель устанавливает передвижную стенку-фиксатор. Если сложить спинки заднего ряда сидений, площадь существенно повысится, и объем будет равняться 1500л.

Кроме того, автомобиль обладает достаточно широким списком дополнительных комплектаций. Среди возможных опций присутствует хай-энд звуковая система на 16 динамиков, а также панорамная крыша и адаптивная система круиз-контроля. Производитель предлагает установить камеру кругового обзора, способную показать автомобиль под разными углами. Кроме того, среди опциональных вариантов предлагается система мониторинга слепых зон, увеличенные колесные диски, перфорированные диски, выполняющиеся из композитов, и некоторые дополнительные системы.

Внешне автомобиль сильно напоминает Порш Кайен. Однако, по сравнению с большим кроссовером Порше Макан существенно меньше, что делает его более компактным и вертким.

Кроме того, производитель выпустил рестайлинг автомобиля в рамках специального мероприятия в Шанхае. Немецкий производитель решил ориентировать новое поколение транспортного средства именно на китайский рынок. За все время производства первого поколения около 25% всех моделей были проданы в Китае. Практически, Порше Макан в новом внешнем виде представляет собой плановый рестайлинг автомобиля, вышедшего на мировой рынок в 2014.

При этом внешние отличия нового автомобиля от версии до рестайлинга достаточно существенны. Между ними множество отличий, среди которых основными являются существенно улучшенные фары основного освещения. В обновленной версии во всех комплектациях используются светодиодные секции, а также темная подложка.

В результате удалось существенно повысить уровень освещения на новом транспортном средстве. Кроме того, несущественно изменились параметры фальшрадиаторной решетки, а также боковых заборников воздуха. В задней части несущественно изменены стоп-сигналы. Они стали трехмерными и дополнительно соединяются перемычкой из светодиодной ленты.

В интерьере нового автомобиля центральное место занимает одиннадцатидюймовый мультимедийный дисплей. Он управляет множеством элементов в системе, а также выполняет развлекательную функцию. Потребность установить более крупный экран привела к тому, что производителю пришлось изменить расположение дефлекторов. Система мультимедиа на этой модели стала намного совершеннее. Например, можно выделить более умного помощника, и улучшенную систему навигации, входящую в стартовую комплектацию.

Порше Макан представляет собой стандартный компактный кроссовер на 5 мест. Автомобиль после рестайлинга не стал длиннее. Габариты составляют 4686х1923х1624мм. Колесная база равняется 2807мм. Автомобиль построен на базе улучшенной базы от Audi Q5.

В автомобиле практически без изменений были взяты листы пола и щиток. При этом производитель установил независимую подвеску. В передней части используются 2 поперечных рычага, а в задней многорычажная конструкция. Автомобиль получил улучшенное шасси, обладающее пневматикой, а также присутствуют амортизаторы переменной жесткости. Производитель дал возможность изменять клиренс на высоту от 19 до 23см.

Какой аккумулятор устанавливался на Порше Макан?

Производитель самостоятельно выпускает аккумулятор порше макан. При этом удается достичь более высокого уровня контроля качества, нежели при приобретении аккумуляторной батареи со стороны.

Какой аккумулятор стоит на порш макан:

  1. В первую очередь производитель выбирал стартерную батарею по показателю тока холодной прокрутки. На этом автомобиле аккумуляторная батарея обладает показателем стартового тока в 850А. Этого достаточно для любых условий эксплуатации, даже при езде на территории северных регионов или суровой зиме.
  2. Вторым параметром, характеризующим батарею, является его емкость. Показатель требуется для работы множества вспомогательных систем, включая крупный дисплей, установленный на приборной панели, а также мощную хай-энд аудиосистему. На этом источнике питания применяется батарея с емкостью 92Ач. Мощный генератор позволяет обеспечить нормальную работу всех приборов при включенном двигателе, а при выключенном они будут отлично работать благодаря аккумулятору.
  3. Как устанавливается аккумулятор на порш макан? Аккумуляторная батарея устанавливается в посадочное гнездо с обратной полярностью. Габариты аккумуляторной батареи составляют: 353х175х190мм.

Если вы не знаете, как открыть порше макан если сел аккумулятор или где аккумулятор порше макан специалисты нашей компании готовы помочь вам с этим. Дополнительно мы можем помочь с подбором и установкой нового аккумулятора.

Какой аккумулятор установить на Порше Макан?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE AGM 95.0 L5 (AX 595950) 12В 95Ач 850А

95

850

36

15290

MOLL

Германия

Moll 12V-95Ah AGM 12В 95Ач 850А

95

850

40

16900

BERGA

Германия

BERGA 6СТ95 обр. AGM 595 901 085 PB-№12 12В 95Ач 850А

95

850

48

19800

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетной линейки?

Бюджетные аккумуляторные батареи отличаются несколько сниженными характеристиками. Однако, мы специально подобрали источники питания, которые не будут уступать оригинальному.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

EXIDE

Испания

Exide EK950 Start-Stop AGM 12В 95Ач 850А

95

850

24

13100

BANNER

Австрия

Banner Running Bull AGM 92 59201 12В 92Ач 850А

92

850

40

14700

Rombat

Румыния

Rombat AGM 92Ah R+ 12В 92Ач 850А

92

850

24

12900


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Porsche Macan

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW