Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Рено Колеос?

19 декабря
1810
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Рено Колеос?

Рено Колеос представляет собой компактный кроссовер, производимый корпорацией Рено в Южной Корее. На месте изготовления продается под маркой Самсунг. Рено Колеос производится, как первый специально разработанный спортивно-утилитарный автомобиль от этого производителя.

На текущий момент существует 2 поколения автомобиля. Они различаются между собой как внешне, там и по множеству деталей. Автомобили снискали популярность за интересный дизайн.

Первое поколение было показано в СМИ в начале 2000. А концепт кар появился только к 2006г. Он был практически идентичен серийному автомобилю. Серийную модификацию представили в марте 2008г. Причем, автомобиль был представлен одновременно с конкурентами от других французских компаний.

Продавать его начали в России осенью 2008г. Автомобиль был выполнен как дополнение к кроссоверам от Рено. До этого были представлены некоторые другие модификации. Однако, до Рено Колеос фирма не занималась производством настоящих кроссоверов.

Автомобиль отличался высокой безопасностью. Согласно тесту компании ADAC, он получил 5 звезд. В дальнейшем была представлена улучшенная модификация под названием Рено Колеос Black Edition. Среди нововведений присутствовала улучшенная аудиосистема, дополнительные опции и многое другое. Эта линейка автомобилей продавалась ограниченное время. Автомобиль был снят с продаж в Англии из-за небольшого числа проданных автомобилей.

Транспортное средство продавалось в Южной Корее как Рено Самсунг QM5. Производство велось там же. Этот автомобиль поставлялся с теми же силовыми агрегатами, что и стандартный Колеос. Производить начали только в 2007г. Автомобиль первого поколения в Европе прекратили производить в 2015г. В 2011 конструкция транспортного средства претерпела существенные изменения.

К числу главных особенностей можно отнести дизайн передка. Кроме того, автомобиль получил несколько обновленный интерьер. Дополнительно была получена возможность подключения приборов по Bluetooth, а также навигация с DvD. После рестайлинга транспортное средство получило наименование Phase II. В 2013 произошел второй рестайлинг автомобиля. Производитель существенно изменил решетку радиатор транспортному средству. Теперь она называлась 3 Фазой.

Транспортное средство поставлялось в России с Бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами. Для потенциального покупателя предлагались модификации как с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач, так и с вариатором с 6 установленными передачами, которые шли к 2.5л бензиновому силовому агрегату. А для двухлитрового дизельного силового агрегата производитель предлагает использование гидромеханической автоматической коробки передач.

Полный привод на данном транспортном средстве выполняется по популярной схеме All-Mode 4x4. Аналогичная система используется на некоторых японских кроссоверах. При этом вся тяга от двигателя можете быть передана либо на передние колеса, либо постоянно быть на двух осях с регулировкой при помощи электронных систем.

В топовой комплектации Luxe присутствует улучшенная аудиосистема, в состав которой входит прибор для смены дисков, вместимостью до 6шт, а также улучшенная звуковая система в двери, торпедо. В багажник устанавливается мощный сабвуфер. Кроме того, в этой комплектации присутствует крупный люк и панорамная крыша. Автомобиль обладает установленной системой бесключевого доступа.

Второе поколение транспортного средства было представлено в 2016г в Пекине. Причем, дебют нового транспортного средства осуществлял лично президент компании Карлос Гон. Новое транспортное средство было сконструировано на платформе CMF-CD.

Эта же платформа стала базой для множества других автомобилей от этой компании. В Южной Корее транспортное средство называется Рено Самсунг QM6, что обозначает переход к следующему поколению. В дальнейшем автомобиль был ещё модернизирован.

В России компания Рено объявила о продаже нового Колеос в 2017. Автомобиль начали реализовывать в 2017г. Транспортное средство комплектуется бензиновыми силовыми агрегатами 2.0л, мощность которых составляет 144 и 2.5л с максимально развиваемой мощностью в 171л.с.

Кроме того, в спектре двигателей доступен двухлитровый турбодизель, обеспечивающий максимальную мощность в 177л.с. Коробка передач предлагается механическая для двухлитрового бензинового дизеля, а также бесступенчатая CVT, представляющая собой автоматическую коробку гидротрансформаторного типа.

Производитель постарался предоставить даже в базовой комплектации отличное оснащение для покупателей. В базовую комплектацию входят литые диски, круиз-контроль, система открытия дверей без ключа, плеер, а также помощники в парковке. В качестве дисков используются колеса на 17 дисков, выполненные по литейной технологии. К новым моделям предлагается улучшенная информационно-развлекательная система Bose, а также камеры для просмотра слепых зон.

Каждый из новых моделей Колеос производится к повышенными мерами безопасности. К примеру, в передней части установлены передние и боковые подушки безопасности, а также фиксаторы детских кресел ISOFIX. Дополнительно автомобиль обладал установленной системой повышения стабильности, а также системой распределения тормозящего усилия.

Чтобы предупредить возможные кражи, производитель также установил систему полной блокировки, систему оповещения, а также наличие секретных гаек, препятствующих снятию колес. Кроме того, опционально предлагаются система управляемого спуска, а также систему помощи при старте со склона. Дополнительно по желанию покупателя мог установиться центральный дифференциал с блокировкой.

Какой аккумулятор устанавливается на Рено Колеос?

Аккумулятор рено колеос 2.5 отличается достаточно высокими эксплуатационными качествами. Он относится к стандартному азиатскому типоразмеру D23L. Аккумулятор для рено колеос 2008 2.5 обладает показателем емкости 60Ач. Этого вполне достаточно, чтобы аккумулятор для рено колеос позволял осуществлять долгие поездки.

Какой аккумулятор рено колеос выбрать?

Если вы ищете, какой аккумулятор рено колеос купить, мы готовы предложить вам несколько отличных вариантов. Каждый из них обладает высокими показателями стартового тока и емкости, и они будут длительный срок выполнять функцию без каких-либо проблем:

Варианты аккумуляторов рено колеос дизель:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

YUASA

Япония

GS Yuasa ECT-80D23L 12В 65Ач 550А

65

550

24

7750

TOTACHI

Япония

Totachi 75D23L 12В 65Ач 580А

65

580

24

8000

BANNER

Австрия

Banner Running Bull EFB 565 15 ASIA 12В 65Ач 550А

65

550

40

8450

Какой аккумулятор из бюджетной серии выбрать?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

TITAN

Россия

Titan Asia Standart 62R+ 12В 62Ач 550А

62

550

36

5000

ЗВЕРЬ

Россия

Зверь 85D23L 12В 70Ач 700А

70

700

36

4900

АКТЕХ

Россия

AKTEX CLASSIC Asia 75D23L 12В 65Ач 550А

65

550

12

3500


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Renault Koleos

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW