Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Хендай i40?

19 декабря
3193
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Хендай i40?

Hyundai i40 представляет собой автомобиль среднего класса от корейской компании Хендай. Автомобиль был предствален в 2011г в Женеве. Первым был представлен в кузове универсал. После этого появился седан. Hyundai i40 разрабатывался европейским исследовательским центром в городе Рюссельсхайм.

Hyundai i40 это вторая попытка после Хендай Соната получить место в Европейском сегменте D. Причем, Hyundai i40 в первую очередь планировалось продавать именно в Европе. Поскольку в Северной Америке отлично продается Соната, но для старого мира требуется предоставить более компактный универсал. Hyundai i40 отличается отличным оснащением. Эта модификация обладает 7 подушками безопасности, включая коленную для водителя, набором всех необходимых датчиков и многим другим. К характерным особенностям стоит отнести адаптивное освещение, а также сидения с развитой боковой поддержкой.

В плане технического оснащения Hyundai i40 представляет собой стандартный седан универсал своего класса. Производитель максимально упрочнил конструкцию. Спереди используется конструкция стоек МакФерсон, а сзади традиционная многорычажная система. В качестве коробки переключения передач используется шестиступенчатая механическая. Она доступна только на седане. На универсале существенно модернизированная автоматическая коробка передач.

К основным техническим оснащениям можно отнести силовой агрегат. По сравнению с предыдущими седанами компании, моторная группа была существенно переработаны. В основном используются 1.7л дизельные силовые агрегаты, развивающие максимальный показатель мощности 115-136л.с. Вторым вариантом являются моторы с непосредственным впрыском 1.6л -135л.с. и двухлитровый, развивающий 177 лошадиных сил.

Автомобиль был подвергнут обновлению в 2015г. При этом внешний вид очень сильно изменился. В первую очередь это коснулось видоизменённой решетки радиатора, в которой теперь были четко выражены 6 граней, а также большое количество полос. Кроме того, автомобиль стал использовать биксеноновые фары, со встроенным в них блоком ходовых огней, а также противотуманные фары. Изменился задний вид фонарей. В целом автомобиль стал современнее и благодаря обновленным колесным дискам. К оснащению салона можно отнести существенно улучшенную аудиосистему, относящуюся к третьему поколению. Эта звуковая система обладает встроенными USB и AUX портами.

Дополнительно производитель установил небольшой дисплей, построенный на TFT матрице. Диагональ этого элемента управления составляет 4.3 дюйма. При этом удается вывести на него изображения с задних камер. Однако эта функция присутствует не во всех комплектациях. Дополнительно была обновлена обработка рулевого колеса.

Среди линейки силовых агрегатов произошло пополнение. Новый мотор представляет собой 141 л.с. U2, объем которого составляет 1.7л. Этот двигатель предлагается в комплекте с продвинутой роботизированной КПП, рассчитанной на 7 ступеней. Характерной особенностью этого модуля стало использование 2 модулей сцепления.

В качестве концепта Hyundai i40 был представлен ещё в 2006 под наименованием HED-2 Genus. Только спустя 5 лет производитель выпустил эту модель в серийный выпуск. Фактически Hyundai i40 занимает промежуточное место между Хендай Элантра и Соната. Причем, он достаточно схож именно с вторым автомобилем.

Причем, ситуация с продажами этого автомобиля неоднозначная. Если в Европе Соната не продается, то в России Hyundai i40 вынужденно конкурирует с практически одинаковым по классу автомобилей.

По словам дизайнера, автомобиль предназначен для людей ведущий более активный образ жизни, поскольку именно эта модель отличается большими динамическими характеристиками. Кроме того, дизайн транспортного средства выполнен в более спортивном и молодежном стиле.

Технические особенности

Hyundai i40 в обновленном варианте, как и большинство моделей от корейского автопроизводителя отличаются крайне высоким уровнем безопасности. Автомобиль получил практически все звезды в тесте EuroNCAP. Даже в базовой комплектации приемлемый уровень безопасности для водителя и пассажиров. Кроме самих подушек безопасности, на новом Hyundai i40 присутствует рулевое колесо, деформирующееся безопасно для водителя.

Среди характерных особенностей технической части нового поколения можно выделить систему Kick-down. Этот агрегат помогает при обгоне. При резком нажатии на педаль он автоматически понижает передачу, что способствует повышению крутящего момента.

Производитель предлагает установку вентилируемых сидений, а также системой автоматической парковки. Она функционирует подобно системе помощи при парковке на Фольксваген. В процессе движения автомобиль ультразвуковые сенсоры помогают контролировать силовой агрегат, а также включение передачи. Эта система работает исключительно на автомобилях с АКПП.

Какой аккумулятор устанавливался на Хендай?

Аккумулятор i40 производится южнокорейским брендом Solite. Эта компания выпускает аккумуляторные батареи для многих моделей от этого производителя. Поэтому аккумулятор хендай i40 отличается высокими эксплуатационными характеристиками.

Аккумулятор hyundai i40 подбирали по следующим параметрам:

  1. В первую очередь производитель выбрал аккумуляторную батарею по показателю стартового тока. Этот показатель на данном источнике постоянного тока в автомобиле равняется 600А. Этого показателя вполне достаточно для дизельного двухлитрового двигателя.
  2. Вторым важным показателем у аккумулятора для i40 2 литра является его емкость. Производитель отошел от стандартных аккумуляторов, емкостью 60 Ач и выбрал батарею емкостью на 70Ач. Этого показателя вполне достаточно для нормального запуска двигателя множество раз подряд.
  3. Размеры аккумулятора i40 составляют 232х173х225мм. Полярность подключения традиционно обратная.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

SOLITE

Южная Корея

Solite 85D23L 6СТ-70 ниж.кр 12В 70Ач 600А

70

600

24

5450

Какой аккумулятор выбрать на Хендай?

Если вы ищете, какой аккумулятор выбрать на Хендай i40, специалисты нашего интернет-магазина готовы предложить вам несколько отличных вариантов.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

HYUNDAI/KIA

Южная Корея

HYUNDAI Enercell 75D23L 12В 65Ач 550А

65

550

24

6800

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 80D23L 12В 70Ач 600А

70

600

48

6600

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE ULTRA 95D23L (78) обр 12В 78Ач 750А

78

750

36

6750

Кстати, если вы не знаете, как открыть i40 если сел аккумулятор, мы готовы помочь вам с этим.

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетной линейки?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

Rombat

Румыния

Rombat TA60T D23T 60Ah Tornada Asia R+ 12В 60Ач 500А

60

500

24

5100

AKOM

Россия

AKOM Asia 6CT-65 65D23L оп 12В 65Ач 570А

65

570

36

4900

Smart ELEMENT

Россия

Smart Element Asia 6ст-65.0 обр. (70D23L) 12В 65Ач 550А

65

550

6

3200


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Hyundai i40

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW