Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Ниссан Патрол?

10 декабря
4484
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Ниссан Патрол?

Ниссан Патрол представляет собой японский полноразмерный внедорожник, производимый с начала 50х годов прошлого века. Основным конкурентом для него является Тойота Лэнд Крузер. А в Северной Америке он конкурирует с фирмой Инфинити. Кроме того, транспортное средство продается и в вариантах с короткой базой с тремя или пятью дверьми.

Кроме самого названия Ниссан Патрол автомобиль продавался и как Форд Маверик. Кроме того, присутствовали и другие названия, а в Японии продается как Ниссан Сафари. Транспортное средство поставляют практически по всему миру. Кроме того, некоторые модификации Инфинити обладают одной базой с Ниссан Патрол.

В некоторых странах автомобиль до сих пор производится в качестве транспорта для военных на платформе У61. Транспортное средство выпускалось в нескольких основных поколениях, каждое из представленных существенно различались между собой, в том числе и по выполняемым задачам.

В конце 1951 года появился первый автомобиль этого семейства. Это был 4W60. Его называли также Nissan Store, а затем переименованный в Ниссан Bluebird. Автомобиль обладал силовым агрегатом на 3.7л. Мотор был взят от автобуса, однако среди изменений появились подключаемые задние колеса. Автомобиль перестали производить в августе 1955.

Автомобиль 4W61 представлял собой практически точную копию предыдущей модификации, однако отличия заключались в том, что на этой модели использовалась хромированная решетка радиатора, кроме того, использовалась цельное ветровое стекло, а также несколько полос на капоте.

Также, на этот автомобиль устанавливались другие силовые агрегаты. Мощность нового силового агрегата достигала 92 л.с. Затем его заменили более мощным силовым агрегатом на 4.0л, мощность которого достигала 105 л.с.

В 1958 появилась следующая модификация – 4W65. Она представляла собой хардтоп универсал, обладавший складной крышей. Последний из первого поколения выпускался ещё более мощным двигателем.

4W70 Carrier представлял собой новую модификацию, основой для которого стала база от dodge M37. Это транспортное средство использовал силовой агрегат от базового автомобиля. Кроме того, заменили радиаторную решетку на более узкую. Именно это сделало транспортное средство более изящной.

Ниссан Патрол второго поколения представлял собой одну из наиболее долго выпускавшихся модификаций этого автомобиля. Отличительными особенностями автомобиля стала удлиненная колесная база, существенно повысившая проходимость транспортного средства. Кроме того, Ниссан Патрол 2 поколения стал первым транспортным средством, которому удалось пересечь пустынь Симпсон.

В Северную Америку поставлялись модификации автомобиля только с 1962 по 1969. Кроме того, присутствовала и более длинная модификация транспортного средства. Она обладала полным приводом, а также несколькими вариантами колесных баз. Все транспортные средства поставлялись с механической коробкой переключения передач, рассчитанную на 3 и 4 передачи. Дополнительно использовалась двухступенчатая раздаточная коробка и возможность подключить полный привод.

Кроме того, была военная версия автомобиля, поставляемая в Индию. Она строилась на Ниссан Патрол Р60 и первом поколении. Автомобили получили наименование Jonga. Кроме того, производился и военный грузовик на базе немецкого МАН. Автомобили отличались тем, что они оба применяли один силовой агрегат.

Ниссан Патрол 3 поколения был представлен в 1980. Он сразу занял место предшественника. Модификации выпускались исключительно с четырехступенчатой механической КПП, однако, присутствовал и трехступенчатый автомат. Автомобили имели двухступенчатую раздатку.

Автомобили строились на рессорной подвеске. Некоторые модели отличались бортовой сетью с несколькими аккумуляторами. Кроме того, присутствовали некоторые варианты отделки и салона, включавшие ряд опций. Например, можно было выбрать среди винилового и коврового покрытия. Среди цветов присутствовали только 2: черный и коричневый. На топовых комплектациях присутствовал кондиционер и гидроусилитель руля.

В 1983 произошла существенная доработка автомобиля. В основном были затронуты силовые агрегаты и осветительные приборы автомобиля. Продавать его начали как МК Ниссан Патрол. Обновили дизельную силовую группу. В ней сократили количество поршневых колец, а также заменили масляный фильтр. В некоторых странах, вместо использования 24В бортовой сети использовалась стандартная 12В.

Серия 250 представляла собой модификацию стандартного 4 поколения, производимую в Испании. Транспортное средство отличалось более прямоугольными фарами. Автомобиль производился в версии с коротким и длинным двигателем. При этом были различия между автомобилями по напряжению бортовой сети.

4 поколение производилось с 1987 по 1997. Транспортное средство стало очень популярным на территории СССР. Здесь он продавался гораздо раньше, чем большинство других японских внедорожников. Это поколение существенно отличается в техническом плане от предшествующих моделей. Среди основных отличия можно выделить пружинную подвеску, используемую вместо рессор. Это сделало автомобиль намного более проходимым. Кроме того, нововведения позволили автомобилю стать стабильнее в поворотах.

Пятое поколение начали производить сразу же после окончания производства 4го. Автомобиль имел заводской индекс У61. Выпускали автомобиль 13 лет. Кроме того, после окончания производства он продавался в ОАЭ. В 2004 произошел частичный рестайлинг модели.

Последнее на текущий момент 6 поколение представляет собой существенное обновление линейки. Он был показан в начале 2010 года в Абу-Даби. Ниссан Патрол У62 существенно отличался от большинства предшественников. Силовой агрегат получил рекордную для этой серии мощность -400Л.с.

Какой аккумулятор устанавливали на Ниссан Патрол

Аккумулятор патрол производился Японской корпорацией Фурукава Баттери. Эта компания производит аккумуляторные батареи для множества японских автопроизводителей и является одной из самых крупных корпораций Японии. При этом достигается практически идеальное качество продукции. Именно поэтому, ниссан патрол аккумулятор отличается высокими эксплуатационными качествами и сроком работы.

Какой аккумулятор ниссан патрол:

  1. На транспортном средстве используется аккумуляторная батарея с высокими показателями стартового тока и емкости. Это требуется, чтобы было возможно обеспечить старт двигателя вне зависимости от обстоятельств. Показатель стартового тока составляет 750А. Этого вполне достаточно, чтобы запустить даже 400л.с. двигатель нового поколения.
  2. Показатель емкость аккумулятора патрол y62 также высокий. Он составляет 80 А/ч. Этого вполне достаточно для запуска силового агрегата в любых условиях и нормальной работы всех подключенных приборов.

Какой аккумулятор установить на ниссан патрол y62

Аккумулятор патрол y61 и у62 должен обладать высокими эксплуатационными качествами. Поэтому мы готовы предложить вам несколько отличных вариантов:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

BERGA

Германия

BERGA BB-D31R 95 12В 95Ач 830А

95

830

48

10500

MOLL

Германия

Moll MG Asia 110L 12В 110Ач 835А

110

835

40

10900

Alphaline

Южная Корея

AlphaLine AGM AX D31R (90) пр. 12В 90Ач 800А

90

800

36

13200

Каждый из предложенных источников питания отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Вы можете смело приобретать их и не волноваться о покупке аккумулятора следующие несколько лет.

Какой аккумулятор приобрести из бюджетной серии?

Если у вас нет средств на покупку более качественной батареи, хорошим вариантом будет приобретение бюджетного источника питания. Он обладает меньшим сроком эксплуатации, однако, работать он будет не менее 4 лет.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

Black Horse

Сербия

Asian Black Horse 6СТ-95.1 12В 95Ач 800А

95

800

12

5900

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Asia 6СТ-95 п.п. 12В 95Ач 720А

95

720

24

5600

Smart ELEMENT

Россия

Smart Element Asia 6ст-90.1 прям. (105D31R) 12В 90Ач 680А

90

680

6

4800


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Nissan Patrol

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW