Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Джаз?

5
12 декабря
7380
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Джаз?

Honda Fit/Jazz представляет собой японский автомобиль, причисляемый к сегменту В согласно Европейской классификации. Автомобиль производится под названием Фит в Японии, Китае и Америке. В то время как название Джаз характерно для Европы и Австралии. Как и многие автомобили от Хонда, Джаз несколько раз выбирался лучшим автомобилем года. При этом выпускались автомобили с обладавшие гибридной силовой группой, а также полностью электрические транспортные средства.

До появления Honda Fit/Jazz в Европу поставлялось транспортное средство Хонда Сити, известное под названием Джаз. В начале 1990 началось производство второго поколения транспортного средства, получившего на внутреннем рынке название Сити Фит.

Honda Fit/Jazz 1 поколения начали продавать в Японии в середине 2001. Транспортное средство выделялось наличием исключительно пятидверного кузова, относящегося к подвиду хетчбэк. Производство было сосредоточено в городе Судзука. Транспортное средство обладало силовым агрегатом, объем которого составлял 1.3л.

В сочетании с вариатором это обеспечивало неплохие динамические характеристики для семейного автомобиля. Предлагалось 2 основных версии: с передним и полным приводом. Автомобиль стал очень популярным, как у населения, так и у специалистов и получил титул автомобиля года. А за первые 6 месяцев было продано более 100 тыс. экземпляров.

Продавать его в Европе начали в 2002 году под наименованием Джаз. Honda Fit/Jazz представлена на Женевском автосалоне. В Европе Honda Fit/Jazz получила несколько менее мощный двигатель, объем которого составил 78л.с. Вторым вариантом силового агрегата стал стандартный для Японии двигатель L13A. Однако в Европе использовалась другая система классификации, поэтому двигатель отнесли к категории 1.4л.

К обоим вариантам силовых агрегатов устанавливались пятиступенчатые МКПП. В дальнейшем появился вариант с вариатором. Автомобиль имел подрулевые переключатели, выполняющую роль приборов, имитирующих переключение передачи. В Европе присутствовал вариант исключительно с передним приводом. Для дополнительного выпуска обеспечивалась сборка на ещё одном производственном цехе.

Затем, на автомобили стали устанавливать полуторалитровый силовой агрегат. Его мощность достигала 110л.с. Кроме того, появился вариант Honda Fit/Jazz, выполняющийся в стиле хетчбэк.

В дальнейшем автомобиль частично перенесли в Бразильский город Сумаре. Автомобиль очень быстро продавался. В 2004 произошел частичный рестайлинг, который изменил внешний вид переднего и заднего бамперов. На спортивное издание был прикреплен задний спойлер, что требовалось для того, чтобы повысить прижимающую силу. Дополнительно появилась облицовка радиаторной решетки и фары.

Существенно улучшены задние осветительные приборы путем внедрения диодных фонарей. Кроме того, опционально добавилась возможность монтировать повторителей указателей на зеркала. Также, появилась микроантенна. Автомобиль получил существенно улучшенную звуковую систему, обладавшую экраном.

Второе поколение Honda Fit/Jazz дебютировало в 2007г. С учетом сохранности общей схемы компоновки дизайн автомобиля был частично изменен. Кроме того, передние стойки были перенесены частично вперед, при этом автомобиль стал существенно больше. Увеличили показатель жесткости кузов.

В нем использовалось намного большее количество высокопрочных сталей, нежели в предыдущих поколениях. Фактически, новое транспортное средство отличалось высокими эксплуатационными свойствами.

Honda Fit/Jazz 2 поколения получил обновленную панель и детали. Появилась возможность регулировать положение рулевого колеса как по углу, так и по вылету. На звуковой системе присутствовал порт USB, а также управление посредством протокола беспроводной сети Bluetooth. К автомобилю можно было подключить телефон, а также можно было опционально установить большую систему GPS.

Автомобиль получил систему трансформации багажника, позволявшую существенно упростить укладку грузов в багажное отделение. Автомобиль не имел встроенного запасного колеса, однако присутствовал комплект для ремонта. А под полом багажного отделения присутствовала крупная емкость, объем которой составлял 64л.

Автомобиль получил электронную систему управления фазами распределения VTEC, аналогичная тем, что использовалась на моделях предыдущего поколения. Автомобиль начали снабжать гидротрансформатором, чтобы обеспечить более плавный старт. Кроме механической коробки передач и автомата присутствовала новая в серии 6-ступенчатая МКПП, выполненная по технологии i-Shift.

Автомобиль третьего поколения появился на японских рынках в 2013 году. Он существенно отличался внешне от предшественника, в том числе более привлекательным дизайном.

Какой аккумулятор использовался на Honda Fit/Jazz

Как и на большинстве японских автомобилей, хонда джаз аккумулятор устанавливается от компании Furukawa Battery. Эта компания уже долгие годы поставляет аккумуляторные батареи для множества японских автопроизводителей и других фирм, занимавшихся изготовлением транспорта. Поэтому аккумулятор хонда джаз 2006 отличается высоким качеством.

При этом производитель выбирал минимально допустимую аккумуляторную батарею. При этом не учитывались возможные поездки по северным регионам с низкими температурами. Поэтому, желательно купить аккумулятор хонда джаз, обладающий большим стартовым током.

Аккумулятор хонда джаз 2007 выбирали по следующим параметрам:

  1. Для городского автомобиля в первую очередь требовалось выбрать аккумуляторную обладающую достаточным показателем емкости. Аккумулятор для хонды джаз 2008 обладает показателем в 38Ач.
  2. Не менее важно было выбрать и достаточно мощный аккумулятор, обладающий стартовым током. Производитель выбрал аккумулятор на 330А, чего может не хватить для перезапуска системы.
  3. Хонда джаз аккумулятор размер составляет 187х127х225мм. Полярность подключения традиционно обратная.

Какой аккумулятор выбрать на Хонда Джаз

Мы готовы предложить вам несколько отлично подходящих вариантов. Если вам потребуется, мы готовы провести диагностику и установку аккумуляторных батарей.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB 9000 46B19L 12В 43Ач 370А

43

370

36

5950

YUASA

Япония

Yuasa 44B19L 12В 40Ач 400А

40

400

24

5200

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 46B19L 12В 40Ач 370А

40

370

48

5100

Какой аккумулятор выбрать из бюджетной линейки?

Если у вас не хватает средств на покупку аккумуляторной батарей премиум-класса, мы готовы предложить несколько неплохих решений, которых хватит на время.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

PANASONIC

Япония

Panasonic N-38B19L/JE 12В 40Ач 330А

40

330

24

2500

SOLITE

Южная Корея

Solite CMF44AL B19L ниж.кр 12В 44Ач 350А

44

350

24

3650

VARTA

Чехия

Varta Blue Dynamic A14 540126033 12В 40Ач 330а

40

330

12

2600


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Honda Jazz

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW