Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Ниссан Микра?

10 декабря
5756
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Ниссан Микра?

Ниссан Микра представляет собой автомобиль компактного класса, который производится японской компанией, начиная с 1982. В некоторых странах автомобиль производится также под названием March. А в более развитых странах под названием Микра.

Транспортное средство первого поколения было создано по наброскам известного итальянского дизайнера Джорджетто Джуджаро производилось с 1982 г, и стало очень популярным благодаря отличным по меркам своего класса динамике и привлекательности, а также высокой надежности. Множество европейских журналистов присвоили автомобилю титул автомобиль года. Ниссан Микра стала первым в мире японским автомобилем, получившим престижную европейскую награду.

В 1976 дизайнером были представлены руководству автогиганта наброски по постройке компактного автомобиля, который стал бы очень популярным в связи с тенденцией производить транспортные средства компактного класса.

Компания уже работала над разработкой автомобиля компактного класса, однако из-за привлекательности и внешнего вида транспортное средство стало приоритетным. Прототип первого поколения был представлен в 1981 году в Токио. Автомобиль первоначально не имел названия, и было принято решение провести конкурс, чтобы найти подходящее наименование. Таковым стал Марш, выбранный более чем среди 6 млн. предложений.

Первое поколение официально начали производить крупными сериями в 1982. Это стало заменой транспортного средства от Datsun. Изначально планировалось производить Ниссан Микра только в трехдверном исполнении. Однако, в дальнейшем началось производство пятидверного Ниссан Микра.

Автомобиль обладал прогрессивным силовым агрегатом, объемом 1.0л, полностью выполненный из алюминия, а также верхним расположением распределительного вала. Он обладал высокой динамикой, даже несмотря на малую мощность, составлявщую всего 55л.с.

Автомобиль начали продавать в Европе в 1983. Здесь было присвоено название Ниссан Микра. Спустя три года произошел частичный рестайлинг, сделавший модель несколько привлекательнее. А в 1989 началось производство пятидверной модификации транспортного средства.

Все автомобили обладали новой радиаторной решеткой, измененными осветительными приборами и другими изменениям. Кроме того, опционально предлагался более мощный силовой агрегат, мощность которого достигала 60 лошадиных сил.

В Японии дополнительно производился автомобиль с турбированным силовым агрегатом, мощность которого достигала 85л.с. А в 1989 началось производство Супертурбо версии обладавшей одновременно турбонаддувом и нагнетателем, в результате автомобиль обладал мощностью 110л.с. При этом предельная скорость могла достигнуть 180 км.ч.

Автомобили предлагались с трехступенчатой АКПП или 5-ступенчатой МКПП дополнительно могли оснащаться либо дифференциалом, либо вязкой муфтой.

Второе поколение Ниссан Микра было представлено в 1992 году и также производилось практически 10 лет. Автомобиль сразу начали производить как в трехдверном, так и в пятидверном варианте. Автомобиль сделан был по последней Европейской моде тех времен.

Именно поэтому он стал очень популярным среди прогрессивного населения и молодежи. Касательно силовых агрегатов он существенно изменился. Появились шестнадцатиклапанные силовые агрегаты, обладавшие высокой мощностью и парой распределительных валов. Их объем составлял 1.0 и 1.3л. Мощность достигала 55 и 75л.с.

Кроме того, модель стала намного совершеннее со множеством точек зрения. Для неё выбирались и устанавливались несколько основных деталей, которые обычно применялись на автомобилях более высокого класса. Именно это частично обусловило популярность Ниссан Микра. Кроме того, автомобиль получил стандартные для модели брусья и ремни, которые обладали ограничителями.

Система АБС и дополнительная безопасность постепенно устанавливали на автомобиль на протяжении всего производства. Однако, по результатам краш-тестов автомобиль признали разочаровывающим. Согласно европейскому тесту безопасности оценка составила 2 звезды из 5.

Однако, по результатам опроса среди журналистов Ниссан Микра 2 поколения также получил титул автомобиля года. Причем, автомобиль производился в Европе. Производство началось в Великобритании. При этом скорость сборки была настолько высока, что производитель решил добавить вторую линию сборки в 1992, ориентированную исключительно на производство Ниссан Микра 2 поколения.

Кроме титула лучший Европейский Автомобиль Ниссан Микра также получил и аналогичный от Японских журналистов, хваливших её за множество положительных моментов, привлекательный дизайн и мощность двигателя. За все время производства популярность автомобиля практически не снижалась, поэтому в 2000г произошла замена 1.3 силового агрегата на более мощный 1.4л.

Этот мотор развивал мощность до 85л.с. За все время производства компания выпустила более 2.5 млн. экземпляров. При этом большая часть из них была продана не в Японии.

После заключения союза с французской компанией Рено Ниссан принялись за разработку и производство следующего поколения Ниссан Микра. В нем отошли от старого дизайна и предпочли заменить его намного более популярными в тот период плавными линиями. Это существенно впечатлило покупателей.

Кроме того, автомобиль имел ненамного удлиненную колесную базу, которая была создана совместно с союзником. В дальнейшем это стало стандартом для всех автомобилей малого класса, которые стали производится после Ниссан Микра.

Среди компоновки салона стоит выделить то, что его специально выдвинули как можно дальше вперед, что обеспечивало много свободного места внутри автомобиля. Транспортное средство имело ряд мощных силовых агрегатов для своего класса. Начиная от литрового, заканчивая полуторалитровым турбодизелем, взятого у Рено.

Как и предыдущее поколение автомобилей, Ниссан Микра 3 генерации отличался множеством технических новинок, которые практически не встречались на транспортных средствах того класса. К примеру, в одну из комплектаций включали датчик дождя, сдвигаемые задние сидения, позволявшие разместить пассажиров удобнее или расширить место для груза. Присутствовал электронный ключ, для работы с которым даже не требовалось доставать его из кармана. А среди функций бортового компьютера присутствовали поздравления с различными праздниками.

Автомобиль в 2005 подвергся незначительному рестайлингу. Существенно были усилены бампера, позволявшие справиться с контактом. Кроме того, была несущественна отделка, а также были вмонтированы боковые кресла.

Кроме того, в Японии начали производить спортивные модификации транспортного средства, обладавшие 1.2л мотором, а позже и модель с полуторалитровым силовым агрегатом. А в Европе производился Ниссан Микра кабриолет. Купе, позволявшее трансформироваться в кабриолет, создавалось Европейской студией.

Какой аккумулятор выбрать на Ниссан Микра

Ниссан микра аккумулятор отличается высокой надежностью. Однако, нередко даже его срок службы может закончиться. И в таком случае требуется приобрести новый аккумулятор ниссан микра к12. Мы готовы предложить вам несколько отличных вариантов аккумуляторных батарей, каждая из которых будет обладать высокими эксплуатационными качествами.

Какой аккумулятор ниссан микра выбрать?

Если вы хотите купить аккумулятор ниссан микра, мы готовы предложить вам ряд интересных вариантов. Каждый из них обладает отличными эксплуатационными качествами. И поэтому будет способен прослужить не менее 4-5 лет.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

Rombat

Румыния

Rombat E155 L1 55Ah Tundra R+ 12В 55Ач 540А

55

540

24

5700

BERGA

Германия

BERGA BB-H4 52 обр. 12В 52Ач 470А

52

470

48

6700

BERGA

Германия

BERGA PB-№6 12В 54Ач 530А

54

530

48

6900

Если вам требуется крепление аккумулятора ниссан микра, мы готовы предложить и его.

Какой аккумулятор купить из бюджетной серии

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

Black Horse

Сербия

Black Horse 6СТ-45.0 12В 45Ач 430А

45

430

12

2900

VARTA

Чехия

Varta Black Dynamic B19 545 412 040 12В 45Ач 400а

45

400

12

2800

UNO

Россия

UNO 6СТ-45.0 12В 45Ач 330А

45

330

12

2500


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Nissan Micra

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW