Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на HAVAL H9 I 2014-2017?

24 января
622
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на HAVAL H9 I 2014-2017?

Замена автомобильного аккумулятора — вынужденная мера. Даже современные кислотные батареи с жидким электролитом служат не дольше 8 лет, поэтому на авто HAVAL H9 I 2014-2017 годов выпуска автовладельцы меняли их как минимум по 2 раза. Перед покупкой новой АКБ необходимо знать, как аккумулятор устанавливается на HAVAL H9 I 2014-2017 и чем его можно будет заменить, если оригинала не окажется под рукой? Китайский производитель поступил проще. На экспорт он предлагает автодилерам выбрать батареи для комплектации джипа. Важно знать, что данное транспортное средство комплектуется достаточно мощным мотором, поэтому и элемент питания должен быть соответствующим.

HAVAL H9 I 2014-2017.jpg

Технические характеристики двигателей на Haval

За время существования модели Хавал H9 китайский бренд выполнил пока еще только 2 рестайлинга в 2015 и 2017 годах. Особой разницы между модификациями нет, за исключением некоторых особенностей и появления второго варианта 2-литрового мотора. Всего же автомобильный концерн использовал две модификации ДВС:

  • 0 л GW4C20 с 2015 по 2017 гг.;
  • 0 л GW4D20 дизельный вместе с GW4C20 бензиновым с 2017 г.

Мощность бензиновых модификаций составляла 218-245 л. с., дизельный выдавал всего 190 л. с. Невзирая на это, моторы очень резвые и производительные. Чтобы понять, какой аккумулятор подходит на HAVAL H9 I 2014-2017, необходимо изучить особенности моторов.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Часто автовладельцы сталкиваются с неожиданным выходом из строя АКБ. На самом деле, любая батарея изнашивается постепенно, если нет прецедентов в виде повреждения электропроводки или возникновении короткого замыкания в оборудовании. Выявить проблемы с батареей можно по косвенным признакам:

  • При попытке завести двигатель стартер завывает и заметно тормозится.
  • Проявляется сильная просадка напряжения при включении фар или иных приборов.
  • Быстрая саморазрядка, на зажимах АКБ не держится потенциал 12,6 В.
  • Мгновенная разрядка, которая наступает за пару попыток пуска холодного мотора.

Чтобы понять, что источник тока вышел из строя, совсем не обязательно быть экспертом в электрике. Это выясняется на обычном пользовательском уровне, но также Haval H9 оборудован самодиагностикой, которая покажет, если в системе питания присутствуют проблемы.

Особенности выбора аккумулятора для Haval

Не знаете, какой аккумулятор купить на Хавал? Необходимо выяснить эту информацию. Каждый автопроизводитель указывает сведения в техническом паспорте, также можно увидеть данные на самой батарее, на ее этикетке. Выбор АКБ осуществляется по основным рабочим характеристикам элемента питания:

  • размеры;
  • полярность и тип корпуса;
  • емкость и пусковой ток.

Многие автолюбители устанавливают на свои машины дополнительное оборудование или меняют штатный УМЗЧ на более мощный. В таком случае емкость элемента питания также рекомендуется увеличить, чтобы компенсировать недостаток энергии. Допускается увеличение емкости в пределах допустимых геометрических показателях.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

Ко особенностям авто из Китая относится то, что машины экспортируются в основном без АКБ. Их выбор и установка ложится на плечи дилеров. Важно, при выборе батареи на Хавал H9 соблюсти требования производителя по техническим характеристикам. Чтобы 2-литровый мотор в 245 л. с. заводился при любой погоде и температуре, параметры батарей должны быть в следующих рамках:

  • габариты - 260/175/225 мм;
  • полярность — обратная, клемма минус находится слева;
  • тип корпуса — азиатский, токовые выводы расположены над крышкой;
  • емкость — 75-80 А/ч;
  • пусковой ток на холодном старте ДВС — 650-800 А.

Узнать точные параметры батарей для этого транспортного средства можно на официальном сайте производителя.

Популярные аналоги аккумуляторов

Учитывая рекомендуемые параметры батарей, интернет-магазин выбрал лучшие модели из бюджетного сегмента. Чтобы было проще выбирать АКБ, варианты собраны в таблицу. Учитывая, что китайцы не выбирают для своих авто Haval конкретную батарею в качестве оригинала, то их аналогов предостаточно.

Характеристика

GINNES Asia

Platin

Rocket EFB

Емкость, Ач

75

80

70

Полярность

Обратная

Обратная

Обратная

Ток холодного хода, А

650

800

810

Размер, мм

260х175х225

260х175х225

260х175х225

Клеммы

Стандарт

Стандарт

Стандарт

Производитель

Россия

Турция

Корея

Гарантия, месяцев

12

24

24

Ориентировочная цена, руб.

6200

8300

12100

Между вариантами источников питания в таблице присутствует разница. Как видим, российский Ginnes при тех же размерах имеет меньшую емкость и пусковой ток, чем турецкий Platin, но зато по цене выгоднее.

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

Если интересуют качественные бюджетные аналоги АКБ для китайских авто Хавал, то можно сэкономить и купить отечественный элемент питания подешевле. Но если авто эксплуатируется чаще в холодных регионах при минусовой температуре, то рекомендуется взять турецкий. У него пусковой ток на 150 А больше, что является существенной разницей и зимой может оказать хорошую помощь.

Видео замены аккумулятора на Haval

Установить новый аккумулятор на Хавал H9 не составит особого труда. На видео можно ознакомиться с процессом. Там автовладелец выполняет несложные операции:

  • Откручивает минусовую клемму, используя ключ на 10.
  • Снимает фиксаторы элемента питания, открутив гайку на 13.
  • Откидывает плюсовую клемму, расслабив обжимную гайку на 10.
  • Устанавливает новый источник тока и подключает его.

Чтобы получить скидку при покупке АКБ и воспользоваться услугами мастера по замене, позвоните нам в любое удобное время. Предоставим консультацию по выбору батареи и произведем замену. На услуги предоставим гарантию. При необходимости отправим товар в любой город по всей стране.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW