Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на RENAULT KAPTUR I 2016 - Н.В.?

24 января
451
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на RENAULT KAPTUR I 2016 - Н.В.?

Renault Kaptur I начал активно продаваться с 2016 года, и был представлен как городской внедорожник с красивой элегантной формой. Высокий клиренс сделал его невероятно проходимым и приспособленным к любым условиям эксплуатации. Это 5-дверный внедорожник, представленный с передним и полным приводом. Отличается высоким уровнем надежности и великолепными ходовыми качествами, но также не уступает комфорту. Для этого машина буквально напичкана различными электронными системами, для работы которых требуется электричество. Поэтому вопрос, какой аккумулятор устанавливается на Renault Kaptur I 2016 года выпуска, у автолюбителей актуален. В среднем источник питания служит по 4-6 лет, но конкретное время зависит от многих факторов.

RENAULT KAPTUR I 2016.jpg

Технические характеристики двигателей на Renault Kaptur

Одним из критериев выбора АКБ на Рено Каптур является двигатель. На этот автомобиль производитель ставит 2 модификации моторов с оптимальными техническими характеристиками:

  • 1.3 л, 149 л.с., H5Ht;
  • 1.6 л, 114 л.с., H4M,

Оба агрегата бензиновые, работают в паре с вариаторами, МКПП, есть с передним и полным приводом. Для запуска этих моторов не требуется много энергии, но какой аккумулятор тогда лучше заказать?

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Выяснить, что АКБ уже пришел в негодность на автомобиле Рено Каптур 1, можно по нескольким признакам, так как источник питания постепенно теряет свои энергетические характеристики. Это происходит даже в то время, когда автомобиль стоит без дела. Процесс связан с химической реакцией окисления электродов и безвозвратным изменением электронной проводимости. Распространенными признаками являются:

  • отсутствие звука работы стартера из-за недостатка энергии;
  • падения уровня заряда после непродолжительного простоя;
  • быстрая разрядка и потеря емкости.

Заменить аккумуляторную батарею также потребуется, если на корпусе элемента питания будет обнаружена трещина или на его контактах образование бело-зеленого налета. Также лучше купить новый АКБ, если старый прослужил 5-6 лет. Срок службы зависит от производителя. Если это бюджетная классическая гибридная модель, то на Renault Kaptur I она проработает не более 3-4 лет. Кальциевая батарея проработает до 6 лет.

Особенности выбора аккумулятора для Renault Kaptur

Выбор элемента питания на авто Опель Каптур 1 у каждого автолюбителя основан на своих принципах. Для кого-то важна стоимость, кто-то предпочитает брать только оригинальные аккумуляторы, и цена не имеет значения. Невзирая на денежный критерий, необходимо учитывать основные технические характеристики. К ним относится:

  • пусковой ток в соответствии со стандартом EN при -18 градусах;
  • емкость батареи;
  • габариты источника тока;
  • полярность.

Кроме основных параметров, также стоит знать о дате выпуска АКБ. Свинцовые источники питания обладают сроком годности. Даже совсем новая батарея через 5 лет простоя уже никуда не годна.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

Французский бренд по производству Renault Kaptur I комплектует свои машины батареями собственной марки Renault. Источники тока обладают следующими параметрами:

  • емкость — 70 А/ч;
  • пусковой ток — 720 А;
  • полярность — обратная, стандартная для европейских машин;
  • тип корпуса — европейский, присутствуют выступы по бокам для закрепления на штатном месте;
  • размеры — 278х175х190 мм.

Производитель дает гарантию на батарею сроком 24 месяца. Относится источник к средней ценовой категории. Это классическая гибридная модель, которая относится к средней ценовой категории. В нашем магазине она стоит 10600 руб. без скидки.

Популярные аналоги аккумуляторов

В продаже есть немало моделей аккумуляторов с подходящими для данного автомобиля характеристиками. Мы собрали все варианты в таблице для удобства выбора подходящего.

Характеристика

Тюмень Premium 6CT-77 R+

VESLINE L3 (700 SAE 670EN)

Rocket SMF 75L-L3

Емкость, Ач

77

74

75

Полярность

Обратная

Обратная

Обратная

Ток холодного хода, А

640

670

630

Размер, мм

278х175х190

278х175х190

278х175х190

Клеммы

Стандарт

Стандарт

Стандарт

Производитель

Россия

Турция

Южная Корея

Гарантия, месяцев

24

48

24

Ориентировочная цена, руб.

6500

7900

10000

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

Выбирая АКБ для автомобиля Рено Каптур 1, многие решают заменить оригинальный на бюджетный вариант. В продаже есть много качественных элементов питания. Советуем купить турецкий VESLINE. Он отличается оптимальной ценной, большим сроком гарантии и достаточно большим пусковым током. Источник питания будет хорошо работать летом и зимой, что и является его преимуществами.

Видео замены аккумулятора на Renault Kaptur

Пришло время заменить истощенную АКБ на Renault Kaptur I? Сделать это возможно своими руками. Чтобы не ошибиться с действиями, посмотрите видео. Там автовладелец выполняет:

  1. Сначала снятие минусовой клеммы.
  2. Затем отключает плюсовой вывод.
  3. Снимает крепление и ставит новый аккумулятор на место.
  4. Производит сброс сообщения об ошибке.

Купить качественный и недорогой аккумулятор для Renault Kaptur I можно в нашем магазине. Звоните, чтобы проконсультироваться по выбору. Поможем найти нужную модель и организуем отправку батареи в любой город по стране. Также выполним замену источника питания с гарантией на услуги.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW