Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Haval H5 I 2020-2021?

24 января
512
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Haval H5 I 2020-2021?

Китайский бренд начал выпускать автомобили H5 I в 2020 и практически сразу стартовали его продажи в РФ. 5-дверный внедорожник комплектуется моторами 2.0 л преимущественно бензинового типа. Машина получила широкую популярность и востребованность в нашей стране. Высокий клиренс, широкая колесная база и адаптированная для российских дорог подвеска обеспечивают необходимый комфорт.

Технические характеристики двигателей на Haval

Автомобиль Haval H5 I 2020-2021 комплектуется бензиновыми моторами ввиду их хорошей динамической характеристике, высокой надежности и относительной экономичности. 2-е поколение авто представлено с двумя модификациями ДВС, обе бензиновые и работают в паре с механической полноприводной трансмиссией:

  • 0 на 150 л.с.;
  • 0 на 177 л.с.

Моторы спроектированы для работы на АИ-92 и оборудованы турбиной для увеличения мощности. Средний расход в смешанном цикле составляет 8,9 л. Точный объем составляет 1997 см куб.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Чтобы выяснить, когда требуется замена и какой аккумулятор подходит на Haval H5 I 2020 — 2021, не нужно быть экспертом или электриком. Определить износ АКБ можно по ряду признаков, а также по времени эксплуатации старого источника. Если это бюджетная модель, то средний срок составляет 3-4 года. В конце лучше позаботиться заранее и заблаговременно купить новый аккумулятор. Определить такое состояние можно по ряду признаков:

  • Затрудненный пуск двигателя, изменился звук вращения маховика. После нескольких попыток батарея разряжается и больше не крутит.
  • Никакой реакции при первом повороте ключа, АКБ уже неисправен или в глубоком разряде.
  • Простой после сильной разрядки без должного восстановления заряда.
  • Пониженное напряжение в бортовой сети даже без нагрузки.

Особенности выбора аккумулятора для Haval

Узнать, какой аккумулятор устанавливается на Хавал H5 I 2020-2021, проще всего на официальном сайте производителя. Также он поставляет с каждой моделью технический паспорт с указанием характеристик. Выбор будет сводиться к их сравнению и сортировке предложений. При этом уделять внимание рекомендуется основным параметрам АКБ:

  • Год выпуска. Свинцово-кислотный аккумулятор классического типа постепенно разряжается. За год простоя он теряет до 20% от емкости. Покупайте свежий аккумулятор, который прослужит не менее 4-х лет.
  • Емкость. Она должна быть достаточной, чтобы можно было производить несколько попыток запуска мотора. Если устанавливаете дополнительное электрическое оборудование, то можно купить источник с большим показателем.
  • Пусковой ток на холодном старте. Это важная характеристика, особенно при эксплуатации авто в регионах с регулярно низкими температурами. Более высокое значение указывает на то, что тока еще будет достаточно после замерзания АКБ.
  • Полярность. Если она прямая, то установить источник питания с обратной невозможно из-за длины кабелей.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

На заводе производителе китайский бренд устанавливает АКБ со следующими параметрами:

  • Габариты. Размер батарей не должен превышать 242/175/190 мм. Допускается установка моделей больше, но в пределах 10 мм по одному из геометрических показателей.
  • Полярность должна быть прямой. Минусовая клемма в таких АКБ находится справа, если смотреть со стороны наклейки.
  • Емкость 60-65 А/ч. Это оптимальный для турбированных машин с моторами 1.5 л.
  • Пусковой ток должен быть не менее 520 А.

Современный аккумулятор должен быть необслуживаемым или в крайнем случае гибридным.

Популярные аналоги аккумуляторов

Указанным характеристикам отвечает много современных моделей батарей. Мы собрали лучшие недорогие для вашего Хавал и свели их в таблицу для сравнения параметров.

Характеристика

GINNES

Topla Energy

Rocket

Емкость, Ач

60

60

62

Полярность

Прямая

Прямая

Прямая

Ток холодного хода, А

520

600

520

Размер, мм

242х175х190

242х175х190

242х175х190

Клеммы

Стандарт

Стандарт

Стандарт

Производитель

Россия

Словения

Южная Корея

Ориентировочная цена, руб.

4200

6500

8600

Гарантия, месяцев

12

48

24

Корпус всех батарей европейского типа. Клеммы утоплены в него, внизу и по бокам имеются бурты для крепления на штатном месте. Размер и форма стандартные под конусовидные соединители с винтовыми зажимами.

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

Отвечая на вопрос, какой аккумулятор устанавливается на Haval H5 I 2020-2021, делаем простой вывод. Распространенная модель — с прямой полярностью и европейским корпусом. В продаже есть много модификаций, но и среди бюджетных всегда можно найти хороший источник. По гарантии и энергетическим показателям хорошо себя зарекомендовала словенская АКБ Topla Energy. В этой стране производят надежные батареи и дают большой срок гарантии в 4 года, по доступной цене.

Видео замены аккумулятора на Haval H5 I 2020 — 2021

Замена АКБ на Haval H5 I 2020 — 2021 выполняется достаточно просто. Ознакомиться с процессом снятия старой и установки новой батареи можно на видео. Он состоит из нескольких этапов и происходит следующим образом:

  1. Сначала выжидается не менее 10 минут после выключения мотора.
  2. Ключом на 10 откручивается первой минусовая клемма, затем плюсовая.
  3. Головкой на 13 снимается прижимная деталь.
  4. Извлекается старая батарея и на ее место устанавливается новая.
  5. Подключается в обратном порядке — сначала плюсовая, затем минусовая клемма.

Подобрать правильный аккумулятор для авто Хавал H5 I 2020-2021 поможет наш магазин. Также обращайтесь за услугами по замене. Предлагаем выкуп старых источников за скидку или за работу по замене. Позвоните нам для поиска АКБ или получения консультации.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW