Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на BMW X7 I (G07) 2018 - Н.В.?

24 января
1889
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на BMW X7 I (G07) 2018 - Н.В.?

Автомобиль стартовал в продаже в 2018 году. Модель получила название X7 iPerformance. Это брутальный внедорожник с агрессивной и стилизованной под известный бренд внешностью. В новой модификации нет сенсорных ручек, установлены расширенные фары и увеличенные декоративные воздухозаборники. Батареи на этом авто долго не служат, потому что к бортовой сети подключено много электрического оборудования, но какой аккумулятор устанавливается на BMW X7 I (G07) 2018?

Технические характеристики двигателей на BMW

За 4 года автомобильный концерн представил два варианта 5-дверного джипа. Первый рестайлинг пришелся на 2017 год, а второй был выполнен в этом году. Одной из существенных разниц по данным официального дилера является пополнение моторной линейки. Компания БМВ, как всегда, в своем репертуаре и за сравнительно короткий промежуток времени знакомства с новой моделью внедорожника комплектовала авто 6-ю вариантами ДВС. В их числе присутствуют бензиновые и дизельные агрегаты.

Маркировка

Объем, л/см куб.

Тип

Мощность, л.с.

B57D30

3.0/2993

дизель

249

B57D30S0

3.0/2993

дизель

400

B58B30M0

3.0/2993

бензин

340

N63B44T3

4.4/4395

бензин

530

B58B30M2

3.0/2998

бензин

381

S68B44T

4.4/4395

бензин

530

Также на авто можно встретить мотор B57D30 на 340 и даже на 352 л. с. Трансмиссия на всех вариантах полноприводная 4WD. Моторы отличаются нескромным расходом топлива, который часто превышает 10 литров на сотню в смешанном цикле. Учитывая вес машины, это вполне нормальный показатель. Чтобы понять, какой аккумулятор подходит на BMW X7 I (G07) 2018., рекомендуется изучить характеристики ДВС и особенности имеющегося оборудования. Как правило, чем больше двигатель, тем выше потребность в электроэнергии, так как сложнее прокрутить маховик.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Выявить необходимость в замене АКБ на автомобиле БМВ Х7 I несложно. Для этого не потребуется опыт электрика. Более того, машина во многом упрощает эту задачу. В бортовой компьютер встроена диагностика питания, которая сообщит о пониженном напряжении, но также можно отследить неполадки самостоятельно без каких-либо инструментов. Признаками износа элемента питания на авто BMW X7 I может быть:

  • отсутствие любой реакции при попытках завести мотор;
  • сильная просадка напряжение, пропадание всей индикации, ошибки на панели;
  • постоянно подсвечивается значок АКБ, что свидетельствует не о состоянии батареи, а о неисправностях цепи зарядки, из-за чего ускоренно изнашивается батарея;
  • при проверке напряжения, на клеммах всегда присутствует пониженное значение, менее 12,6 В.

Особенности выбора аккумулятора для BMW

Чтобы купить новый аккумулятор на авто БМВ, необходимо сравнивать его по основным характеристикам. К таковым относится:

  • габариты, штатное место не имеет точные параметры, поэтому всегда запас в 1 см присутствует по всем показателям;
  • емкость и пусковой ток, рекомендованные производителем значения должны быть соблюдены или максимально приближены к ним;
  • полярность, на европейских автомобилях обычно устанавливают АКБ с обратной полярностью, это имеет значение, потому что на плюсовую клемму ставится модуль, который занимает место и перенести его на другую сторону невозможно.

Найти точные технические характеристики элементов питания можно на официальном сайте производителя.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

На транспортное средство модели BMW X7 I с 2018 года выпуска устанавливается оригинальный АКБ одноименной марки производства Германии. Это дорогая батарея, которая служит не менее 5 лет, поэтому автовладельцы только в конце 22 года столкнулись с трудностями запуска холодного мотора. Элемент питания по заводу изготовителю обладает следующими параметрами:

  • емкость — 105 А/ч;
  • пусковой ток — 950 А;
  • размеры — 393/175/190 мм;
  • полярность — обратная;
  • тип корпуса — европейский с утопленными в крышку клеммами.

Батарея необслуживаемая, изготовлена по технологии AGM. Внутри находится наполнитель из абсорбирующего материала, благодаря которому электролит хорошо контактирует с пластинами даже в перевернутом состоянии и не растекается по корпусу. При повреждении последнего не вытекает наружу. Отличается увеличенным сроком службы и большими пусковыми токами. Подходит для работы в авто с системой Старт-Стоп.

Популярные аналоги аккумуляторов

Дорогой немецкий оригинальный аккумулятор на БМВ Х7 I можно заменить на аналоги других брендов. Предлагаем для этой марки несколько подходящих варианта элементов питания.

Характеристика

AlphaLine EFB

Rocket AGM

Berga AGM

Емкость, Ач

110

105

105

Полярность

Обратная

Обратная

Обратная

Ток холодного хода, А

950

950

950

Размер, мм

393х175х190

393х175х190

393х175х190

Клеммы

Стандарт

Стандарт

Стандарт

Производитель

Южная Корея

Южная Корея

Германия

Гарантия, месяцев

36

24

36

Ориентировочная цена, руб.

15500

21300

36500

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

Если оригинальная АКБ на авто BMW X7 I служит не более 6-7 лет, то нет смысла переплачивать. Из таблицы видно, что по эксплуатационным характеристикам южнокорейская модель AlphaLine пусть и выполнена по технологии EFB, вполне подходит. Она также спроектирована для работы с Start-Stop и обладает высокой токоотдачей. Быстро восстанавливает заряд после запуска и предоставляет много попыток пуска в любых условиях. Стоит почти в 3,4 раза дешевле оригинальной. Хороший бюджетный вариант для немецкого авто.

Видео замены аккумулятора на BMW X7 I

Правильно выполнить замену АКБ на BMW X7 I поможет видео. Там мастер расскажет о нюансах процесса и о том, требуется ли регистрация новой батареи в системе.

Если хотите получить скидку на покупку нового элемента питания на свой авто, обращайтесь к нам по телефону или форму обратной связи на сайте. Поможем с выбором, отправкой в любой город по стране и окажем услуги по замене. Клиент может выбрать скидку на покупку или потратить ее на замену батареи. На работы даем гарантию.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для BMW X7 I (G07)

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW