Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на HAVAL H6 2014 — Н.В.?

24 января
1961
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на HAVAL H6 2014 — Н.В.?

Необходимость заменить аккумулятор на HAVAL H6 возникает каждые 4-5 лет. За период эксплуатации авто с момент выпуска их хозяева поменяли АКБ как минимум дважды, и сейчас требуется повторить данную процедуру в третий раз. Китайский кроссовер отличается высоким уровнем комфорта, что указывает на наличие большого количества различных электрических потребителей. Это требует много энергии, но также автомобиль комплектуется достаточно мощными ДВС. Попробуем разобраться, какой аккумулятор устанавливается на HAVAL H6 2014 и на что его можно заменить?

Технические характеристики двигателей на Haval

С начала выпуска этой модели китайский бренд комплектовал машину 4-мя типами моторов. Это были исключительно бензиновые двигатели объемом 1.5 и 2.0 л. Полный список моторов, начиная с 2014 года, представлен в таблице.

Маркировка

Объем, л/см куб.

Мощность, л.с.

Тип привода

GW4B15D

1.5/1497

153

Передний, вариатор, гибрид

GW4B15A

1.5/1499

169

Передний, робот

GW4B15L

1.5/1499

183

Передний, робот

GW4N20

2.0/1998

211

Передний/полный, робот

Выбор АКБ всегда осуществляется с учетом характеристик установленного двигателя. Чем больше его объем, тем и более энергоемким должен быть источник питания. Есть универсальные модели, которые можно устанавливать на обе модификации машин. Рассмотрим подробнее, какой аккумулятор подходит на HAVAL H6 2014 — Н.В. и чем его можно заменить.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Автомобильный аккумулятор не бесконечен. Он имеет срок годности, в течение которого нормально работает и выдает положенный ток. С течением времени характеристики АКБ снижаются и вскоре батарея перестает работать. Как определить, что элемент питания пора заменить? Возникают разные ситуации, связанные с естественным износом и дефектом в батарее. Так или иначе признаки будут одинаковыми:

  • Затрудненный запуск двигателя, что особенно ощущается в зимнее время, когда подмерзает электролит и химическая реакция замедляется.
  • Быстрая разрядка и неполная зарядка АКБ даже после длительного цикла от внешнего зарядного устройства.
  • Сильные провалы напряжения в бортовой сети даже при подключении малой нагрузки.
  • Пониженное значение напряжения, когда все отключено и батарея работает в холостом режиме.

Главной причиной быстрого выхода из строя элемента питания являются регулярные короткие поездки и частые глубокие разряды. Следует не допускать подобных ситуаций, и тогда АКБ проработает невероятно долго.

Особенности выбора аккумулятора для HAVAL H6

Чтобы понять, какой аккумулятор выбрать на Haval H6., достаточно посмотреть на маркировку старого источника тока. На этикетке будет указана необходимая информация:

  • габариты;
  • емкость;
  • пусковой ток;
  • полярность.

Также стоит учесть тип корпуса, так как не во все автомобили встанет азиатский или европейский АКБ. Это связано с конструктивными особенностями и способами прокладки проводки в авто. Если на машине стоит батарея 75 А/ч, то ее можно заменить на 77, потому что по габаритам она впишется в штатное пространство. Повышают характеристики элементов питания обычно при подключении к бортовой сети дополнительного оборудования.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

Чтобы Хавал нормально заводился, необходимо ставить правильный аккумулятор. На заводе изготовителе данного транспортного средства производитель ставит АКБ со следующими параметрами:

  • полярность — прямая;
  • размер — 260/175/225 мм;
  • емкость — 70-77 А/ч;
  • полярность — прямая, минусовая клемма расположена справа;
  • типа корпуса — азиатский, выводы расположены над крышкой батареи;
  • пусковой ток — 650-700 А.

Для уточнения информации по параметрам батарей обратитесь на официальный сайт дилера или производителя.

Популярные аналоги аккумуляторов

Под указанные характеристики для авто Хавал подходят многие АКБ. Собрали для вас лучшие недорогие модификации. Чтобы было проще найти подходящий, сведем информацию в таблицу.

Характеристика

GINNES Asia

Topla Energy

Rocket SMF

Емкость, Ач

75

60

62

Полярность

Прямая

Прямая

Обратная

Ток холодного хода, А

650

600

520

Размер, мм

260х175х225

260х175х225

260х175х225

Клеммы

Стандарт

Стандарт

Стандарт

Производитель

Россия

Словения

Корея

Гарантия, месяцев

12

48

24

Ориентировочная цена, руб.

6200

6500

8600

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

Если вы хотите купить качественный АКБ на Haval из бюджетной категории, то представленные в таблице станут отличными вариантами. Все-таки лучшим недорогим станет Topla из Словении. В этой стране производят качественные батареи, отвечающие мировым стандартам. На них дается внушительный срок гарантии — 48 месяцев. Если же вы ищите элемент питания для машины с 2-литровым мотором и чаще работаете в холодных регионах страны, то стоит купить российский GINNES. Он имеет больше емкости и пускового тока.

Видео замены аккумулятора на Haval

Производитель модели HAVAL H6 предусмотрел возможность быстрой и простой замены АКБ. С этой операцией справится любой желающий. Также можете посмотреть видео. Процесс происходит в следующей последовательности:

  1. Первым делом необходимо выждать до 10 минут, чтобы все модули перешли в спящий режим после выключения зажигания.
  2. Ключом на 13 откручивают крепление и снимают его.
  3. Ключом на 10 расслабляют гайку на минусовой клемме и снимают ее, затем повторяют манипуляции с положительным зажимом.
  4. Далее меняют батарею и выполняют подключение в обратной последовательности.

Чтобы заказать новый АКБ с заменой, позвоните нам. Поможем с выбором и предоставим скидку на элемент питания до 10%. Вы можете использовать ее за услугу замены или сэкономить деньги и выполнить установку самостоятельно.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW