Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор подобрать для Ford Explorer V

5 февраля
27004
Шрифт:
16
Какой аккумулятор подобрать для Ford Explorer V

Ford Explorer V – мощный американский внедорожник, который отличается современным дизайном и высокой проходимостью, что позволяет его использовать как для городского цикла, так и для комфортных поездок по пересеченной местности. Со временем владельцы этого автомобиля сталкиваются с необходимостью замены штатной батареи. Согласно статистике, средний срок службы АКБ для Ford Explorer пятого поколения составляет 3-5 лет в зависимости от интенсивности эксплуатации транспортного средства. Правильно подобранный аккумулятор для Форд Эксплорер 5 должен обеспечивать стабильную работу электрооборудования и быстро запускать двигатель машины при любых погодных условиях.

Какой аккумулятор для Форд Эксплорер 5

Выбор аккумулятора для Форд Эксплорер 5 в зависимости от технических характеристик двигателя и комплектации

 

Ford Explorer 5 на отечественном рынке прдставлен в нескольких комплектациях, включая серию Sport и Limited. Главное принципиальное отличие между разными моделями – это тип силового агрегата и его технические характеристики. При подборе АКБ для Форд Эксплорер 5 именно на эти показатели стоит обращать внимание, так как от емкости батареи и пусковых токов зависит стабильная работа двигателя и всего бортового электрооборудования. Заказать аккумулятор можно по ссылке.

Ниже в таблице приведены основные двигатели, которыми комплектуется Ford Explorer 5, а также характеристики совместимых АКБ.

Тип двигателя Модельный ряд Мощность (л.с) АКБ (Ач)

2.3 л

2012-2017

280

70-80

3.5 л

2012-2017

290

80-85

3.5 л (V6)

2012-2017

365

85-100

 

Чтобы правильно выбрать аккумулятор для Ford Explorer V, необходимо учитывать несколько важных критериев:

  • Стартовый (пусковой ток). От этого параметра напрямую зависит успешность запуска двигателя. Чем более мощный силовой агрегат установлен в автомобиле, тем более высоким должен быть пусковой ток.
  • Емкость батареи. От этого показателя зависит стабильность питания бортовой сети и всех электроприборов, начиная от стеклоподъемников и заканчивая акустикой или навигационной системой.
  • Полярность. Аккумуляторная батарея на Форд Эксплорер 5 должна быть с прямой полярностью.
  • Габаритные размеры. Штатная АКБ на Ford Explorer V имеет размер с клеммами 302х190х192 мм. Такие батареи преимущественно используются на настоящих «американцах», поэтому на отечественном рынке они представлены не в таком широком ассортименте, как традиционные аккумуляторы для европейских кроссоверов и внедорожников.
  • Защита от вибрации. Учитывая тип автомобиля, необходимо выбирать вибростойкие аккумуляторы, которые не «посыпятся» от езды по пересеченной местности.

Правильно подобранная аккумуляторная батарея для Ford Explorer V обеспечит стабильную работоспособность бортовой сети и прослужит не менее 5 лет даже в условиях интенсивной эксплуатации транспортного средства.

Наиболее совместимые аккумуляторные батареи для Ford Explorer V

На отечественном рынке представлено около двух-трех десятков АКБ для Ford Explorer V, но из них наиболее совместимыми и универсальными вариантами для всех типов двигателей этого автомобиля являются три модели:

Ниже в таблице приведены основные технические характеристики каждой батареи

Характеристики American 65-850 Ford Explorer SOLITE 65-820 Ford Explorer CENE DELKOR 100.1 (65-850) Ford Explorer

Емкость, Ач

100

100

100

Полярность

Прямая

Прямая

Прямая

Пусковой ток, А

850

820

850

Размеры, мм

302х190х192

302х190х192

302х190х192

Клеммы

Стандарт

Стандарт

Стандарт

Производитель

Южная Корея

Южная Корея

Южная Корея

Цена при обмене, руб

7350

7700

7300

 

Все три аккумулятора изготавливаются в Южной Корее на высокоточном оборудовании с использованием современных технологий. Несмотря на практически идентичные характеристики, между этими моделями АКБ на Форд Эксплорер 5 есть несколько отличительных особенностей, которые стоит рассмотреть более подробно.

Автомобильные АКБ Форд Эксплорер 5

Краткий обзор АКБ American 65-850 Ford Explorer

Это батарея необслуживаемого типа, изготавливаемая с использованием технологии Са/Са. Вредная сурьма заменяется кальциевым сплавом, что гарантирует аккумулятору увеличенный срок службы и стабильное сохранение своих технических характеристик.

Корпус АКБ выполнен из армированного полимера с повышенными прочностными качествами. Газовый сепаратор имеет сложную форму, которая возвращает электролитический конденсат обратно в батарею, препятствуя его потери. Наличие индикатора уровня зарядки позволяет визуально оценить состояние АКБ. Производитель заявляет ресурс батареи не менее 5 лет и предоставляет официальную гарантию на 2 года.

Краткий обзор АКБ SOLITE 65-820 Ford Explorer

Батарея выпускается южнокорейской корпорацией Sungwoo Automotive, которая занимается поставкой своих АКБ на заводы KIA и Hyundai. Аккумулятор отличается высокими эксплуатационными качествами и является полностью необслуживаемым. Гарантийный срок от производителя составляет 24 месяца.

Краткий обзор АКБ CENE DELKOR 100.1 (65-850) Ford Explorer

Аккумулятор изготавливается в Южной Корее на предприятии компании Delkor, часть акций которой принадлежит мировому лидеру в области производства АКБ – американскому концерну Johnson Controls. Использование собственных технологических разработок и качественных комплектующих обеспечивает батарее более длительный срок службы (примерно на треть) по сравнению с аналогами других производителей.

Одна из особенностей аккумулятора CENE DELKOR 100.1 – изготовление решеток методом холодной ковки с последующей растяжкой. Это обеспечивает строгое соблюдение геометрии пластин, что повышает их надежность и гарантирует стабильность электрохимических показателей.

Такие батареи на Ford Explorer V отличаются повышенной защитой от вибраций, а также имеют специальные амортизирующие ребра внутри корпуса, которые исключают случайное механическое повреждение пластин даже при езде по бездорожью. Компания настолько уверена в качестве и надежности своих аккумуляторов, что предоставляет на них четырехлетнюю гарантию.

Все представленные АКБ отлично подойдут для установки на Ford Explorer V. При этом, по совокупности показателей среди аккумуляторных батарей для Форд Эксплорер 5 стоит выделить именно CENE DELKOR 100.1 (65-850), так как она оптимально сочетает в себе высокий уровень качества, долгосрочную гарантию и доступную стоимость.

Видео установки АКБ на Форд Эксплорер 5


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Ford Explorer V

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW