Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор купить для Toyota Camry?

5
12 февраля
52523
Шрифт:
16
Какой аккумулятор купить для Toyota Camry?

Каталог аккумуляторов для Toyota Camry >>

Toyota Camry весьма популярный японский автомобиль, который имел огромный успех и до сих пор производится самыми крупными автогигантами мира. Они собираются в Японии, США, России, Китае и Австралии. Первая модель надежного японского автомобиля была представлена общественности в 1982 г. В 2018 г. мы видим на дорогах уже 8 поколение, которое отшлифовано до идеала, но все же автоконцерн не перестает нас удивлять, предлагая еще более совершенные модели с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Заказать аккумулятор можно по ссылке.

Свою популярность автомобиль получил не из-за величественного названия, ведь в переводе с китайского, а точнее расшифровки символа с таким названием, Camry означает корону. Авто выпускался в 3 типах кузовов: седан, купе и универсал.

История автомобиля началась с выхода в свет моделей V10-V15. Это первые седаны с прямоугольными чертами внешности. Модель просуществовала исключительно на внутреннем рынке до 2003 г. Параллельно для внешнего рынка производилась модель XV10, но только ее выпуск был приостановлен в 1996 г. Далее последовали модели XV20, XV30, XV40, XV50 и XV70. Выпуск каждой новой и являлся рестайлингом, который был связан с постепенным изменением буквально всего, начиная от внешности, заканчивая деталями салона. Самые существенные из них прошли в 2000, 2010, 2014 годах.

Тойота Камри известна, также и довольно большой линейкой двигателей, которые имели объем от 1.8 л до 3.5 л, так как автомобиль относится к категории довольно тяжелых и мощных.

Поколение

Марка

Объем, л

Мощность, л.с.

Вид топлива

I

1S

1.8

100

бензин

II, III

3S-GE

2.0

140

II, III

3S-FE

2.0

120

II, III

2C-T

2.0

82

II

4S-FI

1.8

105

II

1S-i

1.8

85

III

4S-FE

1.8

115

III

3C-T

2.2

88-91

IV, V

5S-FE

2.2

125-135

V

2MZ-FE

2.5

200

V

3VZ-FE

3.0

185

IV, V

1MZ-FE

3.0

188-210

VI

3MZ-FE

3.3

225

VI

2AZ-FE

2.4

160

VII, VIII

2GR-FE

3.5

268

VII, VIII

2AR-FE

2.5

169

VII

2AZ-FXE

2.4

147

VIII

2AR-FXE

2.5

154

IX

2GR-FKS

3.5

301

IX

A25A-FKS

2.5

176

IX

A25A-FXS

2.5

176

Оригинальная АКБ на Toyota Camry

Производитель выбрал аккумулятор на Тойота Камри исключительно японского производства от марки Panasonic. Это очень надежная батарея, которая способна прослужить до безобразия большой срок, но когда настает время замены, так как оно все же наступает, то приходиться покупать нечто похожее или аналогичное. Особенность этого японского автомобиля заключается в том, что на него устанавливаются батареи в европейском типе корпуса, то есть размеры должны быть следующими: 260/175/225 мм.

Источник питания от этой марки хорошо себя зарекомендовал на автомобиле Toyota Camry. В среднем срок его непрерывной службы без необходимости дополнительной подзарядки составляет порядка 6-7 лет, что весьма не дурно, так как многие другие марки не могут похвастаться и 6 годами.

Особенность такого аккумулятора для Camry заключается в технологии ее изготовления. Производитель применил инновационный метод получения высококачественных и очень надежных электродных решеток методом ковки. Также в состав активной пасты были включены новые элементы, а электроды покрыты специальным защитным составом. Как результат, срок службы увеличен в 1,5 раза. К тому же она относится к числу самых экологичных, потому как в конструкции не предусмотрена возможность обслуживания. Батарея имеет герметичный корпус с клапаном для аварийного сброса давления в случае его экстренного роста.

Представим характеристики штатного аккумулятора в таблице:

Производитель (страна)

Размеры, мм

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18°С

Стоимость, р.

Гарантия

Panasonic (Южная Корея)

260/175/225

68

580

6000-6500

1 год

Решая купить аккумулятор для Тойота Камри, необходимо учитывать следующие детали:

  • Емкость и пусковой ток при -18 градусах. Первый параметр характеризует длительность работы источника без подзарядки, а второй – величину пускового тока при минусовых температурах. Если автомобиль эксплуатируется исключительно в северных регионах страны, то рекомендуется выбирать АКБ с наибольшим пусковым током.
  • Габариты. Если вы решите увеличить емкость источника, так как подключили дополнительное оборудование, установили ксенон вместо штатных фонарей или подключили мощный автозвук, то габариты новой батареи не должны превышать размеры штатной.
  • Полярность и тип клемм. Так как корпус европейского типа, то и клеммы должны быть европейскими накидными.

Альтернативные АКБ

Не знаете, какой купить аккумулятор на Тойота Камри? Обращайтесь к нашим услугам. Наш эксперт поможет разобраться с характеристиками батарей и разъяснит особенности подбора. В основном на этот автомобиль требуется накопитель энергии с емкостью 68 Ач, но также можно установить на 70 и 78, если его габариты входят в норму.

Учитывая тот факт, что штатная батарея служит относительно недолго, но при этом стоит вполне себе приличных денег, то мы подобрали для вас самые лучшие модели накопителей. Эти источники уже не раз доказали свое высокое качество работы в самых разных условиях, более того, они подойдут и для тех автолюбителей, которые часто находятся в северных регионах страны.

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Ток при -18°С

Гарантия

Стоимость, р.

BERGA (Германия)

BB-D26L

68

550

4 года

7100

Banner (Австрия)

EFB 570 15

70

680

40 месяцев

7900

AlphaLINE (Южная Корея)

EFB SE 90D23L

65

670

3

7400

Стоя перед выбором, какой же аккумулятор купить на Камри, необходимо руководствоваться в первую очередь литражом вашего ДВС. Если в вашей машине установлен агрегат 3.5 и более литров, то, безусловно, следует выбирать батареи с наибольшей емкостью и пусковым током. К таким критериям полностью подходят корейские источники питания от марки Alphaline. К тому же бренд предоставляет 3 года гарантии.

Конечно, если срок службы всех именитых источников составляет более 5 лет, то гарантия в 4 или 3 года ровно ничего не значит. Поэтому рассматривать эту характеристику как критерий выбора стоит, но не в первую очередь.

Все представленные в таблице варианты АКБ имеют большой срок службы и высокую надежность, но если у вас двигатель также большой, то предпочтительнее купить и накопитель как можно с большим током и емкостью. Если же вы ездите на ДВС 2.4 л, то гнаться за высокими цифрами нет никакого смысла, потому как их мотор и вся бортовая электрика не разрядят.

Так как все представленные модели подходят то можно сослаться на самую дешевую из них и купить немецкую Berga.

Бюджетные модели АКБ

Нередко оригинальный и качественный подменный аккумулятор на Тойота Камри 2.4 л или с другим ДВС купить не получается по причине отсутствия нужной суммы денег. В таком случае можно обойтись и более дешевым. Они также способны прослужить немалый промежуток времени, гарантировав стабильный пуск ДВС в любых условиях, температуре и влажности.

Как и оригинальные, бюджетные модели накопителей энергии свинцово-кальциевые. Поэтому их срок службы от штатных будет не сильно отличаться и вполне может оказаться так, что пользоваться более дешевыми оказывается намного выгоднее. К тому же каждый раз при сдаче старой батареи вы получаете скидку в размере 400-700 р.

Мы подобрали для вас несколько надежных моделей АКБ российского, румынского и испанского производства:

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Ток при -18°С

Гарантия

Стоимость, р.

Smart Element (Россия)

75D26L

70

530

6 мес

3600

АКОМ (Россия)

Asia 80D26L

75

600

3

5100

Alphaline (Корея)

ST 80D26L

70

600

3

4900

Выбирая АКБ из представленных в таблице, пожалуй лучшим вариантом является именно Alphaline. Критериями этого является большая емкость и пусковой ток, что актуально для северных регионов страны. К тому же по цене они не сильно или вовсе не отличаются.

Кроме продажи аккумуляторов на Тойота Камри, мы также оказываем услуги по их замене и диагностике цепей заряда. Для этого необходимо привезти свой авто к нам в магазин по указанному на сайте адресу. Если при проведении диагностики будут выявлены неполадки, например износ генератора, окисление контактов и прочее, то мы посоветуем вам опытного мастера, который оперативно устранит проблему.

Если вы заметили, что садиться аккумулятор на Тойота Камри, то не стоит ждать и мучить себя постоянными подзарядками. Лучше сразу обратиться к нам и привезти свой старый АКБ, потому мы вам сделаем.

Если у вас имеются какие-то вопросы по поводу модели АКБ или его замены, то задавайте их нашему эксперту по телефону или оставляйте онлайн заявку в чате на сайте.

Замена аккумулятора на Тойота Камри XV40.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Toyota Camry

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW