Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор подобрать для автомобиля БМВ Х5 Е53?

5
12 февраля
21461
Шрифт:
16
Какой аккумулятор подобрать для автомобиля БМВ Х5 Е53?

Автомобили BMW занимают лидирующие позиции на автомобильных рынках развитых стран. Они обладают надежностью, легкостью управления, комфортом и идеальным дизайном. Модель БМВ Х5 Е53 не является исключением. Машины снабжаются мощными двигателями и высококачественными деталями. По этой причине аккумулятор для Е53 должен быть источником энергии, который соответствует заданной производителем мощности и, в то же время, обеспечивает надежную работу. Выбор источника питания для авто является ответственной процедурой. Чтобы не совершить ошибку, следует узнать, как подобрать аккумулятор для автомобиля БМВ Е53.

Тип двигателя Модельный год Мощность, л.с. АКБ, Ач
3.0d, 3.0i,4.4i,4.6is 2000-2003 184/347 95
3.0d, 3.0i, 4.4i,4.8is 2003-2007 218/360 95
3.0d, 3.0sd,3.0si,4,8i 2007-2009 235/355 95
xDrive: 30d, 40d, 35i, 50i С 2010 245/407 95

Данные характеристики автомобилей стоит учитывать в обязательном порядке, покупая аккумулятор. Требования к аккумуляторам Выбирая данное устройство, следует придерживаться параметров, рекомендованных производителем. Подходящим вариантом станет кальциевый аккумулятор с содержание серебра в пластинах. Он относится к категории АКБ и не требует обслуживания.

К устройствам для установки в машинах производителя применяются следующие требования:

  • невысокий уровень саморазряда;
  • надежный запуск машин, имеющих особые требования к энергопотреблению;
  • высокая производительность;
  • гарантия стабильной работы независимо от температуры;
  • безопасность использования даже при полном разряде;
  • аккумулятор имеет большой срок службы;
  • повышенная стойкость прибора и его отдельных деталей к коррозии;
  • защита от коротких замыканий, взрывов и утечки электролита.

Также желательно, чтобы аккумулятор не нуждался в обслуживании. Это свидетельствует о его надежности и длительности эксплуатации, а также позволит владельцу авто сэкономить средства.

Особенности аккумуляторов для BMW X5 E53

Чтобы выбрать аккумулятор для автомобиля X5 E53 нужно знать его индивидуальные особенности, год производства, серию и тип используемого топлива. Также следует знать модификацию: e53, e70, 35i, 48i и пр. Для рассматриваемых машин концерн BMW предусматривает установку АКБ с аналогичными габаритами. Длина всегда составляет 353 мм. Неизменными также остаются высота 190 мм и ширина 175 мм. Это существенно облегчает процедуру выбора оборудования. Автомобили рассматриваемой модели считаются новыми, и в них не рекомендовано устанавливать аккумуляторы с емкостью меньше 95 Ач.

Отличительной чертой немецких автомобилей является то, что аккумулятор находится в багажнике. Торговые марки На отечественном рынке автомобилисты могут найти большое количество различных моделей аккумуляторных батарей для БМВ Х5 E53, представленных ведущими производителями. Сделать выбор непросто, ведь каждый из них хорошо рекламирует свой товар. Чтобы не ошибиться, выбрав аккумулятор лишь по характеристике, стоит воспользоваться советом специалиста.

На основании рейтинга производителей и отзывов автолюбителей можно выделить три бренда, которые занимают лидирующие позиции.

К ним можно отнести:

Предлагаемая продукция подойдет для e53 и других модификаций модели. Характеристику каждой батареи стоит подробно рассмотреть, чтобы выяснить, какая из них станет оптимальным вариантом.

Характеристика Varta Blue Dynamic G3 Tudor High-Tech TA1000 Moll MG Standard 12V-105Ah R
Емкость, Ач 95 100 105
Полярность Обратная Обратная Обратная
Ток холодного хода, А 800 900 920
Размер, мм 355x175x190 355x175x190 355x175x190
Клеммы Стандарт Стандарт Стандарт
Производитель ЕС Испания Германия
Ориентировочная цена, руб. 6800 10200 10900

На первый взгляд представленные аккумуляторы для e53 практически не отличаются, однако, это не так. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

В первую очередь стоит ознакомиться с батарей Varta Blue Dynamic G3. Аккумулятор пользуется большим спросом потребителей. Продукт европейского производителя имеет невысокую стоимость и удовлетворительные характеристики, но на деле показывает себя не так хорошо. Производитель дает гарантию работы сроком в два года. При этом аккумулятор не прослужит более трех лет, что не является удовлетворительным показателем. Среди перечисленного оборудования эта модель имеет самый низкий уровень качества, что нежелательно при установке на автомобиле BMW X5.

Следующим вариантом является Tudor High-Tech TA1000. Аккумулятор способен прослужить до пяти лет без необходимости в обслуживании. Причем его стоимость ниже, чем у предыдущего изделия. Новейшие технологии, которые применялись в процессе производства, позволили создать аккумулятор с хорошим качеством исполнения. К тому же он имеет мощный пусковой ток и большую емкость. Этот товар вполне приемлем для использования в автомобилях рассматриваемой модели.

Аккумулятор Moll MG Standard 12V-105AhR является лучшим товаром для БМВ Х5 Е53, среди представленных в таблице. Производитель дает гарантию на четыре года, однако, прибор способен прослужить около десяти лет. Также он обладает высокой мощностью, большой емкостью и качеством. Его стоимость немного превышает другие товары, однако для автомобилей BMW X5 он станет идеальным механизмом. Устанавливая аккумулятор на свой автомобиль, можно быть уверенным в том, что он не вызовет проблем в эксплуатации на протяжении многих лет.

Вывод

Рассмотрев аккумуляторы для автомобилей БМВ Х5  модификаций e53 можно приобрести устройство с подходящей мощностью, емкостью и сроком службы. Рекомендации по выбору батарей в целом помогу автомобилистам подобрать для своей машины аккумулятор с высокой производительностью и надежностью работы. Это позволит избежать неприятных моментов в эксплуатации и сэкономить.

Видео замены аккумулятора на БМВ Х5 Е53


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для BMW Х5 Е53

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW