Мы на маркетплейсах:

Выбираем ИБП для компьютера

30 июля
4966
Шрифт:
16
ИБП для компьютера

В настоящее время источник бесперебойного питания для компьютера может приобрести практически каждый человек, беспокоящийся за состояние и безопасность своего ПК. Данная комплектующая отнюдь не является сейчас средством роскоши.

Следует вовремя позаботиться о безопасности своего компьютера, особенно при частом отключении электричества или его резких перепадах. В данном случае стоит задуматься о приобретении нового ИБП, способного защитить блок питания и жесткий диск компьютера от возможных сбоев в работе и поломки.

Зачастую именно резкие перепады напряжения негативно сказываются на функционировании многодисковых HDD, часто выходящих из строя. Но при покупке источника бесперебойного питания о данной проблеме можно забыть.

Перед тем, как купить ИБП, необходимо обратить внимание на его производителя. Устройства таких фирм, как, например, Delta, Outdo, APs, Apollo, обладают отличным качеством. Продукция данных брендов отличается долговечностью и надежностью. При необходимости можно будет с легкостью поменять аккумулятор, если он вдруг сядет. В настоящее время существует достаточное количество специализированных компьютерных фирм, производящих ИБП. Компания «Энерго-Интегра» давно зарекомендовала себя в компьютерной индустрии. Наряду с этим фирма занимается построением систем автономного энергосбережения. ИБП от «Энерго-Интегра» выпускаются в различных вариациях - от простых для домашнего ПК до ультрасовременных для газовых котлов. 

Аккумуляторы могут быть никель-металлическими и литиево-ионными. Вторые обладают наиболее лучшим качеством по сравнению с первыми. Литиево-ионные аккумуляторы всегда быстро заряжаются, даже если разрядились лишь наполовину. Первые же заряжаются только после того, как полностью сядут.

В случае выключения электроэнергии ИБП должен полностью разрядиться. Перед тем, как он перестанет работать, будут раздаваться характерные звуки. После того, как зарядка аккумулятора станет равной нулю, необходимо подсоединить устройство к сети для его зарядки. Тогда можно пребывать в абсолютной уверенности в том, что при отключении электричества аккумулятор будет работать еще 5-9 минут. Этот промежуток времени весьма значителен. За этот период можно успеть сохранить открытые файлы на рабочем столе и закрыть текущие вкладки.

Существуют источники бесперебойного питания для хозяйственных нужд. Они подразделяются на аккумуляторы пассивного и линейно-интерактивного действия. Первый вид считается более известным, второй же более оперативно может переходить в автономный режим. В результате достигается полное отсоединение блока компьютера от электрической сети.

Для того чтобы выбрать наиболее мощный аккумулятор, не нужно прилагать много усилий. Оптимальный показатель, позволяющий устройству нормально функционировать, можно вычислить путем умножения изначальной мощности ИБП на показатель 0,6. В данном случае мощность ИБП является вполне достаточной для БП, потребляемого не более 360 Вт. Следует учесть, что компьютер не всегда использует высокую мощность, например, в тех же видеоиграх. Поэтому при покупке ИБП можно смело выбирать устройства с пониженной мощностью.

Большую роль при выборе ИБП имеют сетевые шнуры, осуществляющие передачу напряжения от инвертора самого ИБП к ПК. Количество данных комплектующих всегда ограничено. 

Поэтому следует их заказывать в большем ассортименте, тем более в том случае, когда ИБП способен поддерживать еще и монитор.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW