Мы на маркетплейсах:

АПЗУ (джамп стартер) и его применение.

29 июля
1495
Шрифт:
16
АПЗУ, ДЖАМП СТАРТЕР, ПЗУ, пуско зарядное устройство

Пришла зима и никто из нас, ещё более, чем обычно не застрахован от ситуации, когда пришли заводить свой автомобиль, а он не заводится, так как села аккумуляторная батарея. Ну и что же вам делать, особенно, если вы девушка и рядом нет мужчины, который в состоянии вам помочь выйти из этой ситуации. На помощь нам может прийти портативное пускозарядное устройство. Сейчас рынок представляет достаточное многообразие для выбора.

Но рассмотрим поподробнее, что из себя представляет АПЗУ и чем собственно сможет помочь, ну и вообще для чего предназначено. Одним из самых лучших, особенно, для женщины- автомобилиста, которая не может рассчитывать на помощь мужчины при севшем аккумуляторе в зимнее время и будет применение вот такого вот устройства (джамп стартера).

Все, что требуется женщине сделать- это открыть капот, подсоединить «крокодилы» (плюс к плюсу и минус к минусу). Затем включить сам джамп стартер, установив регуляторы в нужное положение (соответственно положение - пусковой ток),  садиться за руль автомобиля и производить запуск двигателя. Через 30 секунд, после запуска двигателя, вам нужно отсоединить ваше устройство от аккумуляторной батареи автомобиля. Постояли, погоняли автомобиль на оборотах в 1,5-2,0 тысячи и можете ехать. Этого времени  достаточно, чтобы генератор автомобиля полноценно осуществлял подзарядку вашего севшего аккумулятора.

   Также хочу добавить что, существуют модели на рынке,  с помощью которых можно запускать двигатель, при севшем АКБ не выходя из салона автомобиля. Через адаптер прикуривателя подсоединяйте свое устройство, включаете  его в пусковой режим и  заводите автомобиль.

  Многие могут сказать, что проще купить хороший аккумулятор и не заглядывать или обслуживать аккумулятор, переодически заряжая. Можно я и не спорю, но всё-таки никто не застрахован от ситуации, когда нас может подстерегать севший аккумулятор ( забыли выключить фары, сигнализация часто срабатывала, машина долго стояла при минусе, музыку на природе много слушали, да и много чего). Но лично я считаю, АПЗУ очень полезным устройством, тем более, что это устройство не только предназначено для запуска автомобиля,  но и еще является уже многим из нас известным powerbank (то есть аккумулятором для мобильных устройств). Стоимость джамп стартера начинается от 1700 рублей и далее зависит от производителя и характеристик.

Ещё раз хочу уточнить, что выбирая подобное устройство обратите внимание на характеристики АПЗУ. Если у вас легковой автомобиль до 4л с бензиновым двигателя, то вполне подойдут самые скромные модели с характеристикой пускового тока в районе 300А (этого вам вполне хватит для нескольких попыток, запуска двигателя при севшей полностью аккумуляторной батарее).


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW