Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на SsangYong Rexton II?

26 января
343
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на SsangYong Rexton II?

Автомобиль SsangYong Rexton II выпускался в период с 2007 по 2012 года. Это был сборный авто, созданный на базе мерседесовских запчастей, а именно, производитель использовал силовые агрегаты немецкого бренда. Корейские инженеры создали по-настоящему комфортное и надежное транспортное средство, которое идеально подходит для передвижения по сложным дорогам. Высокий клиренс и адаптивная подвеска отлично справляются с любыми препятствиями на своем пути. Одновременная машина обеспечивает необходимым комфортом пассажиров и водителя во время движения многочисленными системами. Учитывая годы выпуска, автовладельцы уже не раз меняли АКБ, но какой аккумулятор устанавливается на Ssang Yong и что вместо него можно поставить, чтобы тот работал долго?


Технические характеристики двигателей на SsangYong

Автомобильный производитель, рекомендуя определенный тип АКБ, производит расчеты параметров, учитывая технические характеристики ДВС. Так как в качестве силового агрегата используются немецкие марки моторов, то выбор был большим. В качестве главного кандидата применялся двигатель бензиновый 2.3 л со 150 л.с., вероятно, перешедший по наследству от первого поколения. На SsangYong Rexton II в линейку экспортных моделей входили также моторы:

  • 0d AT, дизельный, 148-155 л.с., 4WD;
  • 7d MT, дизельный, 163-186 л.с., 4WD;
  • 2 AT, бензин, 220 л.с., 4WD.

Из этой статьи вы узнаете, какой аккумулятор подходит на SsangYong Rexton II, который выбирается в зависимости от типа ДВС, как главного показателя. Чем больше объем, тем выше должен быть пусковой ток.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Устанавливаемые на авто Ссанг Йонг АКБ являются свинцово-кислотными элементами питания. Внутри постоянно проходит химическая реакция. В процессе разрядки в одном направлении, а при зарядке в обратном. Но из-за неидеальности характеристик восстановление происходит не полностью. На пластинах все равно частично остается сульфат свинца, из-за которого увеличивается внутреннее сопротивление батареи, приводящее к снижению выдаваемого ей тока. Это сопровождается постепенным ухудшением электрических показателей и невозможности завести мотор. Определить такое состояние можно по многочисленным признакам:

  • после ночи простоя невозможно завести мотор;
  • аккумулятор быстро теряет заряд даже после длительного цикла зарядки;
  • сильно раздувшийся корпус, из-за чего может возникнуть течь кислоты и прочие дефекты.

На автомобиле SsangYong Rexton II имеется система самодиагностики, которая контролирует уровень заряда АКБ и выдает соответствующее сообщение, на приборной панели подсвечивается индикатор батареи. Но так как это общая ошибка, которая может говорить также о неисправности цепей заряда, то необходимо в любом случае провести дополнительную диагностику. Если имеется обычный мультиметр, то достаточно измерить напряжение на клеммах батареи.

Особенности выбора аккумулятора для SsangYong

Выбор автомобильного аккумулятора на корейский автомобиль SsangYong Rexton II производится по стандартным параметрам. К ним относятся емкость, пусковой ток, полярность и габариты. В техническом руководстве по обслуживанию авто обязательно размещается информация касательно выбора АКБ. Если к бортовой сети подключается дополнительное оборудование, то можно несколько увеличить показатели в пределах доступного свободного пространства. К особенностям выбора элемента питания на азиатский авто относится то, что батарея также должна быть азиатской, то есть клеммы на ней вынесены на крышку.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

Так как автомобиль выпускался достаточно давно и экспортные варианты автомобилей не комплектовались АКБ, то конкретного штатного нет. На внутреннем рынке это был элемент питания марки Rocket, AlphaLINE, Delkor и любой другой с подходящими электрическими и физическими параметрами. Экспортные модели могут быть оснащены любым подходящим источником питания. Если вы не знаете, какой аккумулятор установить на корейской авто, то узнать информацию можно на этикетке на старом источнике, также сведения имеются руководстве и там будут указаны следующие цифры:

  • емкость — 95-105 А/ч;
  • пусковой ток — 900-1000 А;
  • полярность — прямая;
  • размеры — 310х175х225 мм.

Корпус должен быть азиатского типа, клеммы находятся на крышке. Рекомендуется устанавливать необслуживаемые модели батарей.

Популярные аналоги аккумуляторов

Под представленные производителем параметры подходят батареи от многих брендов. Можно купить источники питания Ginnes, Rocket, Yausa и др. Главное, чтобы у АКБ был подходящий размер и емкость. Также если автомобиль эксплуатируется чаще в регионе с постоянно холодным климатом, то лучше заказать источник с большим пусковым током. На морозе батарея теряет свои энергетические показатели и пусковой ток сильно уменьшается.

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

Чтобы упростить поиск подходящего аккумулятора, мы собрали все варианты в таблицу.

Характеристика

Ginnes Asia 100 115D31R

Rocket Asia 115D31R

GST Yausa 105D31R

Емкость, Ач

100

95

80

Полярность

прямая

прямая

прямая

Ток холодного хода, А

900

800

710

Размер, мм

310х175х225

310х175х225

306х173х225

Клеммы

стандарт

стандарт

стандарт

Гарантия, месяцы

12

24

24

Производитель

Россия

Южная Корея

Япония

Ориентировочная цена, руб.

8000

10500

13900

Из всех представленных по цене и по характеристикам лучше российская модель АКБ для Ссанг Йонг. Он отработает свои 5-6 лет, н опри этом стоит дешевле. Другие батареи дороже, но их параметры ниже.

Видео замены аккумулятора на SsangYong

Чтобы выполнить замену автомобильного аккумулятора на SsangYong, необходимо всего 4 шага:

  1. Открыть доступ к батарее.
  2. Отключить минусовую и затем плюсовую клеммы.
  3. Снять крепеж.
  4. Установить новый элемент питания и подключить в обратном порядке.

Если вы хотите приобрести АКБ, то у нас можно получить скидку до 10%, если вы сдадите свой старый источник. Также можете воспользоваться услугами мастера по замене батареи, который даст на свою работу гарантию и ответит на любые вопросы.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW