Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на LUXGEN7 MPV 2009 и SUV 2013?

17 мая
321
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на LUXGEN7 MPV 2009 и SUV 2013? 5 мая

Luxgen SUV — не частый автомобиль на российских дорогах. Это довольно свежая тайваньская марка, которая выпускает кроме джипов, также минивэны и седаны, но у нас в стране можно встретить только SUV. В России было продано всего 125 авто. Началом же расцвета этой марки принято считать 2009 год, когда компания Yulon Motor выпустила первую под названием Lexgen модель в 2009 году. Автомобиль создавался не полностью из компонентов собственного производства. Многое взято от Renault Espace, а построена машина на французской платформе L7.


Вторая модель SUV недешевая, ее средняя стоимость стартует от 1,18 млн. руб. Машина укомплектована по последнему слову техники и снабжена множеством систем безопасности. Авто отлично приспособлена к нашим дорогам и имеет привлекательный экстерьер с улучшенной аэродинамикой. На модели 2013 года автовладельцы сменили АКБ как минимум 2 раза, но какой аккумулятор устанавливается на Лаксджен 7 и чем его можно заменить, когда придет срок?


Эти два автомобиля развивались параллельно, постепенно совершенствуясь и модифицируясь, но стоит отметить в них явные кузовные отличия. MPV больше походит на минивэн, а SUV — джип. У нас на дорогах чаще можно встретить именно SUV.

Технические характеристики двигателей на LUXGEN7 MPV 2009 и SUV 2013

Подбор автомобильного аккумулятора выполняется в соответствии с энергетическими потребностями автомобилей, объемом двигателя и количеством электрического оборудования. На LUXGEN7 SUV 2013 тайваньский производитель ставит одну модификацию ДВС объемом 2,2 л AT. Это турбированный бензиновый мотор, обладающий мощностью 175 л.с. Крутящий момент силового агрегата составляет 275 Нм. Очень резвый агрегат, быстро набирающий максимальные обороты. Автомобиль поставлялся в полноприводной модификации, отличный вариант для эксплуатации в наших условиях.

На модель Luxgen MPV ставили также мотор 2,2 л, но с чуть большим крутящим моментом. Он вытягивает 280 Нм. Оба двигателя имеют вполне нормальный расход топлива 11,4 л в смешанном режиме на 100 км пути. Комплектовалась машина 5-ступенчатой автоматической трансмиссией Aisin, отличающийся 10-ю режимами работы. Между SUV и MPV есть существенное отличие, которое заключается не только в форме кузова. Оно имеется в подвеске, которая у модификации MPV более мягкая, плюс есть режим Sport Mode, который включается вручную.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Автопроизводитель на машины Лаксджен ставит свинцово-кислотные стартерные батареи. Современные аккумуляторы очень выносливые, способны выдавать невероятные токи и поддерживать стабильное вращение стартера в момент пуска ДВС. Батареи, построенные на свинцово-кислотном принципе, обладают недостатками, которые отражаются в особенностях их работы. Постепенно они изнашиваются, падает емкость и уменьшается отдаваемый пусковой ток. На этом автомобиле, как и на любом другом транспортном средстве, признаки истощения проявляются одинаково:

  • после ночной стоянки не заводится двигатель;
  • быстро разряжается даже без нагрузки;
  • в бортовой сети напряжение меньше 12,6 В без включения зажигания;
  • при выполнении принудительной зарядки быстро набирает номинальное напряжение, но при первой попытке завести мотор мгновенно разряжается;
  • сильно нагревается корпус батареи;
  • вздутие или трещина;
  • окончание срока гарантированной производителей работы.

Если вы знаете, когда был приобретен автомобильный аккумулятор, то не рекомендуется дожидаться окончания срока службы. Например, кальциевые АКБ работают по 6 лет, EFB выходят из строя на 7-ом году жизни. Но также рабочий интервал зависит от технологии производства элемента питания и состояния электрики авто.

Особенности аккумулятора для LUXGEN7 MPV 2009 и SUV 2013

Если вы решили купить новый автомобильный аккумулятор на LUXGEN7 SUV 2013, то подбор делают с учетом электрических параметров источников питания и данных, которые предоставляет производитель. Эта информация обычно не скрывается и ее можно прочесть на этикетке АКБ, найти в руководстве по эксплуатации и обслуживанию авто, а также на официальном сайте производителя в описании модели. Новый источник питания должен располагать приличной емкостью, уровнем тока холодного пуска, габаритами батареи, полярностью и типом корпуса. Так как в свинцово-кислотных батареях происходит непрерывная химическая реакция, то стоит обращать внимание и на дату выпуска. Покупать нужно батареи, которые были произведены в этом году.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

Тайваньский автомобильный концерн комплектует свои автомобили Лаксджен преимущественно корейскими и американскими аккумуляторами. Это необслуживаемые батареи, у которых нет пробок для доливки воды. Благодаря совершенным технологиям в них практически не наблюдается испарения, поэтому они служат дольше и обладают минимальным саморазрядом. Производитель рекомендует ставить на машины аккумуляторы со следующими характеристиками:

  • емкость — 70-80 А/ч;
  • ток холодного старта — 600-700 А;
  • полярность — прямая;
  • размеры — 260/175/225 мм;
  • тип корпуса — азиатский, то есть клеммы выведены на крышку, но имеют стандартную форму в виде конуса.

Производитель рекомендует ставить необслуживаемые батареи.

Популярные аналоги аккумуляторов

Часто бывает неизвестно, какой аккумулятор для автомобиля LUXGEN7 MPV и SUV является оригинальным. В связи с этим мы предлагаем купить качественные аналоги. У нас есть много подходящих моделей по емкости, пусковому току и прочим параметрам. Например, словенская Topla или южнокорейская Cene Delkor.

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

Если вы готовите автомобиль на продажу, а тут, как назло, сел аккумулятор, то можно купить недорогой российский Ginnes. Это хорошие батареи, который намного дешевле, но срок службы примерной идентичный. Они работают по 5 лет и не вызывают никаких осложнений.

Производитель, страна

Модель

Емкость, А/ч

Пусковой ток, А

Габариты, мм

Гарантия

Стоимость, р.

Ginnes/Россия

Asia 85D26R

75

650

260/175/225

1 год

6200

Topla/Словения

Top Sealed JIS 118970

70

700

260/175/225

4 года

8400

Cene Delkor/Южная Корея

90D26R

80

680

260/175/225

4 года

10500


Видео замены аккумулятора на LUXGEN7 MPV 2009 и SUV 2013

На автомобиле тайваньской сборки Лаксджен аккумулятор расположен под капотом, поэтому процесс замены источника питания не вызывает никаких осложнений. Он осуществляется в несколько действий:

  1. Сначала отключают клеммы, минус, затем плюс.
  2. Снимают крепление корпуса АКБ.
  3. Ставят на место старого новый источник питания и подключают плюс, затем минус.

Для лучшего понимания процесса замены АКБ посмотрите это видео.

У нас можно купить новый автомобильный аккумулятор для авто LUXGEN7 SUV и получить скидку. Мы снимем до 10% от цены батареи, если вы сдадите свой старый источник питания. Также работает мастер, готовый прийти к вам на помощь в замене.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW