Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на CHERY INDIS (S18D) I 2011-2015?

5
17 мая
1252
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на CHERY INDIS (S18D) I 2011-2015? 9 мая

CHERY INDIS (S18D) I 2011 — 2015 годов выпуска представляет собой 5-дверный хэтчбек, относящийся к классу B-SUV. Автомобиль впервые был представлен на российском рынке в 2011 г. Внешность машины сильно напоминает кроссовер. Если он таковым был, то встал бы в один ряд с моделями Renault Duster и Suzuki SX4. Конечно, назвать его полноценным кроссовером нельзя. По внешности авто больше походит на укороченный универсал с большими пластиковыми накладками на крыльях. Китайская машина напичкана электроникой по последнему слову техники, поэтому водитель и пассажиры чувствуют себя максимально комфортно. На моделях с 2011 г. автовладельцы меняли АКБ не менее 2-х раз, потому вопрос, какой аккумулятор устанавливается на CHERY INDIS (S18D) I рестайлинг, очень актуален.


Технические характеристики двигателей на CHERY INDIS (S18D) I

Китайская модель Чери Индис не сильно пышет техническими возможностями, но зато ее можно назвать сверхэкономичной. Под капотом в машине стоит малоемкий 1,3 л бензиновый двигатель, обладающий всего 83 л.с. Именно по этой причине назвать кроссовером модель очень сложно. Работает силовой агрегат в паре с переднеприводной трансмиссией. Тех, кто не знает эту машину, путает большой дорожный просвет, который у нее довольно огромен 180 мм. Зато он отлично преодолевает сложности проселочных дорог, пусть и с небольшим надрывом двигателя. Для пуска экономичного мотора требуется и совсем немного энергии.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

На CHERY INDIS (S18D) I китайцы ставят свинцово-кислотный стартерный аккумулятор. Этот тип батарей остается пока единственным достойным источником питания стартерного типа, который выносит все условия эксплуатации и выдерживает большие нагрузки по доступной цене. Они появились больше 100 лет, и существенно не изменились. Есть свинцовые электродные решетки с активной пастой, погруженные в кислотный электролит. Разница заключается в добавлении сепараторов, очищении свинцового сплава, внедрении кальция и серебра, а также изменении конструкции корпуса. Невзирая на все новшества в исполнении, все свинцовые батареи с кислотным электролитом обладают одинаковыми признаками износа:

  • при попытке запустить мотор не происходит никаких действий, но при этом тухнет панель;
  • после принудительной зарядки быстро теряется энергия, стартер крутит очень медленно;
  • во время принудительной зарядки разряженная батарея быстро набирает напряжение, но не емкость;
  • на индикаторе кальциевых и EFB батарей красная или черная точка;
  • имеют место дефекты корпуса, трещины и вздутие.

Еще одним признаком для замены автомобильного аккумулятора на китайском автомобиле Чери Индис является окончание срока службы. Каждый свинцово-кислотный аккумулятор обладает сроком годности. Это время, в течение которого он способен выдавать пусковой ток. Например, гибридные батареи работают обычно не более 4-5 лет.

Особенности выбора аккумулятора для CHERY INDIS (S18D) I

Покупка нового автомобильного аккумулятора всегда выполняется с учетом характеристик старого элемента питания. Эта информация всегда указывается производителем в руководстве по обслуживанию транспортного средства. Также достаточно прочесть информацию с этикетки на старом аккумуляторе. Требуется знать пусковой ток, емкость, типоразмер и полярность. Особенно нужно обратить внимание на форму корпуса, а точнее, на наличие бурта, так как во многих машинах крепление батареи выполняется именно за него. Также есть вариант фиксации прижимной пластины сверху.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

Китайский производитель на свои машины CHERY INDIS (S18D) I ставил распространенные модели аккумуляторов. На внутреннем рынке были авто с батареями производства своей страны, на другие рынки машины поставляются без батарей. Их выбирают официальные дилеры по рекомендациям производителя. На этот хэтчбек необходимо ставить АКБ с конкретными характеристиками:

  • пусковой ток — 450-500 А;
  • емкость — 50-60 А/ч;
  • полярность — прямая;
  • габариты — 240/130/225 мм.

Корпус у этого аккумулятора должен быть азиатского исполнения. Его отличительными чертами являются вынесенные на крышку клеммы.

Популярные аналоги аккумуляторов

Наша компания занимается продажей автомобильных аккумуляторов и предлагает большой ассортимент моделей с подходящими параметрами. Мы рекомендуем покупать батареи таких известных брендов, как AlphaLINE и Rocket. Это корейские АКБ, в линейках которых есть все номиналы. Это качественные кальциевые источники питания с минимальным саморазрядом и увеличенным сроком службы.

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

В продаже также есть бюджетные модификации автомобильных аккумуляторов. Можем предложить российский Bars с подходящими параметрами. Это хорошая батарея с приличным сроком службы и способностью работать в условиях минусовой температуры. Такая низкая цена объясняется лишь происхождением АКБ.

Производитель, страна

Модель

Емкость, А/ч

Пусковой ток, А

Габариты, мм

Гарантия

Стоимость, р.

Bars/Россия

Asia CT50 VL B24R

50

450

240/130/225

 

5700

AlphaLINE/Южная Корея

SD 65B24R

52

480

236/127/225

3 года

6200

Rocket/Южная Корея

Asia 75B24R

55

520

240/130/225

2 года

6500


Видео замены аккумулятора на CHERY INDIS (S18D) I

Аккумуляторная батарея на автомобиле CHERY INDIS расположена под капотом в правой части ближе к двигательной перегородке. Зафиксирована к штатному месту прижимной пластиной. Чтобы заменить источник питания, необходимо выполнить несколько простых шагов:

  1. Отключить сначала минусовую, затем плюсовую клеммы.
  2. Открутить прижимную пластину.
  3. Снять старую батарею и установить на место новую.
  4. Подключить клеммы минус, затем плюс.

Упростить процесс замены автомобильного аккумулятора на CHERY INDIS поможет эта небольшая видеоинструкция.

Приобрести качественный автомобильный аккумулятор с гарантией вы можете в нашем магазине. У нас большой каталог и есть много моделей с нужными параметрами. Также клиенты могут сэкономить до 10%, если сдадут свой старый источник питания. Если не хотите вымазывать руки, то всегда можно воспользоваться услугами нашего опытного мастера.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Chery IndiS (S18D) I 2011-2015?

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW