Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на MITSUBISHI 3000 GT?

17 мая
205
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на MITSUBISHI 3000 GT? 7 мая

Высокотехнологичный спорткар, который создавался в период активного внедрения различных инноваций в автомобили. Машины становились все более комфортными за счет интеграции систем безопасности и помощи водителей. Автомобиль был представлен в уникальном для того времени кузове с клиновидной формой, обладающий идеальными аэродинамическими характеристиками. Это двухместный купе, который был презентован еще в 1989 г. концептом HSX. На европейском рынке машина была известна как Ferrari 288 GTO, в США ее назвали Pontiac GTO. До 2001 года производитель представил несколько модификаций машин. Автомобиль производился два года вначале двухтысячных, поэтому за 23 года АКБ менялся на менее 4-х раз, но какой аккумулятор ставится на Митсубиси 3000 GT и чем он заменяется?


Технические характеристики двигателей на MITSUBISHI 3000 GT

На спорткар производитель ставил достаточно мощные силовые установки. Это были несколько модификаций 3-литрового ДВС, который выдавал в основном 286 л.с. Это был бензиновый мотор, который передавал крутящий момент на все 4 колеса, а скоростные режимы выбирались механической КПП. Марка двигателя 6G72. Очень надежная модель, но очень требовательная, из-за чего дорог в обслуживании и ремонте. Были разные вариации, потому что в 1994 году он выдавал всего 226 лошадей, параллельно с ним был мотор 324 л.с.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Все автомобили с двигателями внутреннего сгорания, в том числе и MITSUBISHI 3000 GT, комплектовались свинцово-кислотными АКБ. Сейчас существует много технологий их производства, но все они по-прежнему содержат свинец и сернокислый электролит в жидком, капиллярном или гелеобразном виде. Химические процессы не изменились. Свинцовые пластины постепенно разрушатся, а при обратном процессе восстанавливаются, но из-за несовершенства технологии изготовления это происходит не полностью и частично на них остается сульфат свинца, приводящий к увеличению внутреннего сопротивления и падению общих энергетических показателей. На всех машинах это проявляется одинаково:

  • при попытке завести двигатель стартер издает завывающие звуки и сильно проседает напряжение;
  • система диагностики показывает заниженный уровень напряжения и диагностирует ошибку АКБ;
  • элемент питания быстро разряжается при включении неполной нагрузки;
  • с приходом холодов вообще не крутит стартер и полностью затыкается.

Из-за постоянно протекающей химической реакции батарея теряет емкость даже в процессе простоя на складе.

Особенности выбора аккумулятора для MITSUBISHI 3000 GT

Каждый автолюбитель сталкивался с проблемами энергоснабжения электрики автомобиля и попадал в момент, когда нужно искать новый блок питания. На автомобиле MITSUBISHI 3000 GT это случалось не менее 4-х раз, если с электрическим оборудованием все в порядке. Когда же возникает этот вопрос, то выбор следует делать по фактическим энергетическим параметрам. Их можно взять со старого источника питания, из руководства по обслуживанию автомобиля или даже на официальном сайте автопроизводителя. Нам необходимо знать емкость, пусковой ток, полярность и габариты АКБ. Также стоит обращать внимание на технологию изготовления, потому как любая кальциевая и EFB батарея будет служить намного дольше малосурьмянистой или гибридной.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

Производитель Митсубиси 3000 GT рекомендует использовать автомобильные батареи со следующими параметрами:

  • емкость — 65-70 А/ч;
  • пусковой ток — 600-650 А;
  • размер — 230/175/225 мм;
  • полярность — прямая.

Корпус аккумулятора должен быть азиатского типа. В нижней части должен быть бурт. Также он должен быть необслуживаемым с минимальным саморазрядом.

Популярные аналоги аккумуляторов

В нашем интернет-магазине представлен большой ассортимент надежных автомобильных аккумуляторов. В том числе имеется качественные аналоги для автомобиля MITSUBISHI 3000 GT. Мы рекомендуем заказать корейский Delkor или тоже корейский Solite. Это качественные батареи, изготовленные по новым технологиям, которые отлично справляются со своей работой. Это необслуживаемые модели с удобным индикатором заряда.

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

Также можем предложить бюджетный российский аккумулятор с подходящими электрическим параметрами марки Black ICE. Это хороший элемент питания, не вызывающий сомнений в своей надежности для своего уровня. Он отработает как минимум 4,5 года, поэтому вполне обдуманное вложение.

Производитель, страна

Модель

Емкость, А/ч

Пусковой ток, А

Габариты, мм

Гарантия

Стоимость, р.

Black ICE/Россия

Pro 70D23R

65

600

232/173/225

6 месяцев

4700

Solite/ Южная Корея

85D23R

70

600

232/173/225

2 года

7500

Delkor/Южная Корея

90D26R

80

680

230/175/225

4 года

10500


Видео замены аккумулятора на MITSUBISHI 3000 GT

Аккумулятор на автомобиле Митсубиси 3000 GT расположен под капотом с правой стороны ближе к перегородке двигательного отсека. Процедура замены осуществляется в несколько несложных этапов:

  1. Сначала мастер снимает фиксирующие пластины.
  2. Отключает минусовую, затем плюсовую клеммы.
  3. Снимает источник питания и становит новый.
  4. Подключает клеммы в обратной последовательности.

Чтобы не допустить ошибок при выполнении замены АКБ, посмотрите это видео.

Наша компания реализует качественные импортные и отечественные аккумуляторы. Есть все номиналы, в том числе для вашего Митсубиси. При покупке вы можете сэкономить до 10% от стоимости, если сдадите нам свой старый элемент питания. Также наш мастер готов недорого выполнить замену батареи с гарантией.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Mitsubishi 3000 GT

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW