Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Инфинити fx30?

19 декабря
2016
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Инфинити fx30?

Представительский кроссовер infiniti fx 30 – один из лучших автомобилей в своем классе. Компания Ниссан, которая производит кроссовер под этим брендом, за все время выпуска произвела значительное количество кроссоверов и в дальнейшем планируется обеспечивать рынок более новыми и качественными автомобилями.

В Российской Федерации именно кроссоверы из Японии стали очень популярными. Их покупают чаще, чем в других странах. Японские автомобили даже популярнее немецких премиальных собратьев. Причем, одним из основных моментов, в которых японские транспортные средства уступали немецким конкурентам – в наличии отсутствовали модели с дизельным двигателем. Однако, эту нишу занял Infiniti fx 30d, представляющий собой традиционный премиальный кроссовер с экономичным двигателем под капотом.

Внешне новое транспортное средство после рестайлинга получило исключительно косметические нововведения. Изменился передний бампер, радиаторная фальшрешетка, а также сами фары. В качестве дополнения на автомобиль стали устанавливать двадцатидюймовые литые диски. При этом дизайн стал ещё более привлекательным для большинства покупателей.

Габариты нового автомобиль огромные по меркам кроссоверов и претендуют на звание полноценного внедорожника. Габариты составляют 4865х1925х1650мм. При этом объем багажника не удалось сделать достаточным. Всего 376л. Поместить туда большой груз в стандартном положении задних сидений будет трудно. Однако, задняя дверь снабжается доводчиком закрывания, что является существенным плюсом в России.

Характерной особенностью салона Infiniti fx 30d является крайне малый внутренний объем. Однако, это не является минусом. Сидения можно регулировать посредством электрического привода в нескольких основных направлениях. Поэтому, можно легко настроить транспортное средство под себя.

Для пассажиров задних сидений также не слишком много места. Однако, эта проблема актуальна исключительно для высоких пассажиров, которым может потребоваться подпирать более передние сидения. Автомобиль снабжается двухсезонным климат контролем. Поэтому пассажирам придется удовлетворяться установленным в передней части прибором.

Салон нового транспортного средства выполнен из черной, высококачественной кожи. При этом было вложено много сил на дизайн, в центре которой располагаются аналоговые часы. Изменения в новом автомобиле затронули исключительно оттенок стрелок. Также был обновлен экран компьютера, отвечавшего за навигацию.

Автомобиль обладает достаточно крупными крыльями, которые могут помешать размеры автомобиля. А при парковке всё упрощается благодаря работе системы обзора на 360 градусов. Однако, камеры быстро загрязняются, поэтому приходится использовать традиционные способы парковки, за счет боковых зеркал.

Infiniti fx 30d получил силовой агрегат, созданный благодаря сотрудничеству Ниссана и Рено. Трехлитровый дизель получил 24 клапана. В результате мощность достигает 238л.с. И как на большинстве автомобилей с дизельным двигателем здесь установлен огромный крутящий момент в 550Нм. Это дает возможность отличного разгона для настолько тяжелого автомобиля. Автомобиль разгоняется до 100км/ч менее, чем за 8.5 секунд, и способен достичь 212км/ч. При этом он отличается сравнительно невысоким расходом топлива. При езде по трассе потребуется затрачивать приблизительно 8.7л, а в городском цикле 11.2л.

Кроме отличной динамики автомобиль получил и прекрасные тормоза, созданные специально для моделей, поставляемых в Европу. Аналогичные применяются на спортивных транспортных средствах.

Это дает возможность смело управлять автомобилем даже в сложных дорожных условиях. Отклик при работе с тормозными колодками практически мгновенный. Благодаря этому автомобиль стал очень динамичным, а также обладает дерзким характером. При этом удается понять, то автомобиль отлично подходит для любых условий.

Среди характерных особенностей можно выделить шум при езде. Даже несмотря на то, что транспортное средство изначально разрабатывалась под бензиновые двигатели, и в процессе переделки её существенно доработали, автомобиль всё ещё слишком шумный. От гула двигателя при езде не спасут даже стекла. Однако, сам дизель по сравнению со стандартными модификациями был существенно доработан. Поэтому в процессе езды практически не ощущаются вибрации.

Автомобиль в передней части базируется на двухрычажной подвеске, а в задней на многорычажной. Обе конструкции независимые. При этом достигается отличное управление на дороге, а присутствующая система изменения жесткости делает Infiniti fx 30d крайне удобным. Есть два варианта изменяемой жесткости: Авто и Спорт. Второй более жесткий.

Какой аккумулятор устанавливался на Infiniti fx 30d?

Аккумулятор fx30 производится корейским брендом Delkor. Этот производитель выпускает аккумуляторные батареи для автомобилей по всему миру. Именно поэтому, аккумулятор на infiniti fx30 обладает отличными характеристиками за свои деньги. Он выполняется с применением инновационных материалов и современных технологий, что дает возможность обеспечить длительный срок эксплуатации и высокую надежность аккумуляторной батареи.

Какой аккумулятор на fx30:

  1. В первую очередь производитель выбрал аккумуляторную батарею с показателем стартового тока, достаточным даже для сильных морозов. Дизельное топливо требует существенно более высокого показателя тока холодной прокрутки, нежели бензин. Поэтому, пришлось выбирать отдельный источник питания именно для этой версии. Его показатель стартового тока составляет 800Ач.
  2. Вторым показателем является емкость. На данной аккумуляторной батарее она составляет 100Ач. Этого вполне достаточно даже для очень продолжительных поездок. Поэтому, аккумуляторная батарея будет отличным решением для покупки.
  3. Габариты и полярность. Размеры корпуса источника составляют 353х175х190мм. Полярность подключения обратная.

Если вы ищете, какой аккумулятор выбрать на инфинити fx30, мы готовы предложить вам множество качественных вариантов. Каждый из них будет обладать всеми требуемыми характеристиками и в некоторых моментах даже превосходить оригинальную батарею.

Аккумуляторы премиум -сегмента

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE AGM 95.0 L5 (AX 595950) 12В 95Ач 850А

95

850

36

15290

MOLL

Германия

Moll 12V-95Ah AGM 12В 95Ач 850А

95

850

40

16900

BERGA

Германия

BERGA 6СТ95 обр. AGM 595 901 085 PB-№12 12В 95Ач 850А

95

850

48

19800

Если вы не знаете, как поменять аккумулятор на инфинити fx30, мы готовы произвести замену самостоятельно.

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетной серии?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

STARTBAR

Россия

Start.Bat 110 R+ 12В 110Ач 950А

110

950

24

6100

Black Horse

Сербия

Black Horse 6СТ-100.0 12В 100Ач 840А

100

840

12

5100

STARTBAR

Россия

Start.Bat 100 R+ 12В 100Ач 700А

100

700

24

5200


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW