Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Стрим?

19 декабря
6134
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Стрим?

Хонда Стрим представляет собой компактный минивэн от японского производителя. Он занимал нишу автомобиля для всей семьи, рассчитанного на 7 мест. В качестве основы для нового автомобиля была Хонда Сивик. В 2006 произошел рестайлинг модели, в результате чего, количество мест сократилось на единицу. При этом, можно спокойно передвигать сидения вперед и назад для повышения удобства.

При нормальном положении сидений объем багажника достигает всего 160л. Задние сидения можно сложить на одном уровне с полом. Как и большинство японских автомобилей от компании Хонда, Стрим отличается отличной динамикой, а также продуманным кузовом, рассчитанным на максимальный показатель аэродинамики.

Среди характерных недостатков новой Хонда Стрим, можно выделить относительно большой шум при езде. Тихо в салоне становится исключительно при достижении крейсерской скорости, если не учитывать шум от потоков воздуха. Производитель постарался добиться максимального удовольствия от вождения.

Благодаря подвеске на пружинах, автомобиль отлично контролируется даже на сложных участках дорожного полотна, или движении по выбоинам. При движении на низкой скорости, подвеска становится слишком жесткой. Как и на большинстве автомобилей, Хонда Стрим получила отличные показатели эксплуатационных затрат.

Первое поколение Хонда Стрим отличается от большинства спортивных минивэнов очень привлекательным дизайном, существенно опередившим свое время. Кроме того, производитель обеспечил транспортному средству отличные динамические показатели. Дизайн нового автомобиля является промежуточным звеном между традиционным минивэном и универсалом. При этом высота кузова 1550 мм делает этот автомобиль неклассифицируемым.  Некоторые автовладельцы и журналисты относят Хонда Стрим к классу универсалов, с повышенным внутренним объемом.

В 2004 произошел рестайлинг модели. Дизайнеры решили изменить внешность нового автомобиля, а также его интерьер. В результате Хонда Стрим стала ещё удобнее. Кроме того, изменения не коснулись технических параметров автомобиля. К характеристикам можно отнести замену заднего трехместного дивана на 2 кресла.

Даже в базовой комплектации Хонда Стрим обладает семнадцатидюймовыми дисками, производящиеся методом литья. Дополнительно устанавливаются ксеноновые фары, и крыша, в которой установлен крупный люк с электрическим приводом. Дополнительно устанавливаются элементы, повышающие безопасность автомобиля: подушки безопасности, функционирующие по технологии G-Foce.

Эта система позволяет контролировать силу удара при лобовом столкновении. Кроме того, автомобиль обладает ремнями безопасности с напоминанием о том, что их требуется закрепить. Присутствует антиблокировочная система, а также возможность обеспечить помощь при торможении.

Двигатель

Автомобиль поставлялся на рынки по всему миру с четырехцилиндровым бензиновым силовыми агрегатом, объем которого составлял 1.7л. При этом максимальная мощность достигалась 125л.с. Этот двигатель позволял ускориться автомобилю до 100км/ч всего за 11.1сек. В случае движения в городском цикле, на поездку потребуется затратить не более 10л на 100км.

Кроме того, предлагался также четырехцилиндровый, двухлитровый двигатель на бензиновом топливе, рассчитанный на 156л.с. При этом удалось достичь большей скорости и динамики. Разгон до 100км/ч всего за 9.3 секунды, что очень быстро для городского автомобиля такого класса.

Несколько позже появился силовой агрегат на 1.8л, с четырьмя цилиндрами. Его мощность составляла 140 л.с. Несмотря на относительно выросший объем, по отношению к минимальной комплектации, автомобиль стал быстрее. Однако, повысилась экономичность.

В комплект к двигателям поставляется механическая или автоматическая коробка передач на 5 ступеней.

Второе поколение

В Японии и других странах Дальнего Востока Хонда Стрим 2 поколения появилась в 2006 году. Производство было окончено в 2014. При этом удалось достичь ещё более современного дизайна. Автомобиль во второй генерации не поставлялся в Европу, Канаду и Соединенные Штаты, поскольку первое поколение продавалось там существенно хуже.

Хонда Стрим 2 поколения производится в кузовах RN6, RN7, RN8 и RN9. При этом производитель подобрал несколько комплектаций с бензиновыми двигателями, оснащенными системой VTEC. Среди коробок передач присутствуют 2 основных варианта: пятиступенчатая автоматическая и вариатор, который позволяет вручную перейти на любую из передач.

Кроме того, производитель поставлял Хонда Стримс улучшенными амортизаторами, а также стабилизацией устойчивости. В 2019 появилось обновленное транспортное средство, без 3 ряда сидений.

Какой аккумулятор устанавливался на Хонду Стрим?

Хонда стрим аккумулятор японского производства от всемирно известной компании Furukawa Battery. Это одна из крупнейших в стране восходящего солнца компаний, занимающихся производством аккумуляторных батарей для промышленности. Стабильно высокий спрос обуславливается отличными характеристиками аккумуляторных батарей.

Какой аккумулятор ставится на хонду стрим? Производитель старался подобрать одновременно недорогой, но качественный источник постоянного тока.

Какой аккумулятор хонда стрим устанавливался:

  1. Производитель выбрал аккумуляторную батарею для малолитражного двигателя. Её показатель тока холодной прокрутки составляет 440А. Этого вполне достаточно для запуска даже двухлитрового бензинового двигателя, даже в очень сложных условиях эксплуатации.
  2. Показатель емкости на автомобиле также достаточно приличный, ведь не требуется обеспечивать энергией множество вспомогательных систем. Поэтому, производитель выбрал аккумуляторный источник питания на 45Ач. Можете быть уверенны, автомобиль способен на длительную поездку даже на одном заряде.
  3. Габариты и полярность. Размер аккумулятора на хонду стрим составляют 236х126х225мм. При этом, полярность производитель выбрал прямую.

Если вы не знаете, как установить аккумулятор на хонду стрим, мы готовы предоставить вам услуги по установке. Производитель выбрал источник постоянного тока из бюджетного сегмента. Мы же готовы предложить более качественные варианты.

Какой аккумулятор выбрать среди премиум-сегмента?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

BERGA

Германия

BERGA BB-B24R 45 12В 45Ач 330А

45

330

48

5800

YUASA

Япония

Yuasa 60B24R 12В 45Ач 495А

45

495

24

6300

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB 9000 70B24R 12В 55Ач 500А

55

500

36

7350

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетных вариантов?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

VARTA

Чехия

Varta Blue Dynamic B34 545 158 033 12В 45Ач 330а

45

330

12

3100

Smart ELEMENT

Россия

Smart Element Asia 6ст-50.1 прям. (60B24R) 12В 50Ач 470А

50

470

6

2900

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Asia 50 L+ B24RS 12В 50Ач 410А

50

410

24

2800


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Honda Stream

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW