Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Пилот?

19 декабря
5481
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Пилот?

Хонда Пилот представляет собой традиционный среднеразмерный кроссовер, производимый компанией Хонда. Автомобиль впервые представлен в 2002г. Этот автомобиль отличался множеством нововведений. Например, это наиболее крупный среди представленных на рынке спортивный утилитарный автомобиль, который производится с 3 рядами сидений. Он может быть рассчитан на 7 или 8 мест. Транспортное средство строилось на одной базе с Акура MDX, а также минивэном Хонда Одиссей.

Автомобили строятся на базе несущего кузова, который строится на подвеске типа МакФерсон в передней части, и классической многорычажной сзади. Кроме того, внутри установлена высокопрочная рама, позволяющая улучшить возможность по буксировке и движению на бездорожье. Автомобиль продается в Латинской Америке, США и Канаде, а также в Содружестве Независимых Государств.

Первое поколение

Хонда Пилот 1 поколения представляет собой традиционный кроссовер, выполняемый на несущем кузове. В качестве силового агрегата используется 3.5л V-образный шестицилиндровый двигатель, мощность которого составляет 243 л.с. При этом достигается высокий показатель крутящего момента в 328Н*м.

В дальнейшем этот силовой агрегат был заменен на более мощный J35A6. Характерной особенностью этого двигателя стало то, что он оснащался электронно-управляемой заслонкой. Мощность двигателя достигала 259л.с. А крутящий момент удалось поднять до 339Н*м.

Кроме того, автомобиль был обновлен в 2006-2007г. Его оснащали двумя двигателями. Первый, J35Z1 использовался на переднеприводной версии. На полноприводном Хонда Пилот использовался J35A9. Оба силовых агрегата развивали мощность до 247л.с.

Для переднеприводных модификаций Хонда Пилот была внедрена система деактивации цилиндров. При функционировании VCA для экономии значительной части топлива отключался ряд цилиндров.

В качестве коробки передач использовалась пятиступенчатая автоматическая. В дальнейшем автомобиль оснащался полным приводом, реализованным благодаря применению электромагнитной муфты. При движении автомобиля удавалось достичь передачи большей части мощности исключительно на переднюю ось. А если происходила пробуксовка, до половины крутящего момента передавалось назад.

Дизайн автомобиля был создан в 1999г. Хонда Пилот была разработана на установку трех рядов кресел. Задний ряд кресел позволялось складывать, чтобы увеличить объем багажного отделения. Среди дополнительного оборудования можно выделить крупный люк на крыше, который оснащался электрическим приводом, а также систему мультимедиа, поддерживающую компакт-диски. Хонда Пилот обладала встроенным в тормоза АБС.

Первое поколение было обновлено в 2005г. Среди характерных изменений поменялась радиаторная решетка, а также фары и фонари. Кроме того, в салоне появились приборы для повышения безопасности, установленные фронтально и сбоку. Производитель полностью изменил приборную панель, добавил внутрь автомобиля хромированные элементы.

Второе поколение

Хонда Пилот 2 поколения была презентована широкой публике в 2008г в Детройте. Продажи начались в октябре. В Северной Америке её поставляли в 4 основных комплектациях. На автомобиле использовался двигатель с системой VTEC. Его мощность составляла 253л.с. На автомобиле использовалась пятиступенчатая автоматическая коробка передач.

Для повышения удобства водителя использовались передние кресла с электрическим приводом. Также присутствует индивидуальная система, запоминающая положение сидений. Задняя дверь оснащается электрическим приводом, для повышения удобств. Производитель незначительно переместил рычаг.

В 2012 произошел рестайлинг Хонда Пилот. По сравнению с оригиналом транспортное средство получило обновленные диски из легких сплавов, а также существенно измененную переднюю часть кузова.

Третье поколение

Хонда Пилот 3 генерации была представлена в Чикаго в 2015г. Производить обновленный автомобиль начали в мае, а уже спустя месяц начались официальные продажи на рынке Северной Америки. Автомобиль получил кардинально измененный дизайн, а также светодиодную оптику, улучшенные огни и стоп-сигналы. Дополнительно производитель установил электрообогрев сидений, а также крупную, панорамную крышу.

Хонда Пилот изначально не предлагалась в РФ. Однако, в дальнейшем его начали продавать и в России. Его начали производить в первую очередь для рынков Северной Америки. Однако, в 2008 начались поставки Хонда Пилот и в РФ. Последнюю генерацию отправили в продажу в 2016. В качестве силового агрегата используется V-образный, шестицилиндровый бензиновый мотор, мощностью 249л.с.

Оригинальный АКБ

Хонда пилот аккумуляторы производились компанией Furukawa Battery. Эта компания уже более 70 лет занимается производством аккумуляторов для японской промышленности. Год основания компании 1951. С тех пор они поставляют качественные аккумуляторы по всему миру. Аккумулятор хонда пилот 2008 представляет собой отличный прибор, качественный, надежный и недорогой. Однако даже он может со временем выйти из строя. Поэтому, аккумуляторную батарею может потребоваться заменить.

Какой аккумулятор хонда пилот:

  1. Аккумулятор для хонды пилот 2012 подбирали так, чтобы обеспечить нормальный запуск двигателя, даже в крайне сложных условиях эксплуатации. Поэтому, производитель выбрал АКБ с высоким показателем стартового тока. На этом аккумуляторе ток холодной прокрутки равняется 590Ач.
  2. Не менее важным параметром является и высокая емкость АКБ. Ведь в противном случае, источник питания не сможет длительное время обеспечивать стартер энергией. На источнике питания Хонды Пилот автомобиль может функционировать на протяжении всей поездки. Его емкость 68Ач.
  3. Последним важным параметром является размер аккумулятора хонда пилот 2. Габариты аккумуляторной батареи составляют 260х173х225мм. Полярность обратная.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB Super Nova 80D26L 12В 68Ач 590А

68

590

36

7650

Какой аккумулятор установить на Хонду Пилот?

Если вы ищете себе качественную батарею на кроссовер, у нас всегда представлен большой ассортимент товаров. Мы подобрали несколько отличных вариантов, подходящих именно для Хонды Пилот.

Бренд

 (страна)

Модель

Показатель емкости, А

Ток холодной прокрутки при -18℃

Гарантийный период 

Стоимость

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE AGM AX D26L (75) обр 12В 75Ач 730А

75

730

36

11350

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE EFB SE 100D26L обр 12В 68Ач 730А

68

730

36

9250

YUASA

Япония

Yuasa 85D26L 12В 69Ач 615А

69

615

24

8400

Какой аккумулятор установить на Хонду из бюджетной серии?

Бренд

 (страна)

Модель

Показатель емкости, А

Ток холодной прокрутки при -18℃

Гарантийный период 

Стоимость

VARTA

Чехия

Varta Blue Dynamic E23 570 412 063 12В 70Ач 630А

 

70

630

12

4400

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Asia 6СТ-75 о.п. 12В 75Ач 600А

75

600

24

3950

Smart ELEMENT

Россия

Smart Element Asia 6ст-70.0 обр. (75D26L) 12В 70Ач 530А

70

530

6

3800

м

Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Honda Pilot

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW