Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на хендай ix55?

19 декабря
4524
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на хендай ix55?

Hyundai ix55, также известный под брендовым названием Veracruz представляет собой люксовый среднеразмерный кроссовер, производившийся с 2006 по 2012г. Автомобиль продавать в России начали только в 2009г. Hyundai ix55 строился на той же платформе, что и популярный кроссовер Санта Фе. Однако, он слегка длиннее и относится к более высокой ценовой категории. Колесная база при этом увеличена на 100мм. В результате у производителя появилась возможность установить третий ряд сидений.

У производителя на создание нового кроссовера ушло более 200 миллионов долларов и более 2 лет. Даже в базовой комплектации автомобиль отличается множеством вспомогательных функций, которые редко встречаются на этих автомобилях. К примеру, на Hyundai ix55 устанавливается климат-контроль для двух зон, а также присутствует функция обогрева задних сидений.

Автомобиль поставляется с шестицилиндровым V-образным силовым агрегатом, емкость которого составляет 3778 кубических сантиметров. Мощность нового автомобиля равняется 264 л.с. Она достигается при 6000об/мин. Кроме того, предлагается трехлитровый дизель на 6 цилиндров. В комплект к ним дополнительно идет шестиступенчатая коробка передач от японской компании Aisin.

Технические особенности

Передняя подвеска транспортного средства выполняется на базе стоек МакФерсон, а задняя многорычажная. Кроме того, на все колеса устанавливаются дисковые тормоза. Диски литые, семнадцатидюймовые. Автомобиль выполняется полноприводным. Передача крутящего момента осуществляется при помощи многодисковой муфты Haldex.

На автомобиле с 3.8л двигателем достигается максимальный крутящий момент в 348Нм. Это достигается при 4500 оборотах. При этом разгон до 100км/ч производится за 8.6 секунды. Автомобиль может разогнаться до 190 км/ч.

Более слабый силовой агрегат обладает сниженными характеристиками разгона и максимальной скорости. При этом достигается разгон до 100км/ч за 9.1секунды, а максимальная скорость повышена до 210км/ч. При этом удалось достичь эквивалентной мощности в 240л.с. при 3800 оборотах и 450Нм. Поэтому, автомобиль с дизельным двигателем даже предпочтительнее в плане движения по бездорожью, а также, если требуется высокий крутящий момент.

Чтобы существенно понизить вибрации оба мотора монтируют на высокопрочные опоры, используемые для смягчения энергии выхлопа. Одной из характерных особенностей бензинового двигателя является впускной коллектор, выполненный по технологии с изменяемой геометрией.

Hyundai ix55 поставляется даже в базовой комплектации с улучшенной системой климат-контроля и множеством других функций. Благодаря монолитной конструкции, а также независимой передней и задней подвеске автомобиль отлично подходит как для беззаботной поездки на простых дорогах, так и при езде на сложных горных серпантинах. Даже при движении в городе, когда большинство кроссоверов чувствуются слишком большим, Hyundai ix55 отлично себя чувствует. Он сохраняет гибкость и маневренность. Производителю удалось достичь небольшого радиуса поворота, а также небольшой длины. Единственные проблемы с Hyundai ix55 могут появиться на сложных участках городских закутков.

Автомобиль обладает системой дистанционного открывания и закрывания дверей, что позволяет выходить и входить в автомобиль без каких-либо проблем. Кроме того, присутствует система электрического открывания багажника.

В плане интерьера производитель ориентировался на Лексус RX350. Однако, Хендай внесли и множество своих видений в интерьер. О классе транспортного средства говорят продуманные и качественно сделанные отсеки, эргономичная консоль, сделанная из высококачественных материалов. Транспортное средство с третьим рядом сидений остается просторным, как и большинство представителей этого семейства. Однако, именно третий ряд желательно оставить детям или низким людям. Автомобиль при сложенном 2 и 3 рядом сидений обладает огромным объемом багажника.

Внешне автомобиль несколько меньше, чем Тойота Хайландер или Хонда Пилот. При этом автомобиль может показаться несколько более консервативным. Однако, используемые 18дюймовые диски, а также двойные патрубки выхлопа, а также спойлер придает настроя и делают автомобиль более спортивным. Кроме того, в экстерьере привлекают внимание и некоторые дополнительные элементы, например, вмонтированные в зеркала поворотники.

В перечень стандартного оборудования в эту модель вошли многофункциональная аудиосистема на 6 динамиков, а также USB и iPod. Водительское сидение можно регулировать при помощи электрического привода. Кроме того, присутствуют противотуманные фары, а также автоматическое головное освещение.

Какой аккумулятор устанавливался на Хендай ix55?

Хендай ix55 аккумулятор выпускается известной корейской компанией Solite. Этот бренд является одним из крупнейших корейских производителей аккумуляторных батарей и изготавливает их для нескольких автопроизводителей. Их аккумуляторные батареи отличаются одновременно высоким качеством, а также небольшой ценой. Solite регулярно внедряет в свои аккумуляторные батареи современные технологии.

Какой аккумулятор стоит на хендай ix55:

  1. В первую очередь производитель выбрал аккумуляторную батарею с высоким показателем стартового тока, чтобы мощный бензиновый и дизельный двигатель мог нормально запускаться. Показатель стартового тока на этой аккумуляторной батарее равняется 650А. Этого вполне достаточно, чтобы hyundai ix55 аккумулятор нормально работал при любых обстоятельствах.
  2. Второй параметр аккумуляторной батареи – емкость. Именно от емкости зависит производительность аккумуляторной батареи и то, насколько долго хватит заряда. Производитель выбрал аккумуляторную батарею с показателем емкости 85Ач.
  3. Где устанавливается аккумулятор на хендай ix55? Аккумуляторная батарея находится под капотом и прикреплена прижимной пластиной. Габариты аккумуляторной батареи составляют 260х173х225мм. Полярность – обратная.

Если на вашем хендай ix55 загорелась лампочка аккумулятора и ключа, скорее всего потребуется замена аккумуляторной батареи. Мы готовы предложить вам как относительно дешевые варианты, так и премиум-сегмент источников питания, которые могут проработать не менее 4-6 лет.

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетного сегмента?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

VARTA

Чехия

Varta Blue Dynamic E23 570 412 063 12В 70Ач 630А

70

630

12

4400

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Asia 6СТ-75 о.п. 12В 75Ач 600А

75

600

24

3950

Smart ELEMENT

Россия

Smart Element Asia 6ст-70.0 обр. (75D26L) 12В 70Ач 530А

70

530

6

3800

Какой аккумулятор выбрать среди премиум-сегмента?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE EFB SE 100D26L обр 12В 68Ач 730А

68

730

36

9250

BERGA

Германия

BERGA BB-D26L 68 обр. 12В 68Ач 550А

68

550

48

8000

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 110D26L 12В 90Ач 720А

90

720

48

7600


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Hyundai ix55

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW