Мы на маркетплейсах:

Как узнать дату выпуска на аккумуляторах Storm

16 января
1575
Шрифт:
16
Как узнать дату выпуска на аккумуляторах Storm

Каждый изготовитель аккумуляторных батарей применяет кодированную маркировку для нанесения на корпусе автомобильных аккумуляторных батарей информации о производстве. Это важное требование, потому что все свинцово-кислотные источники питания обладают сроком годности, ограниченным химическими процессами, которые протекают внутри. Они не обратимы, поэтому с течением времени емкость источника постепенно падает. Именно поэтому очень важно знать, когда была изготовлена АКБ. Производитель Storm поступает аналогичным образом, применяя стандартную упрощенную систему маркирования всей своей продукции.

Чтобы расшифровать кодированную маркировку, необходимо ее сначала отыскать. Производитель ее размещает в стандартном месте, то есть, в верхнем правом углу на крышке, если смотреть на батарею строго сверху и расположить ее клеммами к себе. Наносится она методом горячего тиснения, поэтому никак не отличается по цвету, только за счет выделения краев воронок при оттиске.

К особенностям данного производителя относится то, что используется упрощенная система, состоящая всего из 3 символов, например, 908. Здесь все очень просто. Первая цифра указывает на год выпуска элемента питания и в данном случае им является 2019. 2-ая и 3-я цифры указывают на номер недели, поэтому время выпуска попадает на февраль-март.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW