Мы на маркетплейсах:

Как узнать дату выпуска на аккумуляторах TAB

16 января
1943
Шрифт:
16
Как узнать дату выпуска на аккумуляторах TAB

Как и все остальные производители аккумуляторных батарей, бренд TAB также использует кодированную систему указания даты производства элементов питания. Это важное требование, потому что кислотный источник питания обладает сроком годности, который определяется внутренней химической активностью. С течением времени в условиях хранения батарея теряет емкость, пусть в незначительной мере, но это происходит. Через 5-6 лет простоя источник питания будет заряжаться только на 50%. Именно поэтому указание даты производства является обязательным требованием, ставшим основным нормативом.

Производитель аккумуляторных батарей TAB указывает ее на крышке под правой плюсовой клеммой. Выполняется методом горячего тиснения с применением специального маркировочного устройства, поэтому для ее определения необходимо присмотреться. Если это сделать, то наблюдатель увидит 7 символов, например, F31901F В этом коде зашифрованы следующие данные:

  • номер линии на предприятии F3;
  • год выпуска источника питания 2019;
  • номер недели производства 01, то есть, начало января.

Бренд выпускает несколько разновидностей аккумуляторных батарей и на всех них применяется единый принцип нанесения данных о производстве источника.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW