Мы на маркетплейсах:

Как узнать дату выпуска на аккумуляторах Red

16 января
1299
Шрифт:
16
Как узнать дату выпуска на аккумуляторах Red

При изготовлении автомобильных аккумуляторных батарей на каждой единице в обязательном порядке проставляется дата изготовления. Так поступает и производителей АКБ Red. К особенностям этой марки относится самый простой принцип, чтобы каждый быстро смог узнать нужную информацию. Маркировка на таких аккумуляторах располагается в правом углу, если смотреть на источник питания строго сверху, предварительно разметив его клеммами к себе.

Кодовое обозначение этих батарей включает всего 3 символа, например, 950 и это исключительно цифры. Чем проще, тем лучше для нас и клиента, но при этом изготовитель предусматривает размещение только года и недели выпуска источника питания. В данном примере им является 2019 год. Неделя кодируется 2 и 3-ей цифрами. В данном случае это 50 , что попадает на декабрь.

Простановка даты производства является обязательным процессом, потому что внутри источника кислотного типа проходит химическая реакция, которую можно приостановить, но не перезапустить. Соответственно, энергетические параметры постепенно снижаются.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW