Мы на маркетплейсах:

Лучший аккумулятор для эхолота 12 вольт. ТОП аккумуляторов для Эхолота

3.33
18 ноября
20794
Шрифт:
16
Лучший аккумулятор для эхолота 12 вольт. ТОП аккумуляторов для Эхолота

После приобретения эхолота у большинства рыбаков появляется вопрос о приобретении достаточно емкого аккумулятора. В комплект к устройству обычно идет недостаточно мощная аккумуляторная батарея, емкости которой явно не хватит на продолжительную рыбалку. В некоторых моделях источник питания полностью отсутствует.

Характерные особенности конструкции

Проблема питания эхолота характерна для всех приборов этого назначения. И если в большинстве катеров можно обойтись без дополнительного источника питания, поскольку можно напрямую подключить прибор к аккумуляторной батарее самого катера, то владельцам надувного транспорта придется намного сложнее.

Прибор для отслеживания изменений дна и обнаружения рыбы отличается большим количеством электронных компонентов, которые отличаются высоким качеством элементов. Однако, для обеспечения нормального функционирования требуется обеспечивать стабильный поток энергии. Некоторые приборы отличаются повышенным потреблением энергии:

  1. Если в эхолоте есть навигатор или картплоттер.
  2. При наличии цветного дисплея.
  3. С дополнительными возможностями сканирования, которые дают возможность пробить большую глубину.

Именно поэтому, качественный аккумулятор является необходимым для эхолота. Важнейшим параметром эхолота является её емкость. От неё зависит продолжительность работы аккумулятора. Оптимальным вариантом являются аккумуляторные батареи с емкостью 7А/ч. Такого показателя достаточно, чтобы обеспечить работу прибора с потреблением тока до 1,5А/ч.

Если эхолот требует большего тока, желательно выбирать мощную батарею. Лучший аккумулятор для эхолота – это тот, который одновременно обеспечивает длительную работоспособность и при этом не теряет ресурс.

Топ аккумуляторов для эхолота

Перед большинством рыбаков, которые предпочитают в процессе рыбалки использовать эхолот, стоит вопрос: аккумулятор для эхолота 12 вольт какой лучше. Специалистами нашего интернет-магазина было отобрано несколько отличных моделей. Ниже будет приведен их список.

Какой аккумулятор лучше для эхолота:

  1. OUTDO VRLA 12v 7.2Ah (OT7.2-12) 12В 7.2Ач А представляет собой универсальный аккумулятор от китайского производителя. Она предназначена для продолжительного режима работы с низким уровнем разряда и способна прослужить не менее 5 лет. Кроме того, прибор отличается способностью длительное время работать в режиме циклического заряда/разряда, как и все тяговые аккумуляторы. Именно поэтому, данная модель аккумуляторной батареи представляет собой отличное решение для приобретения. Она компактная, емкая и позволит вашему эхолоту функционировать действительно продолжительный срок. Аккумуляторы от этого китайского бренда отличаются самым высоким качеством, среди предложенных на рынке. Они одновременно емкие, компактные и легкие, что обуславливает их высокие эксплуатационные характеристики. Именно поэтому, аккумуляторные батареи от OUTDO – лучший выбор для покупки.
  2. MNB MS7-6 6V 7Ah 12В 7Ач А. Совместно китайско-японское производство обеспечивает рынок прекрасными изделиями как для источников бесперебойного питания, так и для эхолотов. Поэтому, если вам требуется обеспечить действительно качественный ток, выбирайте эту батарею. Она способна прослужить не менее 5 лет. При работе с эхолотами или другими устройствами, ресурс незначительно сокращается до 250 полных циклов заряда. При этом, как и на всех источниках питания нежелательно допускать полный разряд. При этом, его все равно хватит на длительное время.
  3. Security Force 1207 12В 7Ач А представляет собой универсальный аккумулятор, который отлично подойдет для использования во множестве целей. Прибор отличается высокой надежностью. Кроме того, в процессе работы не потребуется проводить какое-либо обслуживание, за исключением своевременной зарядки. При этом расчетный срок работы составляет 200-250 циклов. Модель обладает высокими показателями энергоснабжения. Security Force 1207 12В 7Ач А обладает высоким уровнем качества и способен работать в сложных климатических условиях, даже в случае перепадов температур.
  4. CSB GP1272 F2 12V/7.2Ah представляют собой широко распространенные аккумуляторные батареи на отечественном рынке. Главная отличительная черта этого аккумулятора – хорошее соотношение цены и качества. Производство ведется в Китае и Вьетнаме. Поэтому, если вам требуется качественный аккумулятор, обратите внимание на эту модель. Она обеспечит вас всем необходимым. Наиболее распространенный эхолот Lowrance, который подключается к батарее, сможет проработать не менее 30 часов.
  5. Delta HR 12-12 представляет собой более мощный аккумулятор для ИБП. Хотя по габаритам он недалеко ушел от топ1 и отличается всего на 30 мм большей шириной, емкость его выше в 1.5 раза. Этого достаточно для того, чтобы эхолот с низким током потребления проработал не менее 30 часов.

Какой аккумулятор лучше купить для эхолота? В первую очередь перед выбором требуется учитывать габариты эхолота, ток потребления и другие качества. При правильном подборе они обеспечат вам длительное функционирование батареи и сделают вашу рыбалку легкой и комфортной.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW