Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор выбрать для детского электромобиля 12V?

18 ноября
9732
Шрифт:
16
Какой аккумулятор выбрать для детского электромобиля 12V?

Множество детей на текущий момент хотят сесть за руль электрического автомобиля. Прогресс на текущий момент позволяет это осуществить и сделать это могут даже маленькие дети, если купить им детский электрический автомобиль.

И во множестве магазинов предлагается огромный выбор автомобилей. Однако, для родителей очень важно ответственно отнестись к выбору, в противном случае электромобиль может не удовлетворить требовательное чадо.

Одним из основных параметров при работе электромобиля является его длительный срок эксплуатации. Он обеспечивается, в том числе и благодаря аккумулятору для детской машины 12в. От качества и надежности аккумуляторного элемента будут напрямую зависеть многие характеристики аккумуляторной батареи, включая её автономность.

Какие виды детских электромобилей существуют

На текущий момент можно условно разделить все детские автомобили на 3 основных вида:

  1. Квадроциклы – эти автомобили специально используются для бездорожья. Они используют более мощный электрический двигатель, поэтому аккумулятор для детской машины 12 вольт отличается значительно большей емкостью.
  2. Мотоциклы, которые рассчитаны только на одного водителя. Их электрический двигатель менее мощный, чем большинство других моделей, и они отличаются относительно низкой массой.
  3. Традиционные автомобили представляют собой аналог взрослых конструкций. Характерная особенность этих транспортных средств заключается в том, что их салон оборудован максимально приближенно к настоящим автомобилям. В них обычно присутствуют даже ремни безопасности, которые практически не встречаются на других видах детских транспортных средств.

Кроме того, детские электромобили существенно различаются между собой и по количеству мест. Можно найти двух или трехместные транспортные средства. При этом важно, чтобы у детей не было споров касательно водительского места.

Кроме того, детские автомобили условно разделяют также по возрасту детей. Первые представляют собой модели, подходящие для детей, возрастом от года до 4х. При это управление транспортным средством осуществляется напрямую родителями. Поскольку, управлять автомобилем самостоятельно в этом возрасте или трудно.

В большинстве случаев это габаритные модели, которые отличаются повышенной системой безопасности. К числу наиболее типичных относятся входящие в комплект ремни безопасности. Нагрузка электромобилей, предназначенных для детей от года и старше, не может превышать 25 кг.

Для более взрослых детей предполагается использовать модели, представляющие собой реплики существующих транспортных средств. К числу наиболее популярных марок относят Mercedes БМВ и Ауди. Современные и стильные модели прекрасно подходят для детей, что дает им шанс приблизиться к взрослым. Особенно известна и популярна реплика Гелендвагена. Эти автомобили отлично выглядят, и обеспечивают чаду крайне высокие характеристики безопасности. Их крупные размеры, ремни безопасности, а также сидения дают возможность полностью исключить травматизацию ребенка в случае контакта с препятствием. Максимальная нагрузка этих серийных автомобилей составляет 40 кг. Также, они снабжаются рядом дополнительных функций, к примеру, включение и выключение сигнальных фонарей и наличие гудка. Дополнительно присутствует багажник, в который ребенок может складывать свою утварь.

Аккумулятор на детский электромобиль 12 вольт способен обеспечить работоспособность до 3 часов. При этом можно купить запасной аккумулятор для детского электромобиля 12, который позволит отдыхать и кататься намного дольше.

Конструкционные особенности электромобилей

К числу наиболее характерных конструктивных особенностей автомобиля, которые будут влиять на его управляемость относят:

  1. Подвеску. Этот конструкционный элемент напрямую влияет на работу автомобиля и поведение на сложных поверхностях, таких как кочки и ухабы. На детских электромобилях встречаются два основных варианта, соосная и независимая. Первый вариант представляет собой связанные между собой колеса, а второй, колеса не связаны между собой, то есть являются независимыми. Если вы планируете часто посещать загородные участки, лучшим выбором будет именно независимая подвеска.
  2. Диаметр колес. Диаметр является наиболее важным параметром, влияющим на проходимость. Кроме того, диаметр напрямую влияет на клиренс. Протекторы на детских электромобилях хоть и не выполняют функцию настолько же, насколько на внедорожниках, однако способны помочь пройти по бездорожью. Конструкционно колеса могут изготавливаться из резины, пластика или каучука. Также, можно использовать комбинированные колеса. Наиболее хрупким являются пластиковые колеса.
  3. Мощность силового агрегата напрямую влияет на два параметра. Первый – габариты автомобиля. Транспортное средство будет тем крупнее, чем мощнее у них двигатель. При этом, чем больше мощность, тем меньше время работы от аккумуляторной батареи и чаще будет требоваться подзарядка.
  4. Показатель грузоподъемности может существенно варьироваться в зависимости от веса пассажиров. Большинство производителей рекомендуют не превышать показатель грузоподъемности и желательно приобретать более мощное транспортное средство. Именно поэтому, желательно ориентироваться на подсказку «возраст ребенка», в котором указан возраст, рекомендуемый производителем. Показатель грузоподъемности напрямую влияет на мощность аккумулятора для детского электромобиля 12 v.
  5. Показатели безопасности. Обычно на детских электромобилях присутствуют ремни безопасности, которые могут фиксировать ребенка по нескольким точкам. Наименее опасные в плане эксплуатации трех и пятиточечные. Они не придавливают ребенка. При этом ему будет максимально удобно.
  6. Способ запуска электрического двигателя. Здесь существует два основных варианта: кнопка и ключ. Первая представляет собой более надежный способ. С ней будет всегда легко завести агрегат. Ключ обеспечивает намного больший уровень безопасности.

Электромобили отличаются высокой простотой в управлении. Некоторые модели отличаются наличием звуковых эффектов, другие обладают многофункциональным рулем или бортовым компьютером, выводящим на дисплей множество полезных данных. Все эти элементы также потребляют энергию, что повышает требования к аккумулятору для машинки детской 12 вольт.

Большинство электрических автомобилей оснащается пультом управления, который нужен для управления транспортным средством.

Важной особенностью электрических автомобилей является то, что они имеют высокую массу.

Особенности силовых агрегатов для электрического автомобиля

Именно от силового агрегата во многом зависит потребление энергии. Он обеспечивает львиную долю потребления энергии. Поэтому, очень важно правильно выбрать силовой агрегат и соответствующий ему аккумулятор.

При этом, чем более емкий аккумулятор вы выберете, тем дольше будет работать ваш детский электромобиль на полном заряде. Специалисты нашего интернет-магазина готовы предложить вам несколько отличных вариантов, каждый из которых обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Их найти вы можете у нас в каталоге.

К числу наиболее надежных аккумуляторных батарей для детских электромобилей относят Panasonic, Yuasa, Fiamm и другие известные бренды. Не стоит приобретать аккумуляторные батареи от малоизвестных компаний, которые привлекают внимание низкой стоимостью. Лучшим выбором будет приобрести те аккумуляторные источники постоянного тока, в которые срок годности будет более 5 лет.

При правильной эксплуатации и отсутствии постоянных критических разрядов аккумуляторные батареи будут способны проработать не менее 5-6 лет. Кроме того, производители выпускают и более надежные батареи, которые способны работать и более 10 лет.

Если вы выбираете аналог по габаритам, стоит выбирать те модели, которые наиболее часто применяются в детских транспортных средствах. Кроме того, аккумулятор обязательно стоит выбирать по высоте. Часть производителей упаковывают аккумуляторную батарею в пластиковый кожух. В нем может храниться до 3 источников постоянного тока. Чтобы уточнить, какого размера аккумуляторная батарея вам нужна, попробуйте извлечь её из кожуха и замерить габариты.

Мы рекомендуем использовать батареи, объемом 7 и 12 А/ч. Они обладают достаточной емкостью, чтобы обеспечить нормальное функционирование детского электромобиля на длительный срок.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч. 

Габариты

Гарантия 

Цена

OUTDO

Китай

ИБП OUTDO VRLA 12v 7.2Ah (OT7.2-12) 12В 7.2Ач А

7,2

151х65х100

12

1300

OUTDO

Китай

OUTDO VRLA 12v 12Ah (OT12-12) 12В 12Ач А

12

151х98х100

12

1900


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW