Мы на маркетплейсах:

Какой зарядное устройство выбрать для аккумулятора эхолота?

18 ноября
4141
Шрифт:
16
Какой зарядное устройство выбрать для аккумулятора эхолота?

Рыбалка купить аккумулятор для эхолота 12в один из известнейших промыслов для добычи еды и одновременно с тем, одно из наиболее распространенных хобби у современных мужчин. И перед рыболовами всегда вставал вопрос: как обнаружить рыбу? И если ранее для этого приходилось приложить множество усилий, то на текущий момент для этого можно использовать современные электронные эхолоты.

Изначально это устройство использовалось на речных и морских кораблях для анализа дна и изучения его особенностей, чтобы точно избавиться от всех возможных проблем с рифами и мелководными участками.

Зачем нужен аккумулятор для эхолота

Как и большинству устройств, которые используют электронные компоненты, эхолот в процессе работы требует использования источника электрического питания. В процессе работы расходуется электрическая энергия, которую требуется откуда-то брать. И если у владельцев моторных лодок нет с этим проблем, то для тех, у кого они отсутствуют, требуется обеспечивать прибор энергией. И для этого идеальным выходом станет использование аккумуляторной батареи.

Источники постоянного тока обеспечивают постоянный режим работы эхолоту. При этом, они существенно отличаются от традиционных автомобильных АКБ, поэтому им требуется особое зарядное для аккумуляторов эхолота, которое бы обеспечило постоянный заряд и компенсацию тока саморазряда. В противном случае аккумуляторный источник питания может потерять в эксплуатационных показателях.

Поэтому, если вы фанат рыбалки, вам обязательно потребуется как прибор для сканирования дна, так и зарядное устройство для аккумулятора эхолота.

Какие аккумуляторы используются на текущий момент

Все современные аккумуляторные батареи для эхолотов обеспечивают прибору постоянный ток с напряжением 12В. На текущий момент на рынке практически все аккумуляторные батареи имеют такое напряжение, поэтому, если вам требуется найти себе подходящий аккумулятор, обращайтесь к нам. Мы готовы помочь вам с выбором и обеспечить вас требуемым прибором.

Обычно, эхолот функционирует в циклическом режиме, которые предусматривает использование аккумуляторной батареи, пока она полностью не разрядится. Поэтому, для работы с ними используются батареи, которые хорошо выдерживают полный разряд. К таким батареям относятся аккумуляторы, которые построены на AGM технологии. Кроме того, им требуется особое зарядное устройство.

Оптимальным выбором будет купить автоматическое зарядное устройство для аккумуляторов эхолота. Такой прибор предназначен как для зарядки гелевых, так и кислотных аккумуляторных батарей. Это подойдет не только для аккумуляторных батарей. Традиционно такие приборы предназначены для работы аккумуляторных батарей с емкостью от 5 до 25 А/ч. Напряжение составляет 12 В.

Принцип работы зарядного устройства для эхолота

В процессе зарядки вам потребуется подключить зажимы автоматического зарядного устройства к аккумуляторной батарее и подключить его к сети. В таком случае у вас зажжется цветовой индикатор. Обычно, это световой диод, который встроен в корпус. Причем цвет диода может существенно различаться в зависимости от прибора.

После подключения к сети аккумуляторная батарея будет заряжаться. Очень важно, чтобы в процессе подсоединения аккумулятора к батарее соблюсти полярность. При этом красный зажим питания соответствует положительному полюсу, а черный зажим отрицательному полюсу.

На некоторых зарядных устройствах также можно выбрать скорость заряда. В таком случае вы получите возможность контролировать за сколько времени зарядится ваше устройство.

Если вы хотите купить зарядное для аккумулятора эхолота, мы предлагаем вам отличный вариант: зарядное устройство INCHARGER 6-12V-4A. Прибор отличается высоким качеством относительно своего класса.

Главными его преимуществами является несколько программ зарядки, возможность подключения любых видов аккумуляторных батарей и высокая скорость зарядки. После окончания заряда прибор автоматически отключится. Поэтому, если вам требуется качественная зарядка для эхолота, выбирайте устройство INCHARGER 6-12V-4A.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW