Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Фольксваген Туран

5
21 января
6084
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Фольксваген Туран

Volkswagen Touran представляет собой компактвэн, рассчитанный на перевозку от 5 до 7 пассажиров. Автомобиль был представлен в 2003 г. В 2006 производитель принял решение провести комплексный рестайлинг семейного транспортного средства. Второй рестайлинг был произведен компанией в 2010г.

Первое поколение Volkswagen Touran

Автомобиль начали выпускать в Германии с начала 2003г. Транспортное средство строилось на платформе Фольксваген Гольф. Среди характерных черт, перешедших к этой модели можно вынести наличие подвески на 4 рычагах, а также электрический усилитель руля.

Volkswagen Touran стал важным компонентом в программе выпуска семейных автомобилей, особенно компактных транспортных средств. Производитель выделил этому автомобилю собственное производство в Вольфсбурге. Перед началом производства все специалисты компании прошли полную тренировку в главном центре компании Фольксваген. Это требовалось, поскольку автомобиль использовал множество инновационных решений в производстве.

Volkswagen Touran стал первой моделью этой компании, использовавшей электромеханическую работу с рулевым управлением. При этом есть возможность распределить массу руля, в зависимости от того, насколько быстро двигается Volkswagen Touran. Кроме того, подобная система не использует энергию в режиме ожидания, при этом повышая эффективность функционирования автомобиля. Автомобиль был первым, использовавшим двухлитровый TDI силовой агрегат от компании-производителя.

Базовая комплектация автомобиля включает 5 сидячих мест. Опционально предлагается расширить количество мест на 2.

За время выпуска производитель несколько раз менял характеристики и внешний вид двигателя. Например, в 2003 устанавливались двигатель 1.6FSI на бензиновом топливе, а также 1.9 и 2.0 TDI на дизельном. Все эти силовые агрегаты соответствовали классу требований к выбросам Евро4.

Производитель представил первый рестайлинг модели Volkswagen Touran в 2006г на международном автосалоне в Париже. Среди характерных отличий модели можно выделить существенно измененную радиаторную решетку, а также использование технологии помощи при парковке. Кроме того, автомобиль стал несколько больше по габаритам.

В дальнейшем был представлен улучшенный компактный кроссовер Volkswagen CrossTouran. Производитель создал дизайн автомобиля практически с нуля в отделе по разработке. Это транспортное средство отличается от стандартного использованием семнадцатидюймовых дисков, а также пластиковыми приспособлениями для повышения безопасности.

В дальнейшем производитель создал Volkswagen Touran Hy Motion представляющий собой один из автомобилей, строившихся на водородных топливных элементах. Этот автомобиль строился одновременно с популярным компактным кроссовером Тигуан. В качестве источники питания на нем используется никель-металлическая батарея, мощность которой составляет 107л.с.

В 2008г производитель вместе с китайским университетом выпустил модификацию, специально подготовленную для Олимпийских игр. При этом новый Volkswagen Touran использовал 27л.с. электрический двигатель, функционирующий совместно с бензиновым силовым агрегатом, мощностью 110л.с.

В середине 2010 производитель принял решение обновить транспортное средство. Компактный автомобиль использовал платформу Фольксваген Гольф 6 поколения. Среди изменений можно выделить несколько основных элементов, например, адаптивную систему подвески. Дополнительно использовались улучшенные фронтальные осветительные приборы, система помощи при парковке, а также обновили аэродинамические параметры автомобиля. Удалось снизить коэффициент лобового сопротивления до 0.29, что является отличным показателем для этого класса автомобиля.

После рестайлинга модели были обновлены силовые агрегаты. Они стали менее емкими, практически без потерь в мощности. Кроме того, появилась программа BlueMotion. Это позволило ещё больше снизить потребление топлива на автомобилях.

В 2010 Шанхайское подразделение Фольксваген выпустило новое поколение автомобиля в Китае. Фактически его внешний вид существенно не изменился. Метаморфозы коснулись исключительно передней части. В китайской версии изменения практически не затронули заднюю часть, в то время как у европейского издания автомобиля были существенно изменены все элементы.

В 2012г производитель существенно изменил гамму двигателей. Например, 170л.с. силовой агрегат был заменен на более мощный.

Volkswagen Touran прошел тест EuroNCAP в 2003. Первоначально оценка составила 4 звезды, однако после вторичного прохождения она повысилась до 5.

Какой аккумулятор устанавливался на Volkswagen Touran?

Производством всех основных модулей, включая аккумуляторы компания Фольксваген занимается самостоятельно. Это решение позволяет существенно повысить уровень безопасности аккумуляторной батареи против преждевременного выхода из строя. Аккумуляторный источник питания долговечен и надежен. Именно поэтому фольксваген туран аккумулятор редко нуждается в замене и способен работать не менее 4-5 лет.

Какой аккумулятор на фольксваген туран:

  • Аккумулятор для фольксваген туран 1.4 выбирался по нескольким параметрам. Первым из них является его стартовый ток. Он необходим для возможности запустить аккумуляторную батарею в любых обстоятельствах, вне зависимости от того, насколько холодно за окном. И несмотря на то, что максимальный объем силового агрегата составляет 2.0л, производитель установил мощный источник питания со стартовым током в 640А.
  • Емкость аккумуляторной батареи составляет 72Ач. Это требуется как для работы вспомогательных систем при вождении, так и для информационно-развлекательной системы. Без высокого показателя емкости автомобиль не сможет длительное время выдерживать поездку с частыми остановками.
  • Габариты аккумуляторной батареи составляют: 278х175х190мм. При этом полярность обратная.

Если вы не знаете, где стоит аккумулятор на фольксваген туран, но вам нужна замена, мы готовы помочь вам с выбором и установкой. Обращайтесь в наш магазин, и на пункте выдачи сотрудник проведет установку за минимальную стоимость.

Характеристики штатного источника постоянного тока.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

VAG

Германия

VAG 72 А/ч JZW 915 105A 12В 72Ач 640А

 

72

640

24

7800

 

Какой аккумулятор установить на фольксваген туран?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

TUDOR

Испания

Tudor AGM 70 А/ч TK700 12В 70Ач 750А

70

750

24

10500

VARTA

Чехия

Varta Silver Dynamic E39 AGM 570 901 076 12В 70Ач 760А

70

760

12

10900

MOLL

Германия

Moll M3 EFB 12V-70 Ah R 12В 70Ач 760А

70

760

40

11600

 

Какой аккумулятор можно выбрать среди бюджетных вариантов?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

KARHU

Россия

Karhu 75 А/ч L+ 12В 75Ач 690А

75

690

24

3800

ECOSTART

Польша

Ecostart 6CT-77 NR 12В 77Ач 680А

77

680

24

3900

Курский

Россия

Курский 6СТ-77 NR 12В 77Ач 550А

77

550

12

4200


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Volkswagen Touran

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW