Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Тойота Королла?

4.43
17 августа
71805
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Тойота Королла?

Каталог аккумуляторов для Toyota Corolla >>

Toyota Corolla представляет собой компактный и весьма внешне привлекательный автомобиль, который получил широкую популярность не только своей безупречной внешностью. Машина славится своими невероятными техническими характеристиками, высокой мощностью, надежностью и отличными ходовыми качествами.

История машины начинается еще с далекого 1966 г. Этот автомобиль до 2000 г. считался самым продаваемым во всем мире, о чем говорят и головокружительные цифры. С момента старта производства их было реализовано более 25 млн. автомобилей. К 2013 г. число реализованных авто выросло и далеко перевалило 40 млн., при этом машина была представлена более чем 13 поколениями и 3-я подпоколениями.

Первой моделью, которую с восторгом встретили по всему миру, стала машина в кузове ЕЕ110. Авто предлагался седане, лфитбэке и универсале. Далее, поколения менялись с интервалом 4-6 лет, а автомобиль постоянно претерпевал от небольших до очень существенных изменений. Заметно менялась форма кузова, применяемые материалы и конструктивные решения, постепенно делавшие автомобиль идеальным средством передвижения.

Этап перехода от угловатых форм к уже более явно стал наблюдать в период перехода с 6 на 7 поколение. Автомобиль стал более аэродинамичным и привлекательным во внешности. С 9-ой серией машина претерпела очередные изменения в кузове, черты которых узнаются в современных машинах.

Девятое и десятое несколько похожи, но последнее стало переходным этапом от городского авто к спортивному. В итоге, в 2018 г. на рынке появляется окончательно уже сформированная спортивная модель. Она хоть и имеет несколько меньшую форму и внутренний объем салона, но при этом машина стала мощнее, быстрее. Естественно ее стали предпочитать любители быстрой езды.

Учитывая огромное количество моделей автомобилей, на них устанавливалось такое же огромное число силовых установок. Рассмотрим те, которые использовались производителем в последние 3 десятилетия:

Поколение

Марка

Объем, л.

Мощность, л.с.

Вид топлива

7

4E-FE, 2E

1.3

100, 73

бензин

7, 8

3E, 5A-FE

1.5

79, 105

бензин

7, 8

4A-FE, 4A-GE

1.6

115-160

бензин

7, 8

2C-III

2.0

73

дизель

7, 8

3C-E

2.2

79

бензин

8

2E

1.3

65

бензин

8

1ZZ-FE

1.8

125-136

бензин

9

1NZ-FE

1.5

110

бензин

9

2NZ-FE

1.3

88

бензин

12

2ZR-FXE

1.8

98

бензин

8

4ZZ-FE

1.4

95

бензин

9

2ZZ-GE

1.8

192

бензин

9

3ZZ-FE

1.6

110

бензин

10, 11, 12

1ZR-FE

1.6

124

бензин

10, 11

1NR-FE

1.3

101

бензин

11

2ZR-FE

18

140

бензин

Штатная АКБ для Toyota Corolla

Аккумулятор на Королла был выбран отечественного производства. Рассматривались источники двух основных предприятий FB и YUASA. Подбор в основном основывался на габаритах, как основополагающем факторе. Что касается емкости, то источники имели ее одинаковую величину.

Для стабильного запуска двигателей 1.3-2.2 л было достаточно 60 Ач, но это при условии, что бортовая сеть ничем дополнительным не нагружается. Соответственно, габариты этих батарей составляют 242/175/190 мм в европейском корпусе и 230/175/225 мм в азиатском корпусе. Это было сделано для того, чтобы можно было на место более крупного устанавливать другие аналоги европейских брендов.

Оригинальные аккумуляторы на Тойота Короллу обладают хорошими эксплуатационными характеристиками, высокой надежностью и продолжительным сроком службы. Как показывает практика, срок их работы достигает 5 лет, в некоторых случаях источник способен отработать до 6 лет. Важно понимать, что это зависит от многих факторов:

  • Состояние электрики авто. Если вентилятор печки подгорел, то он будет потреблять больше электричества, то же касается установки ксенона вместо LED или обычных лампочек, монтажа мощного гидроусилителя и прочее. Генератор не будет успевать восполнить заряд, из-за чего АКБ быстро истощится.
  • Объем двигателя. Аккумуляторы на авто с моторами 1.3 – 1.6 л прослужат дольше, потому как для их запуска потребуется меньше мощности. Также немаловажное значение имеет вид ДВС, бензиновый он или дизельный.
  • Температуры окружающей среды. Если автомобиль эксплуатируется в основном при низких температурах, то плотность батареи снижается, из-за чего его ресурс заметно сокращается. То есть АКБ в теплом климате прослужит существенно дольше, чем тот, который эксплуатируется в холоде.

Альтернативные батареи

Вы не знаете, какой аккумулятор купить для Тойота Королла с двигателем 1.6 л? Обращайтесь к нам. Мы подберем для вас несколько вполне подходящих моделей, которые вполне справятся со своими задачами. Учитывая тот факт, что в оригинале на авто устанавливались японские в частности обслуживаемые АКБ, то мы подыскали для вас исключительно необслуживаемые. Дело в том, что нередко с этим у пользователей возникают проблемы.

Более того, мы нашли для вас источники нового поколения, которые изготовлены по инновационным технологиям и с применением современных материалов. Например, производители применяют специальное покрытие электродных решеток, благодаря чему они не так быстро разрушаются в процессе эксплуатации. Также используется усовершенствованная конструкция крышки с лабиринтной системой. Благодаря этому весь электролит, в том числе в процессе зарядки остается внутри, так как он успевает конденсироваться в жидкость и вернутся обратно в емкость.

Представленные аккумуляторы на Королла 150 являются более экологичными и менее требовательными к положению. Независимо от этого эффективность отдачи заряда остается на высоком уровне.

Чтобы наиболее верно подобрать аккумулятор на Тойота Королла 150, сведем характеристики батарей в таблице:

Производитель (страна)

Марка

Емкость, А

Пусковой ток при -18

Гарантия

Стоимость, р.

MUTLU (Турция)

SFB M3 6CT-60.0

60

540

2 года

4300

TUDOR (Испания)

TC600A

60

460

2 года

4900

CENE (Южная Корея)

DELKOR 60.0 L2

60

525

4 года

5700

Решая купить аккумулятор на Тойота Королла с двигателем 1.6 л необходимо обращать внимание на его габариты. Он несколько больше, чем источник на авто с 1.8 л. Длина такой батареи должна быть 242 мм. Конечно, на его место можно установить источник в азиатском меньшем корпусе, чего не скажешь об обратном действии.

У всех АКБ есть несколько устоявшихся определений качественный, надежный и эффективный. Ко всем трем из перечисленных моделей относится южнокорейский вариант. CENE DELKOR производит действительно хорошие батареи, которые отвечают всем современным требованиям, к тому же укладываются в нужные параметры. Производитель предлагает необслуживаемые источники, которые способны прослужить до 6 и более лет, в то время как штатные не дотягивают до этого показателя. Такой аккумулятор также подойдет и для Тойота Королла Е 120. К тому же бренд также предоставляет самый большой срок гарантии в 4 года.

АКБ для Toyota Corolla с двигателем 1.8 в азиатском корпусе

Отличительной чертой аккумуляторов для Королла E150 относится то, что они имеют меньшие размеры по сравнению с батареями для авто с 1.6 литровым мотором. Их габариты должны вписываться в 232 мм по длине, что указывает на европейский тип корпуса. В принципе, на месте установки накопителя заряда имеется свободное пространство, поэтому батареи взаимозаменяемы, но все же будут некоторые неудобства при установке и закреплении. Чтобы таких проблем не было, все же 8 мм нормальная разница, заказывайте батареи нужного размера.

Учитывая вышесказанное, мы предлагаем осуществить замену аккумуляторов на Тойота Королла на следующие модели:

Производитель (страна)

Марка

Емкость, А

Пусковой ток при -18

Гарантия

Стоимость, р.

AlphaLINE (Южная Корея)

ST 75D23L

65

580

3

4800

AUTOPOWER (Чехия)

A60J

60

510

3

5200

YAUSA (Япония)

80D23L

65

550

2

7000

Если вы не знаете, какой купить аккумулятор для Короллы с двигателем 1.8 л, то мы подыскали для вас 3 модели с хорошим характеристиками. Хоть размеры батареи и меньше, но пусковой ток у них больше, потому как для запуска этого мотора требуется и больше электрической мощности. Все же рассматривая представленные АКБ, из них также можно выделить. Бесспорно, им является штатный источник, так как его срок службы может достигать 6-7 лет, поэтому мы его вам и порекомендуем. Конечно, стоимость его больше и по пусковому току как бы модель от AlphaLINE лучше, но по надежности и долговечности первое место по праву за японской.

Дополнительные услуги

Кроме продажи батарей, мы также оказываем услуги по их замене, также наши специалисты подскажут, как выполнить снятие аккумулятора на Тойота Королла без потери данных. Если вы нам принесете свой старый источник питания, то мы сделаем для вас скидку при покупке или предоставим услуги по замене и диагностике совершенно бесплатно.

Видео установки аккумулятора на Тойота Королла


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Toyota Corolla

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW