Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Шевроле Спарк?

5
17 августа
4700
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Шевроле Спарк?

Шевроле спарк представляет собой автомобиль класса А. Он был полностью разработан в Корее фирмой Daewoo. В других странах продается под другими брендами. Автомобиль является заменой Daewoo Matiz.

Премьера Chevrolet Spark третьего поколения произошла в Женеве в 2009 году и в том же году их начали продавать в Корее как Daewoo Matiz. Автомобиль был построен на платформе General Motors DAT, которая рассчитана на более тяжелую технику, чем все предыдущие модели. Архитектура не изменилась.

Силовой агрегат включал 16 клапанов и 4 цилиндра. Мощность составляла 82 лошадиных сил. Он переехал под капот спарка после небольшого снижения мощности от мотора Шевроле Авео. Там он имел на 2 лошадиных сил больше. Двигатель малолитражного хэтчбека соответствовал всем имеющимся нормам по выбросу вредоносных веществ. На 100 км затрачивалось 5.4 литра бензина.

В 2012 году был представлен обновленный Шевроле Спарк. Презентация произошла в Париже.

В 2018 году модель снова была модернизирована и под названием Шевроле Спарк ГТ была представлена миру. В некоторых странах название автомобиля изменилось.

В мае 2015 года в Нью-Йорке был представлен новый Шевроле Спарк 4-го поколения. Он был существенно модернизирован, и были добавлены функции Android. Автомобиль построен на той же платформе, что и Opel Karl.

Поколение М400 стало более привлекательным внешне. В салоне появился новый 7-дюймовый сенсорный экран, встроенную точку Wi-FI и несколько приложений.

Двигатели

В России было завезено несколько основных модификаций хэтчбека. Они существенно различались по силовым агрегатам.

Второе поколение российских Chevrolet Spark оснащались следующими двигателями:

Привод

Мощность, л.с.

Топливо

КПП

Объем

Маркировка

Передний

51

Бензин

МКПП

796

F8CV

Передний

51

Бензин

МКПП

796

F8CV

Передний

63

Бензин

МКПП

995

LA2, B10S

Третье поколение приводилось в ход за счет использования следующих силовых агрегатов.

Привод

Мощность, л.с.

Топливо

КПП

Объем

Маркировка

Передний

68

Бензин

МКПП

995

B10D1

Передний

68

Бензин

АКПП

995

B10D1

Передний

82

Бензин

МКПП

1206

B12D1

Передний

84

Беззин

МКПП

1249

LL0

Нередко встречаются и американские модели. На них устанавливали несколько другие силовые агрегаты:

Привод

Мощность, л.с.

Топливо

КПП

Объем

Маркировка

Передний

84

Бензин

МКПП

1249

LL0

Передний

84

Бензин

АКПП

1249

LL0

Передний

84

Бензин

CVT

1249

LL0

Аккумуляторы на Шевроле Спарк

Шевроле спарк какой аккумулятор был установлен? На транспортном средстве устанавливались аккумуляторные батареи от компании AcDelco. Их емкость составляла 45Ач. Габариты 207х175х175 миллиметров. Полярность подключения обратная.

Такие аккумуляторы на шевроле спарк 0.8 не отличались длительным сроком использования. Поэтому, большинство автомобилистов, которые предпочитали модифицировать автомобиль и установить в него более качественную аудиосистему или подогрев сидений, советуют монтировать в посадочное место аккумуляторную батарею большей емкости. На шевроле спарк аккумулятор купить вы сможете в нашем магазине.

Главным условием для установки является подбирать новый аккумулятор на шевроле спарк под посадочное место, габариты которого равняются 207х175х175 мм. Желательно перед установкой снять старый и проверить размеры на наклейке от производителей. Кроме того, при замене старого аккумулятора на новый вы получаете скидку в 600 рублей.

Рекомендованные аккумуляторы для спарк

Ниже будет представлен ряд аккумуляторных батарей, которые отлично подойдут для установки на данный автомобиль. Все эти модели лучше по качеству чем базовая батарея и смогут прослужить от 4 до 6 лет вне зависимости от условий эксплуатации транспортного средства. Такие технико-эксплуатационные качества достигаются за счет высокого качества материалов и современных технологий, используемых для их изготовления. Рекомендованные аккумулятора на шевроле спарк 2007 представлены в таблице.

Производитель (страна)

Модификация

Емкость, Ач 

Пусковой ток при холодном старте, А

Гарантия 

Стоимость, р.  

Timberg (Россия)

Gold Power 6СТ-56VLRA

 

56

530

12

3000

Rombat (Румыния)

EB150 LB1 50Ah Tundra R+

 

50

500

24

4400

BERGA (Германия)

PB-№1

 

44

400

48

5800

Выбрать лучший аккумулятор на шевроле спарк 2012 можно как по цене, так и по характеристикам. Лучшими эксплуатационными качествами обладает немецкий аккумулятор от компании Berga. За счет сниженного тока холодного запуска он гораздо меньше страдает от сильных падений заряда.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Chevrolet Spark

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW