Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Тойота Авенсис?

3.5
14 августа
30461
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Тойота Авенсис?

Каталог аккумуляторов для Toyota Avensis >>

Toyota Avensis относится к числу среднеразмерных автомобилей японского производства. Впервые машина увидела свет в 1997 г. и производилась она по 2018 г. Она пришли на замену не менее популярной в те ранние годы Toyota Carina E. Машина практически с первых лет своего присутствия на рынке приглянулась многочисленным автолюбителям, которые быстро ощутили все преимущества и особенности.

За почти 20-летию историю машина несколько раз преображалась. Всего нам известно 3 поколения, которые, сменяя друг друга, совершенствовали авто. Делали его более современным и безопасным, чего в итоге ее создателю удалось достичь.

Первое поколение стартовала в продаже с 1997 г. и просуществовало на рынке до 2003 г. Мир увидел автомобиль в кузове большого хэтчбэка под наименованием Toyota Avensis T210/220. Красивый и мощный авто сменился более грациозным и важным по внешнему виду седаном Т250, который производился до 2009 г. Машина получила обновленную линейку двигателей с улучшенными характеристиками. Был существенно преображен внешний вид, ходовая и салон.

Третье поколение стало производиться с 2009 г. и просуществовало на рынке до 2018. Машина опять несколько изменилась во внешности, приняв некоторые черты своего первого варианта. Седан Тойота Т270 широко известен своим высоким уровнем безопасности и совершенными системами защиты на фоне идеальной управляемости, исключительного дизайна и оснащенности новейшими решениями в области электроники.

На этот автомобиль производитель устанавливал много различных двигателей как бензиновых, так и дизельных разновидностей с объемом от 1.6 до 2.4 л.

Поколение

Марка

Объем, л

Мощность, л.с.

Вид топлива

I

4A-FE

1.6

110

бензин

 

3ZZ-FE

1.6

110

бензин

I, II

1ZZ-FE

1.8

128

бензин

 

1AZ-FSE

2.0

150

бензин

 

7A-FE

1.8

110

бензин

 

2C-TE

2.0

90

дизель

I, II

1CD-FTV

2.0

110

дизель

III

2AD-FTV

2.2

150

дизель

II, III

2AD-FHV

2.2

177

дизель

II

3S-FE

2.0

128

бензин

II

2AZ-FSE

2.4

163

бензин

III

3ZR-FAE

2.0

152

бензин

III

2ZR-FAE

1.8

147

бензин

III

1ZR-FAE

1.6

132

бензин

III

2WW

2.0

143

дизель

Оригинальный АКБ на Тойота Авенсис

Как бы не было странно, производитель выбрал аккумулятор на Авенсис от марки Varta. Этот бренд предлагает высококачественные батареи, которые способны прослужить достаточно большой срок службы. Особенность этих источников заключается в технологии их производства и использованных материалах.

В частности, для изготовления электродных решеток используется чистый свинец со специальным покрытием, которое защищает их от разрушения в процессе эксплуатации. Также особый состав активной пасты обеспечивает эффективное восстановление емкости и стабильную отдачу электрического тока на протяжении длительного срока активной эксплуатации.

Для надежного старта всей линейки двигателей используются источники с емкостью 60 Ач. Этого вполне достаточно, чтобы запустить моторы, в том числе 2.2 л, но важно знать, что при подключении в бортовую сеть дополнительного электрооборудования увеличивается расход энергии. Соответственно, ресурс АКБ истощается намного быстрее, что приводит к необходимости заказать новый аккумулятор на Тойота Авенсис.

Если потребление электрической мощности авто оптимизировано по отношению к емкости источника, то он способен отработать даже более 5 лет. Если же вы подключили мощный аудиоусилитель, который часто используется, то рабочие характеристики накопителя энергии достаточно быстро иссякнут. И это является одной из решающих причин замены на новый.

Представим характеристики штатного АКБ в таблице:

Тип ДВС

Производитель (страна)

Размеры, мм

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18

бензиновый

Varta (Чехия)

242х175х190

60

от 350 до 640

дизельный

Varta (Чехия)

278(315)х175х190

70-80

от 530 до 740

Так как автомобиль комплектовался бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, то важно учитывать потребляемый ток для пуска ДВС. У бензиновых он меньше, поэтому производитель предусмотрел под источник меньшее по размерам гнездо, поэтому на место 242 мм АКБ установить 315 будет проблематично. Что касается авто с дизельными моторами, то тут конструктора решили оставить небольшой запас, так как штатный источник имеет размеры 278 мм в длину, но на его место вполне умещается источник с габаритами в 315 мм.

Поэтому, отвечая на вопрос, какой аккумулятор купить на Тойота Авенсис, в первую очередь стоит учитывать именно габариты. Также не забывайте про емкость. Дело в том, что эти характеристики батарей выбираются производителем авто исходя из характеристик ДВС. Поэтому, если у вас стала регулярно садиться АКБ, то обращайтесь к нашим услугам. Мы подыщем для вас подходящий по характеристикам источник, который будет выполнять свои задачи заявленный срок.

Аналоги АКБ для Toyota Avensis

Выбирая надежный аккумулятор на Авенсис 2007 г. или других годов выпуска, необходимо обращать внимание на следующие детали:

  • Емкость старой или батареи по паспорту. Крайне не рекомендуется завышать ее более чем на 5 единиц и покупать источник с меньшим ее значением. Если она будет больше требуемой, то генератор не справится с зарядкой, если меньше, то быстро выйдет из строя.
  • Габариты. О них мы говорили раньше.
  • Полярность. Важный критерий выбора. Если машина производилась на российский и европейский рынок, то она должна быть обратной, а клеммы накидного типа.

Учитывая параметры ДВС в вашем автомобиле, мы нашли для вас следующие модели батарей:

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18

Гарантия

Стоимость, р.

BERGA (Германия)

PB-N7 63 обр.

63

610

4 года

7200

BANNER (Австрия)

Running Bull EFB

60

560

40 месяцев

7100

AlphaLINE (Южная Корея)

EFB 60 LB2 (SE 56010)

60

560

3 года

7400

Вы не знаете, какой на Авенсис аккумулятор установить с бензиновым мотором? Вот вам 3 варианта, которые являются даже лучшей заменой оригинальной Varta. Заметьте, что автопроизводитель использовал обычные свинцово-кислотные батареи, выполнение по технологии EFB. В отличие от первых модификаций современные источники обладают намного более лучшими характеристиками. Они способны прослужить без необходимости подзарядки от внешних устройства до 6 лет, но не стоит забывать, что емкость зависит от объема ДВС. Если в вашем авто установлен двигатель 2.2 л, то следует покупать именно Berga. По стоимости он не сильно отличается от других, но несколько больше, чем оригинал. Все же его качество и современные технологии берут верх, поэтому мы советуем именно его.

Если в машине установлен ДВС объемом до 2.0 л, то вполне достаточно будет и EFB AlphaLINE от южнокорейского бренда.

Бюджетные источники для Авенсис

Вам срочно нужен аккумулятор на Тойота Авенсис 1.8 л, но вы не можете позволить себе купить дорогой аналог? Тогда обратите внимание на бюджетные модели. Они всего на пару лет прослужат меньше, но зато будут гарантировать стабильный пуск двигателя на всем периоде работы. Это связано с несовершенством технологий и некоторыми ограничениями их эксплуатации. Например, обслуживаемые батареи весьма критичны к перевороту или наклону, естественно, они будут дешевле, даже, невзирая на то, что их емкость и отдаваемая мощность больше.

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18

Гарантия

Стоимость, р.

TITAN (Россия)

Euro Silver 6CT-63

63

570

3

4900

EXIDE (Испания)

EB620

62

540

2

5000

Rombat (Румыния)

E265 L2 Tundra R+

65

640

2

5000

Как видно из таблицы, лучший аккумулятор на Тойота Авенсис 2008 и других лет выпуска станет румынский источник для автомобилей с бензиновым мотором. Если у вас дизель, то следует выбирать АКБ с емкостью не ниже 70 Ач, потому как для пуска такого ДВС требуется намного больше мощности.

Источник от Rombat имеет высокое качество и долгий срок службы при оптимальной стоимости. Решая купить этот аккумулятор на Тойота Авенсис, вы сэкономите по меньшей мере 2 тыс. р. Что касается срока службы, то они способны прослужить заявленные 5 лет и даже больше.

Наша компания не только занимается продажей аккумуляторных батарей, но также мы предлагаем услуги установки и диагностики АКБ. Если возникнут трудности, то мы порекомендуем вам опытных специалистов, которые устранят проблему. Гарантия на батареи действует только в случае исправности цепей заряда. Если вам нужна консультация по выбору аккумуляторов Тойота Авенсис 2.0, задавайте их нашему эксперту.

Видео установки аккумулятора на Тойота Авенсис


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Toyota Avensis

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW