Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Ссангйонг Кайрон дизель?

7 ноября
15933
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Ссангйонг Кайрон дизель?

Ссангйонг Кайрон – это классический рамный внедорожник, который изготавливается с 2005 года. Автомобиль прекратили выпускать в 2015 году, однако за все время было выпущено значительное количество автомобилей, в том числе и на заводе на Дальнем Востоке в России на предприятия Соллерс. Завод по сборке автомобилей был открыт в 2009 году. Платформа Ссангйонг Кайрон была сходной с Actyon. Однако, существуют значительные различия, как во внешнем, так и во внутреннем оснащении.

Ссангйонг Кайрон начали производить в середине 2005 года. В 2007 году производитель заявил о первом рестайлинге своего транспортного средства. В первую очередь он затронул внешний вид, переднюю и задняя часть корпуса, фары и решетку радиатора, а также гамму цветового оформления в салоне. В большинство стран автомобиль поставлялся под названием Нью Кайрон. Однако в Российской Федерации традиционное название сохранилось.

В России наиболее частая версия – модель с 2295 кубическими сантиметрами объема двигателя. В качестве топлива используется бензин. Вторая по популярности модель – использующая турбодизель. Дополнительно на рынок поставлялись модели с более мощными двигателями. Также, была модель, которая обладал шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Характерной особенностью Ссангйонг Кайрон являлось переднее продольное расположение мотора. Полный привод в автомобиле реализуется посредством технологической схемы Part Time. В процессе конструкции было принято решение отказаться от межосевого дифференциала. На переднем мосту установлен дифференциал свободного типа. Задний дифференциал в базовой комплектации неблокируемый. Но некоторые комплектации позволяют блокировать задний дифференциал и включать понижающую передачу.

Ссангйонг Кайрон представляет собой очередное обновление порции внедорожников от южнокорейского бренда. Производство Ссангйонг Кайрон осуществляется на заводе в набережных челнах. Там же собирали и производили ранее наиболее известный и народный автомобиль ОКА.

Относительно старого автомобиля Ссангйонг Нью Кайрон представляет собой переоформление передней и задней части внешнего вида автомобиля. Благодаря этому удалось достичь не только полностью нового образа, но и сделать автомобиль более логичным, приземленным и привлекательным. В части ракурсов его можно назвать даже изысканным. Жалюзи, которые ранее располагались в центральной части передка полностью исчезли, а фары и решетка радиатора стали более плавными.

Осветительные приборы задней части нельзя назвать шедевром дизайна, однако они стали намного лучше вписываться в общую стилистику обновленного транспортного средства. Поэтому, если вас интересует стильный внедорожник, Ссангйонг Кайрон будет отлично подходящим для вас. В результате редизайна Ссангйонг Кайрон стал совершенно новым автомобилем, который заработал множество почитателей среди автовладельцев всего мира.

Ссангйонг Кайрон во внутреннем обрамлении унифицирован с более дешевым Actyon. Причем различий практически нет, выделить можно исключительно другие воздуховоды, измененная фактура пластмассы, а также большая насыщенности различным оборудованием. В результате достигается привлекательный и интересный дизайн салона. При этом крупная и монолитная панель обеспечивает чувство защищенности в салоне.

При этом автомобиль обладает высокими эксплуатационными качествами. Продольная регулировка достаточно высокая, поскольку автомобиль отличается большими размерами. Однако, у некоторых европейских автомобилей показатель регулировки намного выше, что очень удобно для рослых автовладельцев. При этом сидения расположены высоко, как в большинстве универсалов, что дает возможность отлично управлять поездкой. Это достигается благодаря высокой площади остекления.

В автомобиле присутствует климат-контроль, скорость обогрева или охлаждения салона действительно высокая, поскольку автомобиль способен буквально за пару минут продуться после обогрева на солнце.

Характерной особенностью Ссангйонг Кайрон является отлично настроенная подвеска. За счет её работы, как на небольшой, так и на высокой скорости неровности на дороге не будут доставлять какие-либо проблемы. Также, отличительной чертой является практически полное отсутствие кренов, либо минимальное их количество. Руль практически прозрачный, усилия работы на нем минимальные.

Также Ссангйонг Кайрон отличается отличной системой торможения. Они работают с высокой чувствительностью, что делает их отличным решением. Даже с учетом рамы и несущего кузова автомобиль отличается высокой управляемостью.

Кроме того, Ссангйонг Кайрон отличается и высокими эксплуатационными качествами на бездорожье. Подвеска отличается надежностью, а кузов прочностью. Пробоев не произошло даже при езде на высокой скорости. При этом, некоторые эксперты жалуются на низкий клиренс.

Какой двигатель устанавливался на Ссангйонг Кайрон

Ссангйонг Кайрон отличается небольшим спектром двигателей. Основными, среди поставляемых в Россию стали дизельные силовые агрегаты, мощностью 141 и 163 лошадиная сила. Кроме того, присутствует на рынке и бензиновый двигатель, который обладает мощностью 159 л.с. Поэтому, для покупателей нет широкого выбора.

Характеристики силовых агрегатов будут приведены в таблице.

Поколение 

Марка 

Объем, л

Мощность, л.с.

Вид топлива

1

19980

D20DT

141

Дизель

1

2696

D27DT

163

Дизель

1

2295

G23D Kyron

159

Бензин

Какой аккумулятор устанавливался на Ссангйонг Кайрон

Аккумулятор для кайрон дизель производится  Южно- Корейским брендом SOLITE. Данный бренд давно зарекомендовал себя как известный и качественный производитель аккумуляторных батарей. Поэтому, если вам требуется купить аккумулятор на кайрон дизель, одним из лучших вариантов будет приобрести оригинальный аккумулятор.

Перед производителем стояла задача обеспечить автомобиль всем требуемым спектром питания. Поэтому, основными условиями было правильно подобрать аккумуляторную батарею. Для этого производился подбор по следующим параметрам:

  1. Какой аккумулятор на кайрон дизель использовался. Для автомобиля требовалось правильно выбрать источник тока, с учетом того, что дизельное топливо требует значительно большего тока холодной прокрутки, чем бензиновое топливо. В данном случае производителем было принято решение унифицировать производство. Для этого был выбран источник постоянного тока с импульсом 750 А. Такого показателя вполне достаточно, чтобы запустить двигатель при любой погоде за окном.
  2. Аккумулятор санг енг кайрон дизель обладает высоким показателем энергоэффективности. Однако, как и для всех внедорожников требуется обеспечить большую емкость. Производитель для этого выбрал аккумуляторную батарею с общей емкостью 95 А/ч. Такого показателя вполне достаточно, чтобы запустить двигатель множество раз, а также обеспечить работу всех подключенных устройств.
  3. Габариты. Аккумулятор на саньенг кайрон дизель достаточно крупный по меркам автомобиля своего класса, что делает его крайне удобным, как устройство в своем классе. Размеры аккумулятора на кайрон составляют 306х175х225 мм.
  4. Полярность подключения у автомобиля традиционно прямая.

Для удобства сравнения технико-эксплуатационные характеристики оригинального аккумулятора на Ссангйонг Кайрон будут приведены в таблице:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

SOLITE

Южная Корея

Solite 115D31R ниж.кр 12В 95Ач 750А

95

750

24

7150

Какой аккумулятор установить на Ссангйонг Кайрон

Если перед вами встал вопрос, какой аккумулятор на кайрон установить, специалисты нашего интернет-магазина готовы предложить несколько интересных вариантов. Каждый из них отличается высокими технико-эксплуатационными характеристиками и способен прослужить более 4-5 лет. Кроме того, ряд характеристик генератора делает автомобиль отлично подходящим для установки более мощных аккумуляторных батарей, которые будут иметь емкость до 110 А/ч.

В таком случае вы получите превосходные показатели и возможность подключить более мощные устройства, например, звуковую и аудиосистему. В таком случае ваш автомобиль будет радовать вас намного больше. Кроме того, если купить аккумулятор кайрон с повышенной емкостью, его показатели будут медленнее падать, что в результате увеличивает срок службы.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 125D31R 12В 105Ач 850А

 

105

850

48

9800

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE ULTRA 135D31R (105) пр 12В 105Ач 900А

105

900

36

8950

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE SD 115D31R (100) пр 12В 100Ач 850А

100

850

36

8100

Какой аккумулятор из бюджетной серии выбрать

Если вас интересуют аккумуляторные батареи бюджетной серии, мы готовы предложить и их. Каждый предложенный аккумуляторный источник питания способен проработать не менее 4 лет, а возможно и больше. Поэтому, если вам требуется качественная аккумуляторная батарея для вашего Ссангйонг Кайрон, обращайтесь к нам.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А/ч.

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

GIVER

Россия

Giver Asia 115D31R 12В 100Ач 770А

100

770

24

5700

VARTA

Чехия

Varta Blue Dynamic G8 595 405 083 12В 95Ач 830А

95

830

12

6500

Black Horse

Сербия

Asian Black Horse 6СТ-95.1 12В 95Ач 800А

95

800

12

6200


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW